29 сентября 2018 29.09.18 28 274

В этом году не будет PlayStation Experience, потому что Sony не сможет соответствовать хайпу

Шоу-выставка PlayStation Experience почти стала традиционной: с 2014-го она проводилась каждый год. Обычно Sony устраивала какие-нибудь премьеры, раскрывала свежие подробности вроде дат релиза и давала посетителям поиграть в новинки. Но 2018-й прервёт комбо PSX.

Об этом рассказал председатель SIE Worldwide Studios Шон Лэйден (Shawn Layden) в подкасте PlayStation Blogcast. По его словам, Sony решила не устраивать выставку PSX в 2018-м, потому что у компании не хватает игр: мол, Marvel’s Spider-Man уже вышла, некоторые другие релизы намечены на 2019-й, а того, что осталось, не хватит, чтобы соответствовать высоким ожиданиям публики.

Не совсем ясно, что имеет в виду Лэйден: сейчас под крылом Sony разрабатываются The Last of Us: Part II, Ghost of Tsushima, Death Stranding, Dreams, Days Gone и некоторые проекты помельче вроде Concrete Genie или ремейка MediEvil — достаточно насыщенная линейка. Вероятно, по тем или иным причинам девелоперы не смогут подготовить демоверсии и презентации для посетителей декабрьской PSX, поэтому Sony отложила мероприятие до лучших времён.

 

Отметим, что Лэйден говорит про PSX на территории США. В Азии своя версия PlayStation Experience прошла во второй половине августа 2018-го. Если верить «Википедии», из крупных эксклюзивов Sony там побывала лишь Marvel’s Spider-Man.

Кроме того, некоторые геймеры указывают, что за 2018-й Sony не устраивала громких анонсов. Есть мнение, будто компания готовится к презентации PlayStation 5, так что публичная деятельность до поры до времени поутихла. У догадки есть шансы оказаться правдой: в мае Sony подтвердила, что PlayStation 4 вступила в заключительную фазу своего жизненного цикла.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тот случай, когда абсолютный ноль комментариев под новости идеально соответствует заголовку насчёт невозможности обеспечить хайп xD
3 в этом году — GoW, паучок и детроит.
Плюс несколько временных, типа mh world.
2017 слегка слабее, имхо: хорайзон, анч: лост Легаси, персона 5, re7 VR как эксклюзив для плойки, и ещё по мелочи времянок.
Это если берём по фактическим годам, конечно. Если по финансовым то хапаем сюда ещё кусок игр с конца 16.
То что Сони не рекламирует проекты, которые вышли 4 года назад — да, какой кошмар.
Тень колосса: такой же экз, полная переработка на другом двигле — это именно новая игра по старым диздокам. По этой причине я не говорю о ремастерах тлоу и гов.
Под анчартеды я говорил о 4 и ЛЛ.
Плюс к этому я не упоминал о ААА ширпотребе типа ордена.

Якудзы как минимум шестерки нет.

И да, то что ты о чем то не знаешь, не означает что этого нет.
Эммм… А с каких пор MHW, релизнувшийся в феврале и на PS4 и на XOne и поспевший на ПК в начале августа, вообще имел хоть на сколько-то статус эксклюзивности на плойке? Ну разве что по каким-то DLC или эвеетам.
Достаточно. Просто мультиплатформа стала не xbox+playstation, а расширила своё влияние на ПК.
Да и многие эксклюзивы до сих пор малопопулярны или же вообще не выпускаются за пределами японии.
Чем было слабое выступление на е3? Тем что показали все свои игры с геймплеем и не стали показывать кучу мультиплатформы? Тогда да. Скучно.
Но и новые тайтлы не анонсируют. Дожимают то что есть. Сомневаюсь что растянут на 2 года. Скорее весной 20. Даты релизов не так сложно показать. Для этого не нужно собирать конференции.
Для Сони, поехали:
Killzone Shadow Fall
Infamous SS + FL
Bloodborne
КУЧА якудза
Персона 5
Last Guardian
Shadow of Colossus
Анчартеды
Паучок
ГоВ
Детроит
Это уже 10 пунктов и 14-16 игр, плюс всякие ресоганы и кнаки.
Ну Сони уже пора вываливать даты DS и LoU2, а они явно к этому не готовы.
Так же не совсем ясно чем Сони будут себе график релизов забивать, т.к. имеют в загашнике только 4 ААА-проекта на 2+ года жизни консоли, а чтобы держать волну хайпа нужно придерживаться текущих 3-4 ААА в год.
Эх, а я так надеялся, что скажут даты релиза TLOU2 и DS. Ну что же, подождем.
Он наверное про неанонсированные говорит
А кто сказал что не будет?
У двух проектов нет даже даты выхода, так что врятли заанонсят пс5 до конца 19- начала 20. И как и всегда, выйдет приставка осенью. Что ставит нас минимум на конец 20 года.
Killzone Shadow Fall
Infamous SS + FL
затерялись в пучине псн. Настолько хорошие экзы, что я про них даже не знал.
КУЧА якудза уже не экзы
Анчартед1,2,3 были на пс3
Shadow of Colossus — был на пс2 и 3
А из громких и известных экзов
Персона 5, Паучок, ГОВ, Детроит(но он так себе), Бладборн, Анчартед 4
Всякие резоганы и кнаки и даром не надо. Так-то там в дебрях псн среди мусора можно еще экзов накопать про которые уже никто не помнит. Вот такая у Сони халтурная реклама экзов, о большей части просто не знаешь.
От того что многие эксклюзивы малопопулярны мне ни холодно ни жарко. Я насчитал 7 штук. Это те, которые известны мне и которые в псн на первых страницах висят.
Мдааа… Видать «скоро» еще некоторое время не наступит для MediEvil…
Персона 5 тоже есть на ПС3.
Читай также