5 февраля 2019 5.02.19 47 555

У Apex Legends уже есть план развития на год вперёд, Respawn ожидает 10-летний срок жизни игры

Apex Legends — игра-сервис, поэтому должна остаться с нами надолго. Electronic Arts и Respawn Entertainment уже подготовили план развития на ближайший год, а в целом ожидается, что Apex Legends проживёт около 10 лет.

Дорожную карту раскрыли в трейлере с описанием геймплея. Каждый сезон в Apex Legends будут добавлять боевой пропуск, персонажей, оружие, лут и испытания. Подробности о структуре боевого пропуска не уточняются. Полагаем, что он напоминает аналогичную систему из Fortnite: есть линейная прокачка, где награды выдают по достижении определённых уровней. В Fortnite опыт для боевого пропуска накапливается за обычный геймплей, выполнение испытаний и за реальные деньги.

Первый сезон в Apex Legends стартует в марте. Сезоны длятся по три месяца и привязаны к временам года: летом запустится второй сезон, осенью — третий, зимой — четвёртый.

В интервью для VG247 дизайн-директор Мэки Маккэндлиш (Mackey McCandlish) рассказал, что Respawn хочет устроить Apex Legends десятилетний срок жизни. «Эгоистично такое говорить. Об этом заявляли, когда делали Destiny. А в League of Legends говорят: „Как сделать что-то, во что люди будут играть вечно, что не исчезнет за следующие десять лет?“ — высказывается Маккэндлиш. — В этой вселенной столько возможностей, в этом молодом жанре столько возможностей, я обожаю играть [в Apex Legends]. Мы играем в неё часами каждый день».

Маккэндлиш уверяет, что огорчается, когда сеанс тестирования оканчивается, — такого раньше с ним не бывало. По словам Маккэндлиша, раньше он в основном работал над сюжетными играми, а Apex Legends оказалась первым мультиплеерным проектом в его карьере, в который он с большим удовольствием играет снова и снова.

В другом интервью, для Game Informer, исполнительный продюсер Дрю Маккой (Drew McCoy) говорит, что EA никак не давила на Respawn во время разработки Apex Legends. Более того, Respawn сама настаивала на том, чтобы сделать королевскую битву, и просила издательство довериться девелоперам в этом проекте.

Первые показатели у Apex Legends хорошие: глава Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella) в своём «Твиттере» сообщил, что игра достигла миллиона пользователей менее чем за восемь часов. Другие подробности об Apex Legends читайте в нашей анонсирующей новости.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ПК. Только что проснулся после рубилова до 7 утра. В своём жанре игра отличная. Удобная, без багов и прочих проблем, с хорошей стрельбой, удобные паркур (пусть и сильно обрезанный), крутые классы персонажей и их баланс, хорошая карта, даже матчмейкинг приятный.
Внезапно нормальная игра от ЕА. Сам в шоке что пишу это. Выглядит приятно, играется тоже, видно кучу фишек которые отличают от других батлроялей (оч сильная кооперация в сквады, общение метками удобное, классы все работают). И запустилась без фейлов и косяков в рекламной компании! И это после Батлы 5 и Антема где или в рекламе все просрали или сервера уронили все что можно. Не факт конечно что игра не умрет, тот же Lawbreakers был не так плох но умер, тут похожее может быть.
Нельзя обосраться с рекламой, если выпустишь игру в день её анонса
Поддерживаю. Играл в Затмение на консоли еще в бету и после на бесплатной неделе. Ну не понравилось ни тогда ни сейчас. Расписывать не хочу. Да и к теме не очень относится.
По сабжу быстро ввели в курс дела тренировкой и сыграл один раунд. Совершенно иное ощущение.
Все более дружелюбное: интерфейс, ощущения от передвижения героя, стрельба, входной скилл. Более удачная цветовая гамма и мир более цельный по мне, нежели сотканный из кучи разных карт как в код. Не было желания хватать все подряд а потом копаться в интерфейсе, чтобы выкинуть. Более размерянно и обдуманно все. Не знаю почему. Хотя и играл один раунд. Да даже банально когда навешал на пушку прицел и взял другую н автоматом переходит на новую. В блэк опс нужно было снимать все, менять пушку и вешать заново.
В общем вижу хорошего такого раздражителя Затмению. Не удивлюсь если через год Затмение переведут на f2p. И вообще лично сам сделал бы так сразу.
Потому, что зачем то пишешь лишнюю и никому не интересную информацию про то, что жена уложит дочку спать, товарищи соберутся в лобби, брат заедет на каршере Делимобиль в Азбуку Вкуса и купит 8 банок Охоты Крепкой да пару пачек чипсов Лейс со вкусом краба. Сейчас в сети столько информации, что никто не хочет тратить своё время на такого рода подробности, которые не изменили бы смысл ну вообще никак, опусти ты их.
Если у тебя возникнет резонный вопрос зачем тогда я всё это написал, рассуждая про трату времени, отвечу — я жидорептиллойд с Нибиру и у нас время течёт иначе.
Такой же десятилетний план, как у первой Destiny?
значит возможно закинуть титанов когда-нибудь.
Ну лоубрейкерс имхо мертворожденный, ценник на игру огромный, да еще и выпустили во время золотого века овервотча.
исполнительный продюсер Дрю Маккой (Drew McCoy) говорит, что EA никак не давила на Respawn во время разработки Apex Legends. Более того, Respawn сама настаивала на том, чтобы сделать королевскую битвуисполнительный продюсер Дрю Маккой (Drew McCoy) говорит, что EA никак не давила на Respawn во время разработки Apex Legends. Более того, Respawn сама настаивала на том, чтобы сделать королевскую битву

Ну кто ведется на эти 10 лет? Такая пыль в глаза…
Сегодня буду тестировать на Ryzen 2700 + GTX 1070 + 16 GB DDR4-3000, как дочку спать уложит жена. Если товарищи подтянутся, то и стрим запущу. Потом сравню с версией на PS4 Pro. Если кому-то вдруг станет интересно — заходите на огонёк)
Мои впечатления таковы, что это будет первый Батлрояль(не мод к Арме), в который я попробую поиграть больше 1ного раза)
Ей день от роду. Естественно, что про неё почти никто ещё толком не слышал.
Короче впечатлие после часа в игре:
C третей же катки взял первое место), а опыт в таких играх у меня по сути практически нулевой, а все потому что двое мужиков с которыми играл -> общались, метки вешали, кооперировали по полной(правда сколько бы я не писал в конце что у меня 11 патронов осталось, так никто и не подкинул жадины, благо их хватило последнего гада завалить), я за робота бегал, вешал тросы годно, довольно не плохо зарешало брать неприступные высокие позиции, аим в овердроче надротил, как и командное взаимодействие, сильно погло, стрелять приятно, правда по моему дальний бой тут совсем не котируется, урон дико падает с расстоянием, ТТК с далека наверно даже выше чем в Овердроче, вроде как есть очень мощная снайперка .50 калибра, но пока не встречал, короче вроде годно, но я не фанат этого жанра, но в эту игру явно буду захаживать.
Bungie или Respawn? Впрочем, на оба варианта ответ «Да».
Серьезно? Тебе сложно перейти на страницу игры? www.origin.com/rus/ru-ru/store/apex/apex
МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС: 64-разрядная версия Windows 7
Процессор (AMD): AMD FX 4350 или аналогичный
Процессор (Intel): Intel Core i3 6300 или аналогичный
ОЗУ: 6 ГБ DDR3, 1333 МГц
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ HD 7730
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GT 640
DirectX: совместимая с DirectX 11 видеокарта или ее эквивалент
Сетевое соединение: подключение к Интернету со скоростью 512 кбит/с или быстрее
Жесткий диск: 22 ГБ

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС: 64-разрядная версия Windows 7
Процессор (AMD): Ryzen 5 или аналогичный
Процессор (Intel): Intel Core i5 3570K или аналогичный
ОЗУ: 8 ГБ DDR3, 1333 МГц
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ R9 290
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 970
DirectX: совместимая с DirectX 11 видеокарта или ее эквивалент
Сетевое соединение: широкополосное подключение
Жесткий диск: 22 ГБ
Сомневаюсь, что игра умрет. Такого качественного батл рояля среди фритуплеек нет. Фортнайт не учитываю, потому что он сильно на любителя из-а строительства.
Погамал вчера 2 часа:
плюсы: оптимизон, перки, незатянутость матча, вроде баланс, (удобный HUD), халява
минусы: слишком много объявлений во время катки по радио. то лидер сменился то еще какая херь звуки пока еще не понятные: вжух виу пиу)), которые садили на палево- приходилось спрашивать много раз товарища — это ты сделал?
Но на мой субъективный взгляд в игре в вселенной Титанопада хотелось бы больше Титанопада, в смысле на сколько самих титанов, а именно побольше вертикального геймплея, двойных, тройных прыжков, беготни по стенам…
Игра бесплатная, в отличие от дустана. Так что здесь не продашь аддон, под видом второй части.
Читай также