22 января 2019 22.01.19 12 251

После релиза в Resident Evil 2 появятся бесплатный режим The Ghost Survivors и классические костюмы

Японская ветвь Capcom устроила стрим по Resident Evil 2, где анонсировала бесплатные добавки для игры. Одна из них — режим The Ghost Survivors, а вторая — классические костюмы для главных героев, как в 1998-м.

Анонсы передаёт форум ResetEra. В The Ghost Survivors игроки смогут взять на себя роль нескольких персонажей. Режим предложит некую альтернативную реальность со случайно генерируемыми элементами и будет отличаться высокой реиграбельностью. В The Ghost Survivors есть магазин, но не с микротранзакциями, а с товарами за внутриигровую валюту. Эту валюту дают за геймплейные достижения.

Как пишут на ResetEra, The Ghost Survivors разбита на три главы. У каждой главы, кажется, своя дата релиза и свои главные герои. В первой части протагонистами станут Кэндо и Катерина. Кроме того, в The Ghost Survivors дебютирует монстр, которого нет в основной сюжетной кампании Resident Evil 2.

Как выглядит геймплей The Ghost Survivors, пока непонятно. Есть предположение, что режим похож на «Рейд» из Resident Evil: Revelations — там игроки раз за разом сражались с монстрами на небольших уровнях и пытались раздобыть улучшенное снаряжение. Выходила эдакая миниатюрная Diablo с геймплеем Resident Evil.

The Ghost Survivors появится в Resident Evil 2 с бесплатным обновлением после релиза, но когда именно, не уточняется.

На том же японском стриме анонсировали классические костюмы для Леона и Клэр. В Японии их будут давать тем, кто приобретёт особые рекламные товары (например, карту пополнения баланса в PSN). Предложения станут доступны 25 января.

А 22 марта эти же костюмы бесплатно откроются для всех владельцев Resident Evil 2.

Леон отправляется возвращать свой 1998-й.

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А с этим скином фпс выше будет?
Надеюсь рез приедет ко мне вовремя, иначе не выдержу и куплю еще в цифре. Капком студия года 2019 для меня, оживляют детство =)
Это круто, когда плохой графоний — это просто приятная бонусная опция для ностальгирующих.
Речь о классик-стайл модельках.
Раньше такое надо было не дожидаться с выходом апдейтов и прочих, а открывать, выполняя разные внутриигровые условия.
Чёт, как то очень щедро с их стороны. Я уже устал считать количество дополнительных режимов и разных плюшек, которые будут доступны за так.

Прямо складывается впечатление, что я, в кои-то веке, не прогадал с предзаказом.)))
Ну раньше и интернет не везде был, а патч найти это не «запустить стим/плойку — само обновится», а пойти к другу, у которого есть диск из журнала, пойти домой, установить и дать другому.
Просто разрабам сейчас проще что-то добавить/исправить. И такие необязательные плюшки после релиза мне куда милее, чем апдейты с лутбоксами и правкой багов, которые почему-то просочились в релиз.
Да, «Рейд» в ревелйшенсах очень затягивал… можно было слепить массу билдов из навыков, оружия и модификаций к нему. Прекрасная эволюция «Наемников», где инвентарь и навыки каждого персонажа были фиксированными. Надеюсь новый режим это продолжит — нужна процедурная генерация уровней, противников и заданий.
А еще раньше что-бы получить дополнительный режим надо было director's cut отдельной покупать для первой части. И что-бы стики с вибрацией работали, нодо было отдельную dualshock версию докупать.
Мда… А кто-то всеми силами утверждал, что никаких дополнений после релиза не будет. Пусть и бесплатных.
Так даже ещё круче было бы.
Но даже без этого количество контента впечатляет.
Да, будет чем заняться в дороге на поезде между локациями в пост-апокалиптической России…
Я поначалу подумал что это продолжение актуальных новостей как было про патч для Dragon age.
Читай также