6 февраля 2019 6.02.19 73 470

CGI-трейлер Metro: Exodus от авторов интро к играм серии «Ведьмак»

«Метро: Исход» — один из главных релизов издательства Deep Silver в этом году. Компания не скупится на сопроводительные материалы к запуску игры, и очередное тому подтверждение — свежий кинематографичный трейлер «Кошмар Артёма».

Создатели ролика — польская студия Platige Image. Вы наверняка знакомы с её творчеством — именно эта компания подарила нам роскошные вступительные видео для всех частей «Ведьмака» и анонсирующий трейлер Cyberpunk 2077.

«Кошмар Артёма» — не единственный ролик для Exodus, который создала студия с внушающим уважение послужным списком: в прошлом году авторы «Исхода» показали интро от студии Elastic. Среди работ коллектива — заставки для сериалов «Игра престолов» и «Мир Дикого Запада».

Релиз Metro: Exodus на PC, PlayStation 4 и Xbox One назначен на 15 февраля. Всё, что нужно знать об эксклюзивности PC-версии игры для Epic Games Store, вы найдёте в нашей новостной ленте.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 095 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лайк за крик Вильгельма:)
и чем вам матрешка не угодила, будто что то плохое.
Эх Артем, надо было Бурбона слушать, и таки не кушать желтый радиоактивный снег, а теперь он какие трипы ловит :D

А без шуток, эпический трейлер, 10 паровозов из 10.
Я в 90х рос, мы играли со всем что под руку попадет, хоть то палка с колесом хоть матрешка)
У меня была одна, я в ней мелочь хронил.
И не вижу проблемы если в постапокалиптичном с игрушками проблемы) а где как не в метро кучу матрешек найти? их же сувенирами постоянно продают.
Да и еп, что плохого если с матрешкой советы и в частности РФ ассоциируется?) не бутылка водки, и на том спасибо)
Если вспомнить, что в плохой концовке Артём умер, то не должен ли он быть мёртв в Исходе?
Это ж часть образа, символ, а не просто игрушка. Кроме того, матрёшка во всём мире используется как символ многослойности, никакой «клюквы» в этом нет.
Теперь под каждой новостью о «Метро» будут комментарии: «Не куплю я у Эпиков», «Скачаю на торренте» и т.п? Ну не хотите — не покупайте, дело ваше, только зачем об этом писать всем недовольным? От этого что-то измениться? А может лучше обсудим трейлер?

Ибо как я понял, а может эта инфа проскакивала ранее, или я ошибаюсь, но судя по трейлеру в игре будут не только статические задания (это я о том что нужно подойти к НПС и взять у него задание) но и вот такие где вы можете спасти людей от монстров и получить +1 к хорошей концовке, что больше подталкивает на изучение мира.
Предположу, что людям скорее «пох» на твои веру в игру и рассуждения о пользе и вреде пиратства. Кто-то может и подождать ещё год, параллельно обновив железо и купив игру там, где удобнее, а не где вынуждают.
Как будто до этого не было.
Что ни говорю, но трейлер классный. Надеюсь и игра оправдает ожидания, несмотря ни на что.
Я, конечно, не врач, но раз уж нам показали, что у них был секс, а потом показали, что Анна родила, то факт — жив Артём или нет — никак не влияет на эту ситуацию.
Прикольно в трейлере показаны разнообразие локаций и смена времён года.
А Вам мысль не приходила в голову, что матрешка — это аллегория? А медведей водится в нашей стране достаточно.
Малой сказал, «Ты ведь поможешь Артем?»… Как ролик смотрели, я без понятия.
Напрасно, чтобы там издатель не творил на сюжет, постановку, геймплей игры, это не оказывает влияния. Так что если ждал именно ИГРУ, то пофиг на издателей, игру ждать продолжаешь, разве что, может торрент едишн кто-то захочет, но все равно поиграет
В одной реальности последствия той ночи привели к появлению ребёнка, а в другой ничего подобного не произошло.

Если вас так сильно раздражает бездетность Артёма, то есть два выхода из этой ситуации:
1. Читайте фанфики. Там вы найдёте абсолютно всё.
2. Прекратите зацикливаться на несуществующих в этой реальности вещах и обратите своё внимание на действительно важные события.

Выглядит всё так, словно вы придираетесь к игре лишь из-за своих надуманных желаний.
Ролик бесподобный. Смотрится очень живо, как короткометражка. Я даже не знал до этого, что подобным занимаются не разработчики конкретных игр, а вот этот коллектив на аутсорсе помогает студиям, но работу свою они выполняют шикарно. Если ролик вызывает эмоции, значит исполнение качественное. И теперь, вспоминая их прошлые работы, когда знаю авторов, можно сказать, что все они вызывали эмоции. Моё увожение, Platige Image.
Ролик классный, но вот что интересует: Артём опять будет косплеить Гордона Фримена? Блин, ну не работает это на наратив, ну не в какую! Начальная сцена с пацаном вызвала дикое недоумение. Может разрабы и задумывали, что бы мы сами отыгрывали роль, но, чёрт подери, то как ГГ просто смотрит на него, вместо того, что бы что-то сказать, выглядит дико странно.
И не говори. Ох уже эти зажравшиеся стимопоклонники, которые привыкли к комфорту.
Другое дело Epic, которые как паладин в белоснежных доспехах, ворвались в индустрию и готовы нести благодать на всех, работая себе в убыток и исключительного на энтузиазме.
Читай также