22 января 2019 22.01.19 26 189

Square Enix регистрирует права на название визуального стиля Octopath Traveler

Octopath Traveler — японская RPG с достаточно необычным внешним оформлением: двумерные спрайты в игре сочетаются с полигональными декорациями и современными эффектами. Рекламируя проект, издательство Square Enix использовало термин HD-2D. Недавно компания решила оформить права на это название.

На прошлой неделе Square Enix подала заявку на регистрацию торговых марок HD-2D и HD2D во Всемирную организацию интеллектуальной собственности. Пока заявки находятся на рассмотрении.

Стоит отметить, что издатель намерен оформить права именно на обозначение визуального стиля, а не на сам стиль. По-видимому, Square Enix планирует использовать сочетание HD-2D и в будущих маркетинговых кампаниях.

Деятельность компании, связанная с Octopath Traveler, может натолкнуть на мысль о производстве сиквела. В конце концов, игра и продалась неплохо — за три недели после релиза её тираж достиг миллиона копий. Однако, по информации GamesIndustry.biz, пока издательство не подтвердило слух о разработке продолжения.

Напомним, что Octopath Traveler вышла в июле 2018 года на Nintendo Switch. Игра повествует о компании из восьми персонажей. Мы сами определяем лидера партии и можем собирать её в любом порядке. В нашей рецензии Алексей Лихачёв написал, что эта нелинейность — один из главных недостатков приключения: авторы не стали прорабатывать все возможные составы группы, поэтому порой существование соратников просто игнорируется. В целом же игра удостоилась оценки «Похвально» — спасибо красивой картинке, интересным историям героев и увлекательной боевой системе.


Поддержи Стопгейм!

Octopath Traveler

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 июля 2018
182
3.6
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, какие ж тупые разрабы были раньше. Почему никто не запентовал 3д, или id не запентлвало 2,5д, а крайтек моглибы оформить патент на йоба-гейминг!!!
Странно, что до этого не догадались GRAVITY Co в начале двухтысячных. Рагнарок онлайн буквально так же и работал, с поправкой на возможности железа тех времён.
Хм… Тогда стиль The Last Night у нас будет называться 4K-2D
Звучит как название робота во вселенной звёздных войн.
Если он доживет до релиза… Печаль.
Какой то фигней занимаются, одно дело ввести в обиход какой то термин, но патентовать его… Никто его покупать все равно не будет, а если вдруг выйдет другая игра в таком же стиле но получит больший успех то обозвав этот стиль по другому, например «2D-4K», сделает менее популярный термин еще менее полезным.
Ну, вопрос можно такой же и Square Enix задать.
Еще бы русик хотя бы для сабов...(( Хоть с английским дружу немного, но очень тяжко играется Octopath Traveler
Отличная новость, ещё бы Octopath Traveler на ПК выпустили со временем.
Часть игры уже по ютубу прошел, но не откажусь заново пройти лично.
Скорее всего, если игра таки доберётся до других платформ — это будет только PS4. Слишком нишевая вещь, всё-таки. Но если скверы всё-таки сделают релиз на все три основные платформы — было бы здорово. Octopath Traveler выглядит ну очень уж приятно и уютно, так что сам бы копию себе приобрёл — но свича нет.
Зачем оно им? Это только название. Не факт даже, что накладывающее хоть какие-то ограничения на именование того же стиля в чужих проектах.
Что это и почему мне теперь хочется кидать бабки в монитор?
Единственная достойная игра на свитч. Но ради нее я конечно не стану нинтендо-боем
Читай также