6 марта 2019 6.03.19 21 2972

Mortal Kombat 11 работает не на Unreal Engine 4, а на модифицированном UE3

До недавнего времени обитатели Сети не могли разобраться в том, какой же движок использует файтинг Mortal Kombat 11. Дело дошло до того, что пользователи начали вносить правки в описание игры на «Википедии», указывая то Unreal Engine 3, то UE4. Сегодня ведущий графический программист NetherRealm Studios Джон Гринберг (Jon Greenberg) наконец расставил все точки над i и рассказал о технологической начинке новой «Смертельной битвы» в своём «Твиттере».

Прежде всего, Mortal Kombat 11 работает на Unreal Engine 3. По словам Гринберга, девелоперы серьёзно модифицировали технологию — версии движка от NetherRealm и от Epic Games кардинально различаются.

Также Гринберг объяснил, почему в ролике о создании MK11 на экране можно заметить Blueprints — редактор UE4. Дело в том, что на четвёртой версии Unreal Engine работает мобильная Mortal Kombat 11. Команды, ответственные за версии файтинга для консолей и мобильных устройств, находятся в одном здании, и иногда над разными MK11 трудятся одни и те же люди. Поэтому в видео об игре для стационарных платформ и затесались кадры из мобильного варианта.

На вопрос о том, не лучше ли разрабатывать обе MK на Unreal Engine 4, программист отреагировал так: «Полноценный ответ будет длинным и сложным. Короткая версия: развитие нашего движка позволило нам приступить к работе над игрой в тот же день, когда была завершена IJ2 [Injustice 2]. Иначе команде пришлось бы ждать, пока мы бы всё переделывали (годы и годы наработок, многие из которых нам понадобились бы) на UE4».

Mortal Kombat 11 заглянет на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch 23 апреля. Не пропустите свежий сюжетный трейлер файтинга и подробности о его кампании.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.3K
4.0
1 094 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, ты такой один, ты — избранный! Поэтому убирайся из нашей деревни и отправляйся искать ГЭКК. Можешь и водяной чип найти заодно, старейшина не будет против.
А когда найдет, мы его все равно изгоним, ибо нефиг нам тут свои морали пустоши навязывать
Главное, чтоб в Вирджинию не забрел, там сейчас страшные дела творятся
И кто знает может он еще найдет своего батьку, потом придет и заберет какую-то фишку, из-за которой ему пристрелят башку.
ну я думаю речь именно про графическую составляющую. И не то чтобы я разбирался в графониях, но В: АК имеет запредельно крутую картинку для UE3, что его многие тогда также принимали за четвертый анрил, как и сейчас МК 11, который также имеет очень хорошую картинку.
ну хз. Биошок инфинти тоже очень круто выглядит. Хотя да, последний Бэтмен очень крут. В плане визуала.
Тот же Renegade X на сильно модифицированном UE 3 смотрится вполне годно, причем руками фанатов. А в большой индустрии очень много подобных примеров, тот же Half-Life сделанный на сильно модифицированной технологии id'ов
Команды, ответственные за версии файтинга для консолей и мобильных устройств, находятся в одном задании

Полагаю, из контекста подразумевается, что обе команды в одном здании.
С выходом ue4 многие бросили 3 ую версию движка. Думаю любой более менее хороший разработчик способен пошаманить с UE3 но это им банально не нужно.
В Биошоке скорее дизайн и грамотная работа худохников зарешали, а не технологические изыски
Спорное такое заявление, учитывая, что последняя игра эпиков на UE3 — мобильная Infinity Blade 3, вышедшая в 2013 году.
а с чего такие выводы? с качества игр? так серия биошок думаю поспорит, вполне.Масс Эффект графически конечно не поражала, хотя 3я часть вполне красивой была.
я как бы про картинку в игре…
Старый, но не бесполезный
Команда МК 11 и авторы Batman arkham knight, единственные в индустрии кто умеет работать с движком UE3 наравне а то и лучше чем epic games — создатели данного движка.
Спасибо системе уровней и шмоток с повышающих характеристики героя, мы получили самый плохой и дисбалансный рейтинг, хочешь нанимать догнать, и это в платной игре за бешеные деньги injustice 2 самый плохой файтинг
IJ2 и по сей день смотрится шикарно! Не то все эти DoE6…
Читай также