3 января 2019 3.01.19 55 4886

Dark Souls получила огромный мод с новыми «боссами», NPC и квестами

Для некоторых игроков Dark Souls — это не просто ролевой боевик, а образ жизни: преданные фанаты годами перепроходят творение FromSoftware и зависают в PvP. Для тех, кто хочет освежить свои впечатления от истории избранного мертвяка, на днях вышел масштабный мод Daughters of Ash.

Автор модификации — энтузиаст под ником Grimrukh. Он корпел над Daughters of Ash целых два года. Добавка вводит в Dark Souls новых «боссов», врагов, оружие, NPC, квесты и не только. По словам пользователя, мод содержит больше контента, чем основная игра.

Модификация рассчитана на многократное прохождение — её создатель утверждает, что Daughters of Ash таит в себе массу секретов и найти их все за один забег невозможно.

В добавке использован контент, который разработчики вырезали из основной игры. Кроме того, если верить PC Gamer, мод заимствует механику ограничения здоровья из Dark Souls II и Demon’s Souls — после смерти главного героя его шкала HP сокращается.

Энтузиаст предупреждает, что добавка не поддерживает мультиплеер — Grimrukh не сумел написать и протестировать сетевой компонент. Если во время прохождения мода к вам вторгнется игрок без него, это, скорее всего, приведёт к неполадкам, так что лучше играть в «Дочерей Пепла» офлайн. Можно попытаться устроить кооператив с другом, но, по словам автора, затея вряд ли увенчается успехом.

Daughters of Ash доступна для загрузки на сайте Nexus Mods. Пока модификация работает только с Dark Souls: Prepare to Die Edition, однако в 2019-м Grimrukh планирует адаптировать её и к прошлогоднему ремастеру.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 522 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да что ж такое-то, опять DS проходить…
механику ограничения здоровья из Dark Souls II и Demon’s Souls — после смерти главного героя его шкала HP сократится.

Как же это отвратительно было…
Повод впервые допройти!
У меня всегда была проблема с Souls-like играми, во время игры геймпад мог тупо взять и в стенку полететь. Что за магия?
Исключительно только для того, чтобы не получить оригинальный экспириенсъ.
Хех.
То чувство когда только что респекнулся в мага ради разнообразия
И моей первой реакцией было — КАКОГО ХРЕНА ОН ТУТ ТАКАЯ ИМБА?

Серьезно — заклинание (темная сфера), у которого в первой части было 12 зарядов, тут 30 (!!!!), даже без кольца, уеличивающих их количество (с ним 40). И это при том, что с правильным билдом эта х*рня наносит до 800-900 урона одним выстрелом.

Это гребанный абсурд, даже без учета того, что из-за того, что темная сфера — очень базовое заклинание (которое можно найти на очень ранних этапах), его можно получить 3 копии и благодаря тому, что она занимает всего одну ячейку, вставить все 3 штуки, и иметь 120 зарядов+кучу места для других заклинаний

А уж о том, о том, какой ад устраивают заклинания из душ боссов, я промолчу…

В общем — волшебник в DS 2 — самая имбовая х*рня, во всей серии (хотя я раньше таким считал пироманта с Остатками Ложа Хаоса)
Всё еще более реально, чем самостоятельно догадаться, как попасть в кошмар охотника в ББ.
Вчера начал проходить мод. За несколько часов игры обследовал лишь Храм Огня, Мёртвый Город Новый Лондо, Лес Тёмных Корней, Озеро, Город Нежити и чуть-чуть заглянул в Крепость Сен.
Изменения коснулись очень многого. Изменилось положение торговцев, некоторых костров, мобов, механика лечения (подобранные души клириков — нововведение — теперь восстанавливают здоровье, как камушки во второй части), изменилась механика боя с некоторыми боссами (на примере демона-тельца и лунной бабоньки), добавился пока что один новый босс, исчез пока что один старый босс — это глобальнейший мод, очень интересный. Наряду с модом «prepare to die again» он предоставляет новый взгляд на старую игру. Могу сказать одно — вдумчивое прохождение займёт не сильно меньше времени, по сравнению с самым первым прохождением оригинальной игры.
Еще второе посещение первой локации можно считать секретной, без нее не попадешь в другой секрет в виде нарисованного мира, я даже с помощью вики не сразу понял, как подняться к вороне и некоторое время тупил.
На момент ознакомления с серией, будучи очень заинтересованным, обследовал абсолютно каждый уголок, даже схематичную карту делал. Оставленные временно закрытые места неоднократно посещались с целью проверить, достаточно ли килограмм в всенаростающей связке ключей, чтобы выбить дверь.
Не знаю, не возникло сложностей с поиском этих мест. Да, в голову никогда не придет рациональное объяснение для поиска конкретного места, но на метот прощупывания они поддаются. Наверно всё же это плохо. Но хоть что-то.
это и хорошо и плохо. Хорош тем что поощряет глубокое изучение игры, плохо когда это ДЛС которое ты можешь не найти тупо из за невнимательности и в принципе просто не повезло.
Интересно, а законно ли использовать в модах вырезанный из основной игры контент? Не хотелось бы, чтобы автору мода потом выкатили иск или что-то подобное.
надеюсь эти секреты не так же спрятаны как в некоторых модах на сталкер, где без гайда даже случайно не найти их.
Даже если и так, то у автора есть поблажка «Это Dark Souls», ведь даже в оригинальной игре,
Нарисованный мир Ариамиса
Полость и Озеро золы
Всё dlc про Арториаса

без гайда даже случайно не найти.
Да нет, как минимум по себе могу сказать что 2 и 3 позиции спойлера я нашел случайно, без помощи гайдов. А вот первую да, сложно, особенно если не знаешь об её существовании.
Есть и другие не менее упоротые. Взять хотя бы тот же огсе, за картой там конечно лазать вроде не нужно, но тоже порой хрен пойми чего от тебя хотят.
Буквально недавно на стриме мне парень написал в чат, что тоже не смог скачать, т.к. регистрация платная. На самом деле нет, не платная. Точно не скажу, что и как надо делать, регился давно. Попробуй поковыряться, если не получится, то давай в личку почту, я скину файло.
Проверил из интереса. Не платная. Когда вылезает страница где предлагают выбрать одну из премиум подписок, ее можно просто скипнуть и нажать «далее». Хотя рега конечно вымораживающая. Особенно их дополнительные вопросы.
Читай также