16 января 2019 16.01.19 25 200

Сюжетная миссия в новом 10-минутном ролике Anthem

В рамках месяца эксклюзивного освещения IGN не перестаёт поставлять новые ролики с геймплеем Anthem. На очереди прохождение одной из миссий, сжатое до 10-минутного видео.

Задание называется «Cкрытые глубины» (The Hidden Depths). Его выдаёт арканист по имени Матиас: он просит найти Елисейский манускрипт (Elysian Manuscript). Для его обнаружения участникам приключения предстоит предварительно найти несколько рун, которые содержат подсказки о местоположении заветной рукописи.

На миссию отправляются три джавелина: уже знакомые «Перехватчик» и «Шторм», а также ещё отдельно не представленный IGN «Колосс». В ходе выполнения герои сталкиваются с разномастными тварями вроде псов-переростков, огромных подобий крабов и прочих космических каракатиц. По мере продвижения персонажи обсуждают между собой детали задания.

Далее ролик показывает, что передвигаться в мире Anthem придётся не только на своих двоих или в воздушном пространстве — в экшене будут ещё и подводные области. Например, чтобы добраться до древнего храма, внутри которого ждёт манускрипт, игрокам нужно проплыть по подводным пещерам.

Кроме того, шутер даже предложит небольшие головоломки. Так, в одном эпизоде команде героев необходимо пройти через заблокированный проход — для этого надо выставить определённую последовательность символов на постаменте рядом.

До выхода Anthem остаётся совсем немного — игра появится 22 февраля на PlayStation 4, Xbox One и PC. Ознакомиться с другими новостями о проекте можно здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх… А ведь когда-то выход новой игры от Bioware был для меня настоящим праздником. Сейчас же это попросту не вызывает каких-либо эмоций.
В первые 3-4 минуты так и ждал, когда же он достанет сканер и начнет сканировать минералы…
Возможно, что это просто не твой жанр. Хотя я и сам скучаю по тем самым Dragon Age и Mass Effect.
Это в дестини 2 билды разнообразные? Я, походу, в другой дестини 2 играю. А стрельба в борде такая же. Наиграл много часов и в борду и в дестини2, и могу судить по своему опыту. В борде билдов будет поболее чем в дестини 2 даже с одним активным скиллом, ведь там ключевую роль играет оружие, а не скиллы.
Биоварам можно только пожелать, чтобы нам не приходилось голосовать за Anthem в номинации «Они Обосрались» в следующем году.
Я играл. В закрытый тест.
Сюжетка ещё более менее, мультик — унылое и убогое нечто.
Перемещение по хабу — тоже было унылой хренью.
Одному мне показалось, что это Дестени?
Почему? Игроки то между собой диалоги не поддерживают. Это НПЦ который на связь выходит и твой протагонист трендят.
да судя по отзывам эта игра и любителям кооп пострелушек не особо интересна.
Я правильно понимаю, что если проходить эту миссию в одиночку, то всех этих сюжетных переговоров между персонажами просто не будет? Досадно, если так.
ООО да это же дестени! ООО да это же Андрумеда! Нет нет нет! это Варфрейм! только платный и с каждым роликом это всё очевиднее. Не скажу что это плохо, просто у меня горит немного от того что ооочень мало кто замечает похожесть (особенно из за того что считаю варфрейм эталонной фры-ту-плей игрой)
Я думал, что всё как раз таки наоборот, как в той же Destiny, упор на многопользовательскую часть и рейды/страйки.
Там надо символы сопоставить на паре пирамидок с символами на двери вроде как. Фигня короче.

Там в самой 1 ссылке видео есть прямо на сайте IGN. В принципе выглядит нормально, поиграть можно. Кроме того классы очень сильно отличаются.
Но это к любому кооперативному шутану относится — как по мне Borderlands 2 был унылым, и к 10 или 12 часу я бросил. Персонажи были крутыми, юморок и все дела, а вот геймплейно фигня фигней. Оружие вообще неинтересно стреляет(ни отдачи, ни импакта приемлимого как-то не чувствовалось), способность всего одна и в 1 рыло играть не хочется. Warframe — вроде и стрелять поинтереснее, но все свелось к гринду однообразному, что выбесило. А вот Destiny 2 зашел больше всего пока — и стрельба хороша, и классы не с 1 скилом и билды разнообразные.

Короче, что с Anthem выйдет поймем только после старта или беты через пару недель.
Главное не циклиться на том что «Эти люди делали BG». Ее и не продвигают как откровениее в жанре рпг.
Я с искоркой надежды смотрю на Anthem, хоть и понимаю, что пропущу проект, поскольку не моё это.

Но меня несколько смутило, что видео записано с Альфы версии геймплея. 10 января, а игра выходит 22 февраля. Сдюжат или нет BioWare? Надеюсь, что да.
А как там билды, прокачка, боевка?
Похоже что в другой. 3 класса у которых по 3 ветки развития, плюс с добавлением Отвергнутых для каждой ветки каждого класса добавили по 1 новой/реворкнутой суперспособности (+ перки). И я бы не сказал, что новые отбросили те которые были в небытие, нет, они просто расширили вариации для игроков. А вот борде как раз и нечем особо удивить. Да сюжет какой-никакой, юморок (как сказал комментатор выше), единственное, что задержало меня в 2х частях это ко-оп с друзьями + надежда на то что выпадет более интересная пушка. Как бэ и все…
Я к тому что внутри класса есть вариации, меняющие механику работы скилов и твою роль иногда. Я понимаю что выбор минимальный зачастую, но с Бордой не сравнить.
И это BioWare которые раньше показывали как нужно режиссировать диалоги? (я про Mass Effect, если что)… А тут тупо камера на персонаже как в Morrowind'е каком-нибудь… Деградация — как ни крути >.>
Мне кажется я начинаю понимать суть этой игры и как получить от продукта максимальное количество удовольствия.
1. Забыть про прошлые творения boiware в жанре рпг. Это кооп шутер, без смелых решений, без инноваций, этакий coop lost planet в современной обертке.
2. Во время подачи сюжетных заданий от npc лучше приготовить в браузере интересную вкладку, чтобы избежать циркового представления лицевой анимации и карикатурного размахивания клешнями (руками это точно не назовешь, скорее всего, сюжетно, мы выясним, что в подобной биоме человечество не смогло прожить долгое время без последствий, и стали появляться все чаще дети с легкой формой церебрального паралича).
3. Купить микрофон, чтобы во время сюжетных диалоговых вставок кидать боевые кличи в голосовой чат, дабы не стать свидетелем посредственного, политически корректного, не затрагивающего чувств лгбт* сообщества, монолога очередной черной радистки Кэт.
4. Подключить джойстик, потому что метко стрелять здесь необязательно — враги размером с эго Питера Молинье, бои проходят на средне-ближней дистанции. Герои часто используют абилки, которые прожимать на паде в разы приятнее.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Читай также