4 марта 2019 4.03.19 53 276

За месяц Apex Legends опробовали 50 миллионов игроков

Сегодня королевской битве Apex Legends исполняется ровно месяц. По такому случаю Respawn Entertainment опубликовала видео, в котором сообщила, что её игра преодолела очередную планку — теперь она насчитывает 50 миллионов пользователей.

Из ролика Respawn можно узнать пару любопытных цифр — например, геймеры уже использовали 158 миллионов добиваний, активировали «ульту» 1.23 миллиарда раз, возродились 170 миллионов раз и поставили 31 миллиард указателей.

Жизнь Apex Legends только начинается — у боевика уже есть план развития на год вперёд. В королевскую битву собираются добавлять боевые пропуска, новых героев, оружие и лут. В целом Electronic Arts и Respawn рассчитывают, что пользователи будут заходить в игру ещё 10 лет.

Напомним, что за первые сутки после релиза шутер привлёк 2.5 миллиона игроков, а за неделю — 25 миллионов. Таким образом, за следующие три недели к Apex Legends приобщились ещё 25 миллионов человек.

Аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) сравнил темпы роста Apex Legends и королевской битвы Fortnite. Творение Epic Games развивалось куда менее стремительно: за 16 недель Fortnite набрала 45 миллионов игроков — на 5 миллионов меньше, чем Apex поймала в свои сети за месяц.

 

Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Заслуженный успех, весьма качественная игра сама по себе и, пожалуй, лучшая в жанре.
Надеюсь, что на будущее Titanfall это всё повлияет положительно.
«Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.»
В арехе я получил кучу положительных эмоций за бесплатно, но играть в одну и ту же игру, тем более заточенную на командную игру я не могу, мне надоедает.
Но, черт побери, как же туго играть без друзей))
А чем люди, играющие в шахматы, отличаются от людей играющие в *название игры*?
Тем более, так как это цитата, следовательно все вопросы, критику и предложения высказывайте Ваасу Монтенегро.
Мне вот что интересно — о чем теперь думают ЕА, выпуская после Ареха королевку для BFV?
Справедливо. Я считаю не однообразными те игры, в которых есть развитие по мере игры. Под развитием я имею ввиду новые геймплейные возможности, развитие истории/раскрытие персонажа, новые испытания.
Тот же арех, на сегодняшний день, имеет только одну карту, и один режим. Если было бы несколько режимов/карт, чтобы можно было разбавлять, то скорее всего игра бы не так быстро приелась.
Однозначно буду следить за игрой и вернусь в нее с появлением нового контента, а пока для меня игра себя исчерпала.
Очень понравилась игра, хоть я и не имею опыта в шутерах. Но, как любая сессионка, арех надоел мне через 15 часов игры. Однообразие меня просто убивает.
Я просто немогу, на сколько скучно играть, если ты не вывозишь хотя бы первые 4,5 стычек, что бывает очень редко. Скучно в плане того, что ждать очень долго. Тебя выносят на 2-й третьей стычке. А основная часть «геймплея» проходит по принцыпу — лутаю, жду сервер, падаю, лутаю и.т.д. по кругу. Пострелять толком возможности нет (. При том, что в шутерах я точно не полный 0.
И вот я думаю. У большинства же так же, так откуда такая популярность. Я в принципе не понимаю как это работает. Может кто объяснит а?
phenom 2 x6 1055t если быть точным и мне его хватает для своих игр с головой. Вангую что и новая metro exodus пойдет.

На забудь потому добавить что удалил это Г!, а для своих игр кому-то и пенька 2рого хватает, если его игры это герои 3.
Онлайн огромный, аудитория растет в том числе потому, что люди зовут играть друзей)

Можно принижать успех, говоря что «игра бесплатная, стримерам заплатили» и все такое, но у какой-нибудь Radical Heights маркетинг был точно такой же: внезапный релиз, бесплатно, крупным стримерам заплатили за участие в турнире. Умерла через неделю.
Падай в Скуллтаун (Череп вроде в русской версии) или на домики слева от бункера, все моментально лутай, оттуда сразу беги к бункеру, пока слоупоки не успели собраться. В этих местах всегда есть несколько людей, так и постреляешь, и привыкнешь к оружию, и весело будет.
Ты на чем сидишь, что у тебя такого древнего протокола CPU не поддерживает!? Дядь, PENTIUM 4 2004 года поддерживал SSE3 O_O И ты играешь в Радугу? Что за тупой вброс!? XD
Это моя первая королевская битва и она отличная. НО. Вот я наиграл с друзьями часов 30… и всё, мне как бы надоело. Раз 15 взяли первое место, повеселились, побегали по всей карте… больше делать нечего, весь контент опробован. Игре срочно нужны как минимум две новые карты и несколько персонажей. А пока их сделают, я скорее всего уже забуду о игре. =)
Это все круто но игра бесплатная, 50 миллионов игроков это не 50 миллионов проданных копии, мне больше интересно сколько там онлайна в день и сколько будет через месяц. В стиме такой показатель можно смотреть а в ориджине вроде нету.
store.steampowered.com/stats/?l=russian
Ну журналисты нарыли, что Титанфол 3 был в разработке. А теперь — нет. Так что похоже Apex Legends — это и есть останки Титанфола. И я не вижу, как эта игра может положительно может сказаться на серии Титанфол в независимости от её успеха или неудачи.
Да, про то что после выпуска Апекса онлайн Титанфола поднялся я слышал. Просто получается, что Апекс выпустили вместо Титанфола 3. Можно даже сказать, что Апекс убил Титанфол. Так что мне кажется, что успех Апекса на будущее Титанфола вряд ли может положительно повлиять. Но, конечно, хотелось бы ошибаться.
а самое забавное, что apex сделан на сурсе)

Поэтому и такая отсылка, к слову для сурса выглядит потрясно, я имею введу глянь хоть на CS:GO который клепали сами же творцы движка, и что сделали с графоном пацаны из Респавн в Титанопаде и Апексе -> тупо выжали из движка все соки до последнего, еще и в открытый мир все это поместили(про то как выглядит батлрояль из CS:GO даже шутить не хотца), если бы не знал что соурс, никогда бы не подумал.
P.S. в упор не вижу хейта.

это Г =Ъ

Наверно там другое слово, а не то что я изо вероятно своей испорчености подумал!, прости :D
Имеешь в виду что её приписывают ему, хотя это и не его цитата.
Отменят))) Или годные наработки возьмут и используют в своем БР в БФ
Читай также