13 февраля 2019 13.02.19 94 25K

Apex Legends: Видеообзор

Детальный обзор максимально внезапной, максимально казуальной и максимально ураганной «королевской битвы» от создателей серии Titanfall.

Выбор Stopgame

1. Беги, скользи
2. Бросай, стреляй
3. Оживляй
4. Используй способности
+ это тир со всеми стволами

Эм… что в нем неудобного? О каком паркуре речь? Весь паркур это подкаты, которым учат, и прыжки на стены, которые вроде как очевидны, но которым и правда не учат. Во время подката можно прыгать, да. Но мы кажется не в Mirror's Edge играем :D
«Сидж» на релизе работал ещё менее стабильно.
Шло ли это ему в плюс? Конечно, нет.
Повод ли это снижать оценку до «похвально»? Конечно, нет.

«Изумительно» не равно «идеально». Не устану повторять эту прописную истину.
Учитывая, что обучение там принудительное, то того обучения, что есть сейчас, достаточно, как мне кажется. Если перенасыщить инфой, то рядовому пользователю может быстро надоесть со словами «Да когда это уже закончится?! Хочу пиу-пиу людей! Аааааааа!».
Но! Можно было бы сделать отдельно продвинутое обучение, где бы уже демонстрировались тонкости.
Ну, насчёт паркура не согласен. Тут весь паркур — это забраться зажатием пробела на вертикальную стенку, что и так интуитивно понятно. Разве что это вообще твой первый шутер в жизни.

Но мне лично не хватает возможности протестировать стволы, обвешанные всякими хоп-апами. В тренировке дают только с базовых версий пострелять. Приходится все нюансы физона в процессе игры изучать. Так что да, можно было полигон объёмней сделать.
На реддите уже сказали, что услышали народ по поводу practice mode и планируют в обозримом будущем добавить реконнект
Сидж на релизе имел только плохие сервера, а вот за 3 года своего существования он ни разу не скрашился, в то время как Арех каждые два-три матча уходит в отвал, причем в самый ответственный момент.

Сидж регулярно крашился на протяжении первых двух лет жизни и до сих пор способен время от времени.
Арех за 40+ часов игры не вылетел ни разу.

Твоя выборка, состоящая из… тебя одного — не показатель масштаба проблемы. Это лишь личный опыт. У меня, как видишь — диаметрально противоположный.

Во время релиза Сиджа форумы буквально трещали по швам от багрепортов.
Во время релиза Ареха ситуация ни разу не столь плачевна. В процентном соотношении страдающих от багов и общего числа юзеров.
После душевного подкаста ожидал обзор именно от Дениса.
Спасибо.

В моей жизни, AL первая КБ на которую я действительно подсел.
Надеюсь на продолжительное развитие.
Как я погляжу, отказ от частых «изюмов» идёт полным ходом :D
Спасибо за обзор.
Ну смотри, беги-скользи есть, стреляй тоже есть. А вот все остальные нюансы как-то нет. Типа это же обучение, запилите для совсем новичков азы использования инвентаря, покажите на наглядном примере максимальную высоту стен для паркура и так далее. Это не так сложно, думаю.
Соревновательная игра и что? Дока, овервотч, сидж тоже соревновательные игры, там матчмейкинг есть. Пусть киберкатлеты с 20 фрагами на катку соревнуются между собой, а подпивасы между собой. Это вроде как основы соревновательного геймплея.
Корыто, на котором я сейчас играю, даже близко не соответствует минимальным техническим характеристикам. И все же, я чет ни разу не отваливался, крашился или зависал за текстурами. Так что не надо при первом же вылете кричать, что игра неоптимизированный кусок говна.
С одной стороны понимаю о чем вы, с другой не могу согласиться. Для меня обучение это рассказ о базовых принципах, а нюансы, как правило, постигаются в процессе. От того и интереснее играть.
Ну учитывая, что он говорил что готовит обзор, то непонятно с чего вдруг кто-то другой должен был готовить обзор=)
зашел в обучение, вышел из обучения. Можно играть.
Все, что ты называешь «удобно», другие назовут «казуально» (почему-то к этому термину ты обращаешься один раз ближе к концу ролика, до этого же говоря про «удобно» как про какую-то мастхев истину). Это все же дело вкуса. Это как сравнивать с тем же Escape for Tarkov, где в полевых условиях магазин заряжается патронами поштучно. Неудобно? Конечно. Но это тот элемент хардкорного реализма, который привлекает другую аудиторию. И в том же PUBG ведь тоже реализовали то, что реализовали, потому что авторы хотели именно такую долю «реализма» в ущерб легкости. А вон Fortnite вообще никаких апгрейдов на оружие не имеет (по крайней мере их не было, когда я его пробовал) — это ж еще «удобнее» в экономии времени в боевых условиях.
Потому это и не «вообще везде», что не все игроки — ты. Т.е. у других людей другие вкусы\/желания. И это хорошо, как и наличие выбора.

p.s. Моя претензия не к тому, что здесь «казуально», а к тому, что большую часть обзора это почему-то подается не как альтернатива для тех, для кого остальные Рояли недостаточно «удобные», а именно как «должно быть вообще везде».
Приятно, что хоть кто-то наконец даёт достойный отпор вездесущему Фортнайту.
Меня самого раздражают «киберспортивные», попадающиеся порой, но тут суть вот в чем. Играет команда друзей, один из них котлета, остальные нет… куда их определить?
Она же останавливается в один момент и запускает тросы в 4 стороны, по которым можно залезть внутрь, разве нет?