16 ноября 2018 16.11.18 59 299

Sony пропустит E3 впервые за 24 года

Пресс-конференция Sony в рамках E3 всегда была долгожданным событием для фанатов. Но в 2019-м летних откровений не будет: производитель PlayStation заявил, что проигнорирует самую громкую выставку видеоигр. Ранее компания не пропустила ни одной E3 за все 24 года существования мероприятия.

О своём решении Sony рассказала Game Informer. Мол, компания стремится к инновациям, мыслит вне рамок привычного и экспериментирует с тем, как лучше всего вызывать восторг у геймеров. Sony изучает как новые, так и знакомые способы для взаимодействия с фанатами в течение 2019-го, однако E3 2019 в эти планы не вписывается.

У Sony не будет ни пресс-конференции, ни выставочной зоны для посетителей E3 со всякими демоверсиями. Game Informer уточнил, не хочет ли Sony пойти по стопам Electronic Arts. У неё есть EA Play — мероприятие, которое формально проходит отдельно, но по факту попадает в общий информационный поток, связанный с E3. Sony заявила, что не станет прибегать к таким методам: у PlayStation вообще не будет презентаций в районе E3 2019.

 

Судя по некоторым слухам, в 2020 году Sony намерена запустить следующее поколение консолей. Если это правда, PlayStation должна уже сейчас готовить маркетинговую артиллерию для некстгена — вероятно, поэтому и пропускает E3 2019.

Напомним, что недавно Sony отреклась от ещё одного ежегодного шоу — PlayStation Experience. Тогда компания сказала, что у неё просто не хватает игр — фанаты, мол, остались бы разочарованными. Быть может, PlayStation Experience вернётся в 2019-м в каком-нибудь обновлённом формате?..

А вот Microsoft поспешила заявить, что обязательно придёт на E3 2019. По словам босса Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), у корпорации много всякого, о чём нужно поведать фанатам. Nintendo тоже отказываться от E3 не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мол, компания <...> экспериментирует с тем, как лучше всего вызывать восторг у геймеров.

Ага, пропустить геймерский Новый год — это то, что обязательно вызовет восторг у геймеров…
Лучше пропустить, чем выйти с горсткой товара и подвергаться критике весь последующий год. И так шуточки по типу «игор нит» преследуют их достаточно долго.
В глубине души я не могу с тобой не согласиться. Но всё-таки E3 без Sony выглядит как-то пусто что ли…
Сони уже все анонсировали. Теперь возьмут перерыв и покажут сразу новую консоль и новую линейку. По моему это очевидно.
На stop game ru как раз где-то грустит один Гальперов.
Была новость недавно что игра полностью готова и полируется.
Какая разница когда она выйдет. Ты написал что готов только движок, я тебя поправил на счет твоего заблуждения.
Ну как сказать, по мне так лучше узнать что SONY нечего показать на E3 в виде вот такой новости, чем ждать саму конференцию и грустить уже по факту её просмотра.
А как же потенциально изумительная Ghost of Tsushima, Last of Us 2, Dreams, Days Gone? Заявлено, что выйдут в следующем году.
Мне кажется они уже начали готовить стартовые эксклюзивы для следующего поколения и скорее всего будет несколько крупных проектов, так как представлять их за год до релиза консоли не правильно они просто сделают релиз вместе с консолью от чего следующая презентация будет более насыщенной)
Хитрые япошки что-то задумали? Или же последние Е3 показали себя невыгодным мероприятием? На эти и многие другие вопросы ждите ответа в следующем году на stop. game. ru. Не переключайтесь!
Лучше пропустить, чем устроить что-то уровня последнего Близкона
в последнее время у Sony не оч с E3… всё началось с 2016, когда много чего нового анонсировали, такое как God of War, Spider-Man. В 2017 ничего нового не анонсировали, показали всё тоже самое, что и в 2016м, только новые трейлеры и геймплеи (про The last of Us 2 можете ничего не говорить, так как он был анонсирован в том же 2016 на PlayStation Experience), в 2018 тоже самое, ничего нового и в 2019 тоже ничего нового они не смогут показать, вот из за этого и было принято решение — вообще не проводить конференцию.
И не только Гальперов:(
Интересно, чем же они таким двигают индустрию?
Нормально. Летом, на Е3 2020 они анонсируют PS5, которая выйдет в конце осени/начале зимы, и станет подарком №1 на Рождество и Новый Год, прибыль будет баснословная, акции пойдут вверх, все счастливы и довольны. Аминь.
Не понял, кто такие Миркософты в новости?)

А так-то ничего плохого в этом нет. Наоборот, хорошо, когда есть яйца, чтобы не показывать унылую выставку, как этим частенько могут грешить периодически другие компании. Действительно, в таких случаях можно обойтись и без тягомотины на 1,5 часа.

[Минутка юмора под музыку из лифта в стиле Южного Парка]
Но если вы параноик, то рекомендую начинать бояться, потому что в один день, не предвещающий беды и на фоне успешного полёта компании, Сони так же могут сказать, мол, «Хэй, ребят, мы решили закрыться нафиг, нам чё-то всё надоело, эти ваши игры-х*игры, херня всё инфантильная, нам даже надоело тянуть бабло из таких придурков, как вы, идите в жопу! Ах да, кстати, завтра начнутся рейды по всему миру с конфискацией наших консолей у пользователей… Сосите!» ))
Хм… а что насчёт второй части The Last of Us? Скоро будет целых два года с момента анонса.
Читай также