StopGame  Обзоры игр Apex Legends Видеообзор

• «Инфакт» от 27.06.2019 — God of War без Кратоса, палец-оружие в BFV, мобильная Game of Thrones, Nintendo добила Mario Royale…
  • История серии Dead Space, часть 6
  • Видеообзор игры Judgment
  • Видеообзор игры Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Обзор игры GOD WARS The Complete Legend
  • Обзор игры Riverbond
  • Блоги: «История визуальных новелл: Snatcher, Rance и Dragon Knight (1988-1989)»
  • Как главный редактор две недели в ASUS ROG играл
  • Первые игры гениев, или Как делали инди в 80-е
  • Layers of Fear 2. Ужасы по Станиславскому (экспресс-запись)
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах (экспресс-запись)
  • E3 2019. Devolver Digital: Fall Guys Ultimate Knockout, Carrion…
  • Обзор игры Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring The Legend of Zelda
  • «Диверсант!» 2018 – переиздание одноимённой игры 1986 года
  • Главные анонсы E3 2019, Death Stranding, гостевые блицревью и календарь релизов!
  • «Королевская битва» в Fallout 76 — внезапно весело
  • Asus занесла чемодан!
  • E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • E3 2019
  • E3 2019. Поиграли в Ghost Recon: Breakpoint

Apex Legends: Видеообзор

Apex Legends
Игра: Apex Legends
Дата выхода: 4 февраля 2019 г.
Разработчик: Respawn Entertainment

Выбор StopgameАктуально для платформы: PC

Детальный обзор максимально внезапной, максимально казуальной и максимально ураганной «королевской битвы» от создателей серии Titanfall.
Денис, я бы еще добавил один нюанс, обучение не очень удобное. Например паркур непонятен из коробки.
Обучение:
1. Беги, скользи
2. Бросай, стреляй
3. Оживляй
4. Используй способности
+ это тир со всеми стволами

Эм… что в нем неудобного? О каком паркуре речь? Весь паркур это подкаты, которым учат, и прыжки на стены, которые вроде как очевидны, но которым и правда не учат. Во время подката можно прыгать, да. Но мы кажется не в Mirror's Edge играем :D
Ну смотри, беги-скользи есть, стреляй тоже есть. А вот все остальные нюансы как-то нет. Типа это же обучение, запилите для совсем новичков азы использования инвентаря, покажите на наглядном примере максимальную высоту стен для паркура и так далее. Это не так сложно, думаю.
Учитывая, что обучение там принудительное, то того обучения, что есть сейчас, достаточно, как мне кажется. Если перенасыщить инфой, то рядовому пользователю может быстро надоесть со словами «Да когда это уже закончится?! Хочу пиу-пиу людей! Аааааааа!».
Но! Можно было бы сделать отдельно продвинутое обучение, где бы уже демонстрировались тонкости.
Да, отличная идея. Мне кажется, что помощь новичкам — это очень важно и один из элементов того самого «удобства».
Принудительное?
Мы с товарищами отыграли игр 5 и только после этого я зашёл в обучение.
Принудительное?

Да, соло игроку не даст начать игру миновав обучение, попросту не даст сменить режим.
Видимо при игре в группе сделано исключение.
зашел в обучение, вышел из обучения. Можно играть.
С одной стороны понимаю о чем вы, с другой не могу согласиться. Для меня обучение это рассказ о базовых принципах, а нюансы, как правило, постигаются в процессе. От того и интереснее играть.
По поводу карабканья, да — не озвучивают, но когда из стрелковой зоны надо добежать до следующей точки, где обучат абилкам, вроде все равно надо карабкаться… или там зип лайн натянут? не помню :)
Ну, насчёт паркура не согласен. Тут весь паркур — это забраться зажатием пробела на вертикальную стенку, что и так интуитивно понятно. Разве что это вообще твой первый шутер в жизни.

Но мне лично не хватает возможности протестировать стволы, обвешанные всякими хоп-апами. В тренировке дают только с базовых версий пострелять. Приходится все нюансы физона в процессе игры изучать. Так что да, можно было полигон объёмней сделать.
На реддите уже сказали, что услышали народ по поводу practice mode и планируют в обозримом будущем добавить реконнект
После душевного подкаста ожидал обзор именно от Дениса.
Спасибо.

В моей жизни, AL первая КБ на которую я действительно подсел.
Надеюсь на продолжительное развитие.
Ну учитывая, что он говорил что готовит обзор, то непонятно с чего вдруг кто-то другой должен был готовить обзор=)
Упустил этот его комментарий, но по впечатлениям Дениса от игры и количеству часов это было понятно, да)
Как обладатель старого кампе, на котором прошел на средних RE2 свежий, смело заявляю, что игра ХРЕНОВО оптимизирована. Пока что луший баттл роял для меня — ROE.
Тогда вот это видео для вас: youtu.be/fcZJlyTSqmA
Хоть моя пекарня и Арех и ПУБГ тянет на ультрах, подтверждаю Ring Of Elysium лучший батлрояль, так же модули ставятся на ствол сразу, или ствол на модули, быстрые катки, способности (глайдер/байк/сноуборд/крюк-кошка/ледоруб) Динамичный геймплей, какая-никакая но баллистика. Одно печалит-онлайн, в каждой катке есть боты.
Да с этими минусами согласен. Думаю, что этот рояль просто недооцененный из-за отсутсвия хайпа.
140FPS на ультра-высоких(когда «батлфилд» начинается может просесть до ~80-90, поэтому графон снизил c ультры), все очень плавненько, стрелять приятно, оптимизация на самом деле нормальная для такой детализации и градуса экшона, не идеал конечно(вот в батле идеал, там заблочено 120 на честных ультрах(без RTX) вообще практически без значительных просадок независимо от происходящего на экране), но RE7/2 плохой пример для сравнения изо камерности и спокойствия происходящего на экране, хотя и не отрицаю превосходную оптимизацию для слабых ПК в оном, у меня на старом компе RE7 спокойно 60FPS тянул на высоких(без затенения),
А я повторюсь пожалуй что главная проблема ореха это отсуствие матчмейкинга. Отхерачить смену на заводе, что бы потом сосать бибу школьников киберкатлет, такое себе удовольствие. Как побочка отсуствия матчмейкинга фри ту плей+сурс=читаки которых даже банить толку нет, новый аккаунт регать пять минут
А) Git gud, это СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ игра вообще-то B) Читеров пока не видел, но они есть везде, даже в платных играх, к сожалению.
Соревновательная игра и что? Дока, овервотч, сидж тоже соревновательные игры, там матчмейкинг есть. Пусть киберкатлеты с 20 фрагами на катку соревнуются между собой, а подпивасы между собой. Это вроде как основы соревновательного геймплея.
Не знаю как там с докой 2 и овервотчем (в первый не игаю от слова совсем, во второй отыграл около 20 часов и это было относительно давно), но мачмейкинг в сидже — это что-то из разряда сказочных историй. Несомненно порой получается сбалансированная игра, в которой вытаскивает либо скилл, либо адская удача, однако куда чаще сейчас бывают катки двух типов: 1) твоя команда тащит, да и сам ты чувствуешь себя киберкотлетой со счетом 10-0; 2) вся команда противника состоит из клонов шрауда и любой противник способен сделать ace с закрытыми глазами.
Могу предположить, что ты говоришь про казуал. Там действительно хватает платин и диамандов с нулевой отдачей. Зато в рейтинге сейчас ни гличеров, ни читеров. Каждая катка потная. Попробуй.
Верное предположение сделал ты. Да, действительно в рейтинге с подбором игроков все получше, и случае с нолайферами, играющими судя по всему 24х7 случаются реже, намного. Но в том то и дело, что рейтинг — это, я бы сказал, специфичное развлечение. Зачастую там настолько потно, что после 1-2 игр ты уже не особо и хочешь продолжать играть, настолько устаешь.
Абсолютно верно, друже. От себя могу добавить, что я в казуальные захожу, чтоб попотеть против платиновых животных, а в ранкеде отдыхаю на бронзо-серебришке. По-моему, все это должно работать как-то не так…
Меня самого раздражают «киберспортивные», попадающиеся порой, но тут суть вот в чем. Играет команда друзей, один из них котлета, остальные нет… куда их определить?
Как и во всех других играх с рейтингом, либо кидают по среднему, либо выдумывают еще что-то. Суть что это давно уже продумано, надо только подсмотреть в других играх, как они и сделали с остальным)
Рейтинг нужен, но даже без него с рандомами комфортно играется и берется топ-1.
Хз, два раза выигрывал в ДВОЕМ с рандомным чувачком, матчмейкинг вроде к реально батькам не закидывает так как я наб, ну или не доживал что бы встретится с ними)
Играю один, т.к. большинству моих друзей тупо не интересны игры, а подругам шутеры=( Жопу мне надирают знатно, но мне нравится. Сидж, с его 57 часами, АРЕХу конечно не догнать, но 10 минут Затмения и столько же в PUBG он уже обошел=)
А музыка во время прыжка вообще огонь. Поставил на звонок!
Очень классно, что на фоне этого чуть-чуть ожил Титанопад 2! Судя по сообщениям, если все платформы объединить, то там даже под 20 косарей онлайн поднялся. Можно бодренько побегать теперь.
таже фигня, только у моих друзей проблема с мощностью компа
Ну у моих тоже проблема с этим делом, т.к. им не интересны игры, то их ПК слабее даже моего нетбука для фильмов за городом=)
Что-то Денис тебя очень много стало, как приятно, не пропадай, по обзору всё так, как есть на самом деле, на счёт только паркура, после титана, по тупости пытался по стене пробежать, думал что баг какой-то, но этого там нет(
Разрабы тестировали бег по стенам, двойные и тройные прыжки, даже титанов пытались затестить, но от всего этого отказались по итогу
Отличный обзор!
Игра дала хоть немного отдыха от радуги, а то уже тяжко быть токсиком без перерыва.
И да, Денис, mine putsi, lits!
Когда впервые увидел игру, на автомате что-то ляпнул про очередной рояль на хайпе. Ознакомившись ближе, изменил своё мнение. С уверенностью заявляю, это классно, когда твой скепсис сменяется заинтересованностью и уважением к разработчикам.
Приятно, что хоть кто-то наконец даёт достойный отпор вездесущему Фортнайту.
Интересующимся посвящается

Делал для себя, но почему бы и не выложить на общее обозрение)

А теперь по теме.
Хм…
Блин.
Собственно, после такого обзора и сказать даже нечего)
Хороший обзор, который полностью высказывает и мои мысли)
А сколько хп даёт какая броня есть информация?
Э. Так очевидно же. одна полоска — 25 хп. Соответственно 50-75-100.
А легендарный армор по броне равен эпическому?
Да, только она полностью восстанавливается, при совершении казни.
Тут почти все экзоты не отличаются статами от фиолов. А имеют дополнительный навык.
единственное исключение — это золотой ствол на оружие.
Я так же добавлю. Армор тут не дает брони в привычном понимании. То есть не режет урон.
Армор — это просто дополнительное хп.
А перевел то зачем? :D
Ну, я на русском играю)
Серьезно? Тройной эффект? Это что, из рекламы дезодоранта? :D
«Тройной эффект — и никакой вони от ваших врагов!» :D
Зачёт.
Ещё скорострельность каждой пушки посчитай и цены тебе не будет =)
Уже посчитано за меня

Мне самому скинули такую штуку)
Спасибо.
Пожалуйста)
Сам сижу сейчас, изучаю.
Вот только, мне кажется, тут неправильно посчитана дробь. PeaceKeeper.
1.2 секунд — это время между трех выстрелов. А между первым и вторым выстрелом — там 0.6 будет.
Мазомбик это конечно лол, апать его надо, самая хреновая пуха в игре, мало того ДПС смешной, так еще и его жалких 3 патронов не хватает даже что бы завалить чела в белом арморе.
Неужели Ева настолько слабая? :d
У евы скорострельность высокая. Что позволяет промахнуться пару раз. А вот для того же миротворца пара-тройка промахов — это печаль-беда. Если с ПП промахнешься пару выстрелов — то уходишь на перезарядку.

Я тут уже скинул более подробную табличку. stopgame.ru/show/103241/apex_legends_videoreview#comment_4998031

Лично я с евой в последнее время бегаю.
Денис, ты хоть спишь эти дни? И в подкаст успел, и обзор сделал, и в Apex между всем этим занырнуть со всей основательностью.
Игра приятная. Хотя я не могу поддержать мысль, что описанную реализацию того же лутания и инвентаря надо прям во все БР брать. В таком вот динамичном, компактном и аркадном действе это хорошо, круто и на уместно. Но лично я люблю тот же Пубг в том числе и за его закос под реализЬми, медитативное лутание, ковыряние в рюкзаке и ползанье по кустам. Это просто разные подходы, разный темп, и не все, что хорошо для одного, будет адекватно в другом.
А вот командность меня тут радует. Потому что реально задалбывает, когда прыгаешь скводом, а в итоге все занимаются своими делами, учесав на другой край карты.
Пока мы спим, враги качаются.
Хороший обзор, приятно было послушать! Видно, что Денис не стоит столбом, а постоянно находится в развитии, хотя под конец он зачем то взял и скатился. Не надо так! xD
Я ох**л когда узнал что в «Орехе» высадка интерактивна помимо скорости!

Спойлер в чем интерактивность:
Если в остальных роялях, высадка только на землю — то тут на старте есть уникальная лут точка кот. можно посетить только во время высадки. Инновации.
Она же останавливается в один момент и запускает тросы в 4 стороны, по которым можно залезть внутрь, разве нет?
Да и по факту превращается в огромную мешень, как никак фиолетовый лут в одном компактном месте
Ну, не всегда, иногда корабль находится в не удобном для большинства месте, из-за очень близкого расположения оного у границы. Как показывает практика, аирдропы с фиолетовой бронёй для многих менее полезны, чем хорошая позиция обстрела
Комедия начинается, когда пытаешься на эту баржу высадиться, но промахиваешься и прилетаешь в итоге хер пойми куда xD
Это ещё что, смешнее, когда ты прилетаешь, сбрасываешь своих напарников, но сам приземляешься, а потом тебя добивают более шустрые ребята и твой гробик остаётся висеть в небе.
Он. Но в моём случае он покинул карту, может позже сел — но наверно совсем в жопе поэтому я не далёк от истины :)
Наконец-то вышел обзор симулятора смерти на корабле с припасами
Играю в АРЕХ на PS4 и то ли я тупой, то ли нужна гарнитура, но я не понимаю как сделать так чтобы я мог пользоваться войсчатом встроенным в игру?
У меня камера от набора PS VR. Срабатывает автоматом, когда говоришь.
У меня тоже камера подключена. А когда я говорю ведь должен значок Голоса показываться рядом с моим ником или нет?
Вспомнил, у меня в Настройках консоли отключен микрофон на камере, в этом наверно причина.
Да горит значок. Кстати, действительно достаточно удобная фишка.
В этом скорее всего и проблема. В Затмении часто говоруны попадались. Тут пока не особо.
Спасибо
Не Изюм, а Похвально, причем Денис сам в обзоре перечит себе.
Полноценный, сразу готовый ф2п рояль уровня ААА, который сразу же с порога влетает в грабли которые считаются не доделкой. Ре-конекта НЕТ. Вылетаешь из игры (вылет в Сурсе в 2к19 — Серьёзно!?) или из-за потери сервера — Соси лапу или начинай заново. Баги в сетевом лобби — Сидят двое ждут пока третий выйдет из матча, прожимают готовность, ииииииииииии игра начинается не для всех, одного так же оставляют в лобби, а при повторной готовности сразу же у остальных статус переходит в матче.
Ещё в игре всё таки есть «Один как отряд, который можно прожать».
Игра может хорошая и проработанная, но сырость от недостатка тестирования и уже вечно кривым серверам ЕА до Идеальной она не дотягивает.
«Сидж» на релизе работал ещё менее стабильно.
Шло ли это ему в плюс? Конечно, нет.
Повод ли это снижать оценку до «похвально»? Конечно, нет.

«Изумительно» не равно «идеально». Не устану повторять эту прописную истину.
Ты игру описываешь в обзоре именно как идеальную, коим она не является.
Сидж на релизе имел только плохие сервера, а вот за 3 года своего существования он ни разу не скрашился, в то время как Арех каждые два-три матча уходит в отвал, причем в самый ответственный момент.
И вообще это очень интересная идея, одним играм на косяки закрывать глаза, а других за это топить до мусора. Чем варьируется такой выбор?
Идеальная — без минусов. Минусы Денис озвучил. По крайней мере те, которые сам посчитал нужным озвучить. Если конкретно у вашей пати проблемы, это не значит, что они у большинства. Более того, разработчики обещают это исправить уже в марте, а оценка остаётся у игры на всю её жизнь и столь незначительные факторы не должны настолько сильно на неё влиять.
Корыто, на котором я сейчас играю, даже близко не соответствует минимальным техническим характеристикам. И все же, я чет ни разу не отваливался, крашился или зависал за текстурами. Так что не надо при первом же вылете кричать, что игра неоптимизированный кусок говна.
Это ни капли не первый вылет. Игра падает по несколько раз за день начиная со второго дня игры. Возможно всё таки не в нас дело? Ну и всегда легко говорить о железе не говоря о конфиге. Скорее всего у игры по договору чуть лучше оптимизация с теми то железками. Примеры есть всегда: Из ближайших последние два Ассасина. Одиссея с флагом АМД (а это и камни и видюхи вместе) давали более стабильные результаты нежели в Истоках.
Возможно всё таки не в нас дело?

А если все таки в Вас?
За 37 уровней, играя со второго дня запуска, я столкнулся с 3 повторяющимися проблемами: долгое возвращение в лобби после смерти отряда; «кисельное» управление на старте карты (вероятно просто высокий пинг); часовые поиски игры в выходные (впрочем тут проблема была глобальная, о ней писали в твиттер). С вылетом из самой игры я столкнулся единожды, да и то это был краш клиента. Еще был забавный глич текстур и надписей, когда вместо иконок и маркеров я видел пиксельные квадраты, а вместо любых названий пассивку Бангалоры. При этом я играю с двух различных компов, первый Intel/Nvidia, второй полностью красный AMD/AMD. Правда вопрос едва ли в железе, скорее в софте. На вашем месте я бы помониторил параллельные процессы, антивирус, фаерволл и самое банальное поставил бы свежие драйверы.

Сидж регулярно крашился на протяжении первых двух лет жизни и до сих пор способен время от времени.
Арех за 40+ часов игры не вылетел ни разу.

Твоя выборка, состоящая из… тебя одного — не показатель масштаба проблемы. Это лишь личный опыт. У меня, как видишь — диаметрально противоположный.

Во время релиза Сиджа форумы буквально трещали по швам от багрепортов.
Во время релиза Ареха ситуация ни разу не столь плачевна. В процентном соотношении страдающих от багов и общего числа юзеров.
Арех за 40+ часов игры не вылетел ни разу.

плюсую, сидж до сих пор изредка, но падает, а что было во время оздоровления и до него, ох, надеюсь, ты не знаешь…
Арех, как и у Дениса, ни разу не крашился, а на выходных я задротил по-серьезному, с пятницы по понедельник часов 30-35 наиграл.
С обзором согласен целиком и полностью. Денис молодец. Спасибо.
Но всё таки имхо стоило в обзоре обозначить, что дисконекты в игре — отнюдь не редкость. И невозможность присоединится лишь усугубляет эту проблему.

Еще стоило, как мне кажется, чуть больше затронуть экономику. На данный момент единственный способ получать бесплатно новых героев — это повышать уровни. Это не очень хорошо даже сейчас, не говоря уже о том, что будет, когда появятся новые герои. О втором возможном способе потратить игровую валюту — покупке скинов, не может идти и речи.

И ещё, как минимум на плойке есть довольно существенный баг:
Порой пропадают текстуры и текст. Т.е. вместо, например метки светится розово-черная сетка error текстур, вместо оружия светится weapon_name, а вместо оповещений выводится ???out of string mem???.. Приходится перезаходить в игру.
Про экономику рано говорить. Надо увидеть что из себя хотя бы первый сезон будет представлять.
Всмысле рано? В том же обзоре игра рассматривается как готовый продукт, не бэта. Вот и экономику в ней надо рассматривать именно сейчас, а не когда-нибудь потом.
Очевидно, что экономику ещё будут доделывать в ту или иную сторону. Открыть первых двух легенд на данный момент не сложно. А значит СЕЙЧАС экономика работает нормально. Но что будет через месяц — никто не знает.

Большинство считает (надеется), что с новым сезоном появятся новые способы заработка валюты, что логично, но в любом случае об этом говорить рано.
Все же цена уровней со временем перестает расти, и останавливается на 18к xp за уровень, что набирается тремя победами, или полтора два часа на уровень, что приводит к тем же 24 часам на оперативника как и в сидже, который кстати платный, и сейчас в нем оперативников больше.
На сколько мне известно, на данный момент 100 уровень — потолок. И, повторюсь, за валюту можно купить не только оперов, но и скины. Но на данном этапе это делать не целесообразно. Имхо, нужно было валюту не только за лвлы давать, но и за какие-нибудь дейлики уровня сыграй за танка, выстрели 20 раз в голову, воскреси напарника 5 раз и т.п.
Скины за др
Угую валюту крафтятся, за эту же можно только прокачать донатные скины, насколько я понял. А за подобные челленджи дают эмблемы на баннер.
и всё таки игра большая, деньги отбивать надо.
играть на всех приятно, но обязательных героев нет, да и купить новых возможно без доната.
всё таки за пабг и колду надо платить, в фортнайте от игрока без доната закрыто 99% кастомизации, в апексе пока лучшая модель распространения имхо.

На ПК, второй день запуска Apex, моя первая игровая сессия, на 3 часу была такая же картина, но надписи заменялись на пассивку Бангалоры. Больше не встречал ни разу, но было забавно.
Так вроде же «Изумительно» не есть «Идеально во всем», не? А вообще — есть идеальные игры, по вашему мнению, что бы приписать изумительно без придирок?
В последнее время чето ну слишком много рекламы по Ареху, что в ВК что в ютубе. А мне игра не понравилась)
полностью поддерживаю, игра не зашла вообще
Как я погляжу, отказ от частых «изюмов» идёт полным ходом :D
Спасибо за обзор.
Наконец нормальный батл роял вышел.
Хммм интересно какая следующая тенденция в играх будет?
А следующей тенденцией будут игры серии Super Seducer :D
Динамичный десматч умирает
@
Батлрояль превращается в динамичный десматч

Мы живём в лучшем таймлайне, господа.
Может даже получится таким образом привлечь игроков и в сам Titanfall 2. Ну серьёзно, игра хоть и сурова(даже жёстче Quake Champions), но это люди такие а не игра такая)
Посмотрел видеообзор. Решил глянуть какую оценку stopgame поставил Ring of Elysium, понял что никакую, так как даже страницы с такой игрой на сайте нет (!). Это какой-то расизм прям. Китайские игры не обзорим?
По теме, оценка судьективна. Лично мое мнение… для фана и школоты игра заходит отлично. Но я больше люблю калаш и м16 с нормальной графикой и физикой, а не разноцветные мультики про героев с тоннами спрайтовых спецэффектов.
Игруля — огнище!!!
Посмотрел ваш стримчан — решил поставить, чекнуть.
… прошло 3 дня…
ну вы поняли))

Мираж — самый клёвый чувак в 8е))
Все, что ты называешь «удобно», другие назовут «казуально» (почему-то к этому термину ты обращаешься один раз ближе к концу ролика, до этого же говоря про «удобно» как про какую-то мастхев истину). Это все же дело вкуса. Это как сравнивать с тем же Escape for Tarkov, где в полевых условиях магазин заряжается патронами поштучно. Неудобно? Конечно. Но это тот элемент хардкорного реализма, который привлекает другую аудиторию. И в том же PUBG ведь тоже реализовали то, что реализовали, потому что авторы хотели именно такую долю «реализма» в ущерб легкости. А вон Fortnite вообще никаких апгрейдов на оружие не имеет (по крайней мере их не было, когда я его пробовал) — это ж еще «удобнее» в экономии времени в боевых условиях.
Потому это и не «вообще везде», что не все игроки — ты. Т.е. у других людей другие вкусы/желания. И это хорошо, как и наличие выбора.

p.s. Моя претензия не к тому, что здесь «казуально», а к тому, что большую часть обзора это почему-то подается не как альтернатива для тех, для кого остальные Рояли недостаточно «удобные», а именно как «должно быть вообще везде».
Черт побери, насколько крутой обзор и насколько…

Вообщем, у меня лично серьёзно хромает стабильность игры. Начиная от лагов, заканчивая периодическими крашами и вылетами. Иногда игра не подгружает текстуры. Но пока только в оповещениях об убийствах, что не критично.
(фиолетово-чёрная шахматная дощечка заставляет вспомнить Сурс, и вроде как это он и есть)

Впрочем, товарищи на стабильность игры не жалуются, так что я возможно в этом немного уникален.

Второй момент -из обзора показалось что будет доступно некое учебное пространство — стрельбище.
А в итоге это оказалось обучающей миссией, и то за один конкретный класс.
Да ещё и выдергивают с полигона после выполнения обучающих заданий без всякого спроса.

И наконец, чёрт побери да. Жутко не хватает описаний подбираемых предметов и оружия, в итоге я как новичок в роялях и не игрок в Тайтанфолы тыкаюсь во всё как слепой котёнок.

Не могу сказать, что игра не понравилась, но проблем вней на мой вкус хватает…
со стабильностью проблемы есть, это признают разработчики(которые сейчас её и дорабатывают, а не новый контент)
да и если в группу игры зайти, то там одни жалобы на вылеты в комментах
День добрый народ, я здесь новенький.

А по поводу проблемы с вылетом игры, а в частности при ошибке CreateTexture2D failed for GFx мне помогло отключение теней в настройках. Серьезно, после этого краши прекратились. Так что попробуйте.
Чумоданы занесли, мде.
Хотя бы что то новое в жанре " королевская битва ", но все равно играть не буду
Заключительные слова — ФАТАЛИТИ )) зачетный обзор! Уболтал попробовать. А вдруг эта КБ мне зайдет)
комментарий удален
С начала мне вся эта история показалась странной, но потом я подумал и пришёл к мысли, что Apex Legends — довольно гениальный ход.
Это баттл-рояль, что означает, что он достаточно самобытен чтобы не конкурировать с Titanfall 2, но при этом достаточно с ним связан, чтобы напомнить людям о его существовании. Таким образом Арех одновременно позволили EA выйти на рынок батл-роялей и вдохнул второе дыхание в Titanfall 2. Получается такая синергия между играми.