11 февраля 2019 11.02.19 67 457

Кажется, новую Vampire: The Masquerade тизерят под видом приложения для свиданий

Франшиза Vampire: The Masquerade находится под управлением компании White Wolf, которая сейчас входит в состав Paradox Interactive. Возможно, издательство готовится анонсировать новую игру серии — размытые намёки на это можно отыскать в приложении для свиданий.

Программа называется Tender и запустилась по этой ссылке. Описание гласит, что Tender позволит отыскать ценную дружбу, настоящую любовь или «просто перекус на одну позднюю ночь с родственной душой».

Подозрения закрадываются ещё на этапе создания профиля. Например, своё эмоциональное состояние можно описать только как «злой», «истеричный», «грустный» или «оцепенелый». Среди изображений, которые должны наиболее полно отражать внутренний мир пользователя, — мрачная фигура, брызги крови, черви и жутковатый клоун. Tender также требует указать группу крови, а в списке интересов есть «ведьминское искусство», «иллюминаты», «танатология», «убийцы» и «вино».

После создания профиля запускаются квесты, где тоже есть подвохи. Можно указать, что на прошлой неделе вы сожрали кошку, а также просмотреть профили больных людей поблизости. Если что, люди ненастоящие — выйти с ними на контакт не получается.

На сайте прямо указывается, что приложение принадлежит Paradox Interactive. Кроме того, автор Rock Paper Shotgun раскопал упоминание компании Alice & Smith — она разрабатывает ARG, игры в альтернативной реальности. Разработчики любят предварять анонсы через зашифрованные послания в ARG — скорее всего, Paradox на что-то намекает. Один из квестов прямо подталкивает искать подсказки в Сети.

Основа Vampire: The Masquerade — это настольная ролевая игра. Можно было бы предположить, что Tender предназначается для какого-нибудь нового набора правил. Однако White Wolf уже выпустила пятое издание в конце прошлого года (пусть и со скандалом) — вряд ли компания настолько шустро подготовила очередное крупное расширение. Кроме того, в 2018-м глава Paradox говорил, что следующая игра по Vampire: The Masquerade была бы «очевидным выбором», только называлась бы она, скорее всего, не Bloodlines 2.

В общем, можете ждать новостей о свежей игре по вселенной Vampire: The Masquerade! Только с осторожностью: Paradox пока ничего официально не подтверждала, поэтому Tender может вести к чему-то совершенно другому.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Redemption

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
7 июня 2000
278
4.3
161 оценка
Моя оценка

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2004
1.5K
4.5
1 017 оценок
Моя оценка

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
599

Лучшие комментарии

Зная Paradox, это может быть, как ролевая игра, так и…
Vampire: The Masquerade Universalis. Построй свою вампирскую империю!
Хм, а, вообще, было бы клево.
Я буду осторожен, но если Парадоксы выкатят что-то на уровне (А в идеале выше) Bloodlines, то можно будет смело плакать кровавыми слезами и упиваться винчиком. Ибо это будут слёзы счастья.
Redemtion атмосферный, но играется он настолько криво и плохо, что оригинальный релиз Bloodlines, на его фоне, кажется бриллиантом.
С чего вдруг? У парадоксов куча реализации игр
еще недавно я бы сказал что такое не в стиле близард.
Ааа, аж мурашки от предвкушения!

Хотя стоп. С последними тенденциями это может оказаться игрой для мобилок.
К слову, в Дискорде (и скорее всего других мессенджерах, делающих превью ссылок) ссылка на эту ARG выдаёт текст

Whether you’re looking for meaningful friendships, true love or simply a late night bite with a kindred spirit, Tender is here to help.


Это уж совершенно жирный намёк, поскольку «a late night bite with a kindred» можно вольно перевести как «куснуть кого-нибудь поздно вечером вместе с сородичем».
Лишь бы не Маскарад GO для дополненой реальности или прости Господи что то в духе «Хогвартс мистери». Ремастер бладлайнс вряд ли нужен — его уже фанаты сделали и переделали много раз))
Хотел бы я в это верить, друже, но реальность куда мрачнее. Крутая ролевая игра не принесет столько же денег, как мобильная игра сделанная тремя студентами-индусами за еду. Если Мелкомягким еще и делиться придется, они даже смотреть в эту сторону не станут.
Таки они же предпочитают реалтайм. :)
А Bloodlines никто и не делает. Ее уже в 2004 году сделали. Кроме нее была еще вполне годная redemption 2000-го года к которой Troika вообще отношения не имела. Да и вселенная вообще не их и никогда им не принадлежала. Так что нормальная игра во вселенной возможна и без них.
Странная мысль. У них обычно реальное время.
Как по мне, пускай лучше что-нибудь новое сделают.
А ты как думал? Сородичи с поколением поближе к каину такой фигнёй страдать не будут. У них свои, отработанные столетиями способы питания. А вот у всякой мелочи до четырнадцатого включительно это — в самый раз.
И почему, при разговоре о VTM, все вспоминают только Bloodlines?
Там ещё Vampire: The Masquerade — Redemption была, которая очень хорошо показывает, что игры по этому сеттингу могут делать разные студии, лишь бы желание было.
Уверен, что годноту по этой вселенной могут и без выходцев из Troika Games сделать.
Нет. Мы только пк с интернетом и почтовыми голубями пользуемся. Недавно вот новую штуку завезли. Телеграф называется. Думаю не взлетит.
У Кейна с Боярски в интервью по Outer Worlds недавно спрашивали, хотели бы они сиквел маскараду сделать и те ответили положительно. Не факт конечно, учитывая, что они принадлежат Microsoft, но если те бы договорились с парадоксами, да докинули деньжат… Эх, мечты.
Читай также