6 февраля 2019 6.02.19 40 532

Apex Legends набрала 2.5 миллиона игроков через 24 часа после запуска

Релиз Apex Legends был необычным: игру анонсировали и запустили одновременно. Но мастера по хайпу в Electronic Arts своё дело знают: с такой молниеносной премьерой Apex Legends собрала огромные толпы геймеров за считаные часы.

Во время финансового отчёта EA сообщила, что королевская битва по вселенной Titanfall набрала свыше 2 500 000 игроков через сутки после запуска, а пик единовременных пользователей составил 600 000 человек.

Пиковый онлайн Apex Legends сравним с текущими показателями одного из лидеров среди королевских битв — PlayerUnknown’s Battlegrounds. Согласно данным Steam Charts, PUBG в Steam за последние несколько месяцев собирал в среднем около 400—500 тысяч пользователей одновременно.

Стоит отметить, что мы не знаем, какой онлайн у PUBG на консолях, а EA в своём отчёте по Apex Legends наверняка складывает вместе все три платформы, где доступна игра. Но для старта цифры всё равно впечатляющие.

EA называла прошедший финансовый квартал сложным: компания не сумела достичь желаемых денежных показателей. Однако теперь издательство рассчитывает, что Apex Legends и Anthem сильно помогут в наступившем фискальном периоде.

Напомним, что EA также готовит новую премиальную игру по Titanfall (но вряд ли Titanfall 3).


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не надо убивать фортнайт.
Фортнайт — это как онлайн детский сад. Благодаря ему в тех играх в которые я играю стало куда меньше агресивных людей.
Я не прошу многого, но пожалуйста, убей Fortnite.
Не велика заслуга убивать калеку, которого за столько лет все еще не вылечили, докатились до того что ВНЕЗАПНАЯ! бесплатная игра со старта на древнем Соурсе лучше выглядит, лучше оптимизирована, и содержит меньше багов(ну как меньше… все еще не встречал в живую, правда на каком-то стриме краем глаза видел в недоступном куске здания немного отсутствующие текстурки размером 20х20 см, но это и багом не назвать), чем платная в игре на Анрил Энджине, которая уже принесла творцам сотни и сотни миллионов нефти, а они их походу слили не на поддержку игры, которую за столько времени и денег нормальные разработчики уже бы десятки раз отполировали до блеска, а на яхты с коксом, ПУБГ на фоне конкурентов как по мне просто убогий, и не заслуживает такой любви, не в обиду фанатам сказано, просто наблюдения со стороны.
куда мы её катим, туда и катится.
Не, за бугром журналисты писали аналитику почему так Арех анонсировали. Тут как раз респект ЕА. Если бы заранее сказали, пиар включили, это бы не помогло т.к. ф2п игра, батлрояль хотя относительно скоро батлрояль и в БФ5 выходит, От Респавнов которые сделали хорошую сюжетку в ТФ2, ее многие хвалили, а тут чисто мульт — все сразу намекает на провал, считали бы это обрезком Титанфола3. Тем более после плохого пиара БФ5 и сырой беты Антема.
А тут сразу резко, тут тупо разочароваться нельзя, сразу качаешь и видишь все что вышло. За один анонсный стрим все сказали про игру. Сразу есть faq переведенный на все языки про все аспекты игры, они там даже шанс дропа эпических и легендарных вещей указали, так никто не делал. Т.е. тут теперь не пофантазируешь о том что Респаун мертвы, ЕА убили студию, зафейлят пиар/монетизацию/геймплей.
Я надеялся, меня не заметят.
С одной стороны Вы правы, сударь. Никто меня за ручку не тащит в эти ваши БР.
Но с другой. Когда вместо TF3 выходит БР, а вместо нового сюжетного CoD выходит опять же БР, когда хорошие студии перестают творить магию и начинают творить БР, когда отличные сюжетные игры оказываются на грани финансового провала, потому что все побежали покупать очередной БР, мне хочется все ваши доводы о «проходи мимо» на себе слегка вертануть)
Очень интересный ход ЕА всё таки провернули с этой игрой. Сам факт её существования и разработки тщательно скрывали, а потом взяли и ВНЕЗАПНО выпустили её в день анонса. Простенько, но со вкусом, и как видим ход оказался очень удачным. Видимо Зампелла сам смог выбить такие условия, боясь, что мракобесы из маркетингового отдела похоронят его игру задолго до релиза.
Ну просмотры на твиче мало, что значат. Достаточно одному Доктору Дизреспекту переключиться с Фортнайта на Арех, и уже у игр разница в 30-40к зрителей. Но в целом пока у Ареха все здорово, это да.
Но все эти 3 игры распространяли сначала на платной основе. Это очень важно. Чтобы играть в тот же ПУБГ или Затмение в ВО4 тебе надо заплатить, а тут скачал и погнал.
*Детей; squickers are not people. XD
Мне не нужна 10. И речь идет не о том кто какой пользуется OS а о том что есть проблемы с игрой, я лишь предупредил. И да, эта ошибка бывает и на 10, так что…
По памяти точно не помню, но я за 3 часа игры, собрал половину валюты — металла, для покупки скина из самой дорогой градации. Некоторые пишут что за сутки на героя нафармили. Плюс не забывай что пока сезоны не стартовали. Там всякие дейлики и прочую прогрессию должны добавить, как фортнайте, раз уж все на него равняются ( с теми же батлпассами). Пока я не увидел анального доната, пока легче Сиджа. За 100 лвлов пока качаешься получишь 45 лутбоксов, судя по faq.
Ну я вчера побегал, довольно весело, геймплей от пубга отличается очень сильно. Никаких тебе ныканий по кустам, +абилки, в общем веселый новый экспириенс да еще и на халяву :)
У кого Windows 7, 8.1 и плохой интернет


У меня 7 и плохой интернет, ну либо я избранный либо проблема была действительно в античите и её пофиксили…
Задолбали, конечно БРи, безусловно, но эта хотя бы довольно весёлая. Очень нравится упор на тимплей. Он здесь нужен намного больше, чем в Пабгах и Фортнайтах.

На твиче обогнала Фортнайт и вчера стояла на первом месте по просмотрам. Но вот только чтобы быстро не упасть, им скорее надо её починить, потому что лаги жуткие.
Видимо Зампелла сам смог выбить такие условия, боясь, что мракобесы из маркетингового отдела похоронят его игру задолго до релиза

Он в интервью уже подтвердил это (пускай и не так прямо и почти без фраз типа «мракобесы из маркетингового отдела»)
Она без инструкций не запускается SSE 4.1 и SSE 4.2, жду патч, может сделают.
Господи, что ты несешь? -_-
А можно я тут тихонечко посижу, поною о засилье БР и о том куда ж игровая, мать ее, индустрия катится? Я не громко.
Лайфхак:

За подписку Origin Access дают 1000 донатной валюты (+ещё что-то)
Origin Access на месяц стоит (не помню но около 300 рублей)
Я брал ради збт Anthem, которое оказалось просто отвратным, но зато получил доступ к Titanfall 1-2, bf 3,4,1 и a Way Out
А последний перс открывается на 20 уровне, когда разберёшься со всеми механиками и остальными героями
Читай также