5 февраля 2019 5.02.19 33 4895

Нет, Respawn Entertainment не разрабатывает Titanfall 3

Если после анонса (и одновременного выхода) Apex Legends вы продолжаете ждать Titanfall 3, то лучше отложить свои желания на потом. Один из разработчиков новой королевской битвы заявил, что полноценная третья часть серии в данный момент не разрабатывается.

Во время пресс-конференции для Apex Legends журналист Eurogamer поговорил с исполнительным продюсером Respawn Entertainment Дрю Маккоем (Drew McCoy). Кроме всего прочего, девелопер сообщил безрадостную новость — коллектив сейчас не занимается Titanfall 3. Выпуск Apex Legends он прокомментировал так:

«Чтобы не пытаться несколько месяцев убедить скептически настроенную аудиторию с помощью трейлеров и статей, мы как бы заявляем: „Пусть игра говорит сама за себя“ — это самое мощное противоядие от потенциальных проблем. Мы делаем бесплатную игру, в которой будут лутбоксы, после того как нас купила EA, и это не Titanfall 3. Это идеальный рецепт для маркетингового плана, который может пойти наперекосяк. Так зачем это делать — давайте просто выпустим игру и пусть игроки играют в неё».

Как сообщает редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier), осенью 2017 года, когда Electronic Arts приобрела Respawn, ему стало известно, что компания действительно работает над продолжением Titanfall. Была даже названа приблизительная дата выхода — разработчики собирались выпустить шутер в конце 2018 года. Девелоперы спешили с предполагаемым релизом, поскольку движок Source, на котором работают все части серии, продолжал устаревать. Шрейер предполагает, что Apex Legends — это не остановка на пути к триквелу, а то, что от него осталось.

Кроме того, сотрудник PC Gamer расспросил Маккоя о том, почему в Apex Legends нет титанов. Разработчик поведал, что изначально компания трудилась над прототипами вышедшей сегодня игры. В первых версиях шутера присутствовали боевые роботы, а вместе с ними был бег по стенам, двойные и даже тройные прыжки. Однако девелоперы не стали ограничивать себя жёсткими требованиями. Видимо, по этой причине мехи в итоги не дожили до выхода королевской битвы.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 414 оценок
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 342 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы делаем бесплатную игру, в которой будут лутбоксы, после того как нас купила EA, и это не Titanfall 3

Знаете, а то звучит очень похоже на результат сделки с дьяволом. Хотя нет, даже этот парень не так ужасен.

Если серьёзно, то новость ожидаемая, но от этого менее грустной она не становится.
Battlefield хоть и стал простым и безыдейным конвейером, но он хоть… эмм… существует. Да, может и не в лучшей своей форме, но серия хотя бы жива. Как по мне, Titanfall был самым динамичным шутером за долгое время. Нет, серьёзно, даже новый Doom проигрывает ему в динамике. Терять подобную серию — безумно больно, но… мы уже должны были привыкнуть.
Очередная игра на Source, у которой не будет продолжение с цифров 3 в названии.
Силы зла опять победили
Я знал что ничем другим это не закончится. Когда ЕА выпустили второй титанфол между батлой и колдой, я сразу понял что тут что то не так. Издатель явно не желает хороших продаж игре, так как выпустил игру в очень неподходящее для этого время. Что мешало перенести релиз на весну 2017? Титанфол не выдержав конкуренции ясное дело провалился по продажам, хотя игра отличная. Далее EA покупает с потрохами Respawn и могут делать с ними все что захотят. В том числе давать задание на разработку батл роялей, игр по вселенной звездных войн и прочее, да все что угодно, но не третий тайтонфолл.
Обидно за студию.
Мы делаем бесплатную игру, в которой будут лутбоксы, после того как нас купила EA, и это не Titanfall 3

Потом игра не получит должного внимания, т.к. ей придется бороться за аудиторию других баттл роялей, а фанатам Titanfall игра не интересна, ведь какой блин Titanfall без титанов?
А мы все знаем что ЕА делает со студиями выпустившими недостаточно прибыльные и популярные игры.

Вот грусть. Пойти чтоль недобитые ачивки от второй части повыбивать…
Вот чего вы ноете раньше времени, судить конечно еще рано, но у Apex Legends пока все хорошо. Сутки в топе Twitch, превышая Fortnite на 100к, и уже есть неплохие отзывы. IGN вон почти 6 часов стримили, может у них все получится, а там кто знает…
Зампелла настолько был уверен в маркетологах ЕА, и их мастерстве превращать в говно все, к чему бы они не притронулись, что превентивно отказался их подпускать к проекту со своими «pr-инновациями». Как говорится в нашем шахматном кружке, outstanding move.
А кто виноват, что игру выпустили на убой в самое не подходящее время?
хз что за проблемы у вас, ночью спокойно сбегал 4 матча, подбор занимал от силы секунд 30.
По поводу дизайна — чисто вкусовщина как по мне, что то ок, что то не ок. Базовые персонажи 50/50 пожалуй, но большинство исправляются скинами, которые вполне бодрые присутствуют.
Зато для меня как человека, совершенно непонимающего всю ту радость от Батл Роялей данная игра — наиболее интересный их представитель оО. Она целиком завязана именно на командную игру, большая часть способностей в соло работает так себе, часть — вообще не применима без взаимодействия с напарниками. В итоге получился именно занятный динамичный шутер, где надо грамотно с друзьями коопится против других троек игроков.
Жаль все же наверное что это Батл Рояль, ибо все минусы растут от него, вся эта высадка с голой жопой в поле и попытки найти хоть что нибудь чтоб запинать супостатов первых — это все крайне уныло как было так и есть. Хочу уже режим в Батл Рояле, где со старта будет хоть базовое оружие чтоль типо пистолета.
Это не нужно сравнивать с Титанфоллом вообще не при каких условиях. Это чистокровный батлрояль и на своём поприще он офигителен. Я такого кайфа от жанра не получал ещё ни разу.
Да просто за титанов обидно,- довольно весомая фишка серии была.
Так ведь, хоть и на модифицированном, Соурсе игра, а он уже выдыхается
Хочу уже режим в Батл Рояле, где со старта будет хоть базовое оружие чтоль типо пистолета

Ring of Elisium, например
я о том что если бы начинать уже на Титанах, королевская битва на мехах с возможностью вылезти в случае уничтожения и продолжением гадить противников противотанковыми методами, вот на это я бы уже посмотрел. А так ну раз говорите что чувствуется хорошо, ну ладно посмотрим, но лично я если выбирать между 3 полноценным TitanFall и этим выбрал бы все же первое. Имхо
Хз что там на консоли, на пк меня интерфейс полностью устраивает.
Теплое с мягким. Близзард заваливала всех тизерами в духе — Ждите на Близконе новую офигенную дьяблу, ща мы вам покажем. И показали.
Тут же сразу по всем тизерам и тд четко показали чего ждать. У игры даже Титанфола нет в названии. Привязка к серии — чисто условная. Но нет, мы будем сравнивать ее с игрой в другом жанре. Если б завтра вышла стратегия по серии — вы бы тоже ворчали что вот, динамики не хватает и вообще 1й Титанфолл был намного лучше, а вот эта стратегия — чет из нее фиговый шутан то вышел оО
Читай также