22 сентября 2018 22.09.18 126 272

Несколько минут геймплея за Данте в Devil May Cry 5 — знакомые движения в новой оболочке

Capcom привезла Devil May Cry 5 на Tokyo Game Show 2018. На японской выставке компания решила уделить внимание Данте — одному из трёх главных героев игры. Чуть ранее Capcom выпустила полноценный трейлер с постаревшим борцом за всё хорошее, а теперь показала несколько минут геймплея во время прямого эфира с TGS.

Судя по всему, глобально геймплей за Данте не сильно отличается от Devil May Cry 4. Персонаж владеет четырьмя стилями: Trickster (трюки с ловким перемещением), Swordmaster (дополнительные приёмы с оружием ближнего боя), Gunslinger (дополнительные приёмы с огнестрелом) и Royal Guard (блокирование и контратаки). Как и в четвёртой части, Данте может переключаться между стилями в любой момент.

Кроме того, поклонники серии наверняка узнают многие движения, которыми Данте владеет как минимум с Devil May Cry 3. Например, рывок вперёд с мечом Rebellion и последующий град ударов или кручение в воздухе вверх ногами со стрельбой из Ebony & Ivory.

В первом видео — рядовой геймплей с уничтожением обыкновенных противников, а во втором (под спойлером ниже) — бой с боссом Cavaliere Angelo.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 405 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

во-первых 14 лет ) Trickster и вообще стили лишь в 3-й части появились в 2005 году и это стало визитной карточкой Данте )если тебе лень менять стиль чтобы уклонится то меняй стиль на Роял Гуард чтобы законтрить вражеский удар, или и это для тебя плохо?)как по мне смена стилей это более глубокая и интересная система боя нежели смена ангельского оружия на демоническое как в перезапуске
Так в играх, начиная с тройки, мувсет переносился только для классической экипировки персонажа, что компенсировалось обновленным арсеналом в дальнейшей игре. Тут история такая же — у Данте, как минимум, есть мотоцикл, а у Неро геймплей разнообразят его протезы (а может и еще какое оружие найдет).
Занятно, но QTE и отсутствие прыжков он-таки оставил. АЪАЪАХАХЪАХЪА
в 3-йке оружие самое интересное было )
А еще он хотел сделать RE4, но не срослось.
Тоже расстроен. Я конечно всё понимаю про фанатов и возвращение к корням, но уж за 10-то лет (15 если брать трёшку) что-то можно было придумать. Разработчики же мастера в слешерах. Боёвку за Данте давно пора привести в порядок и нормально поработать со стилями. Чтоб уж хотя-бы не надо было выбирать отдельный стиль для свободных уворотов. Я понимаю, что многим не понравился подход NT в перезапуске, но это не значит, что не надо было ничего менять. Я не прошу полностью переделывать боёвку, но уж доработать-то можно было. Вон Платинумы же смогли придумать уникальную боёвку для Байонетты. Почему Capcom топчется на месте?
Потому, что DMC4 это не игра. Это половина игры. То, что люди не хотели покупать полвину финального продукта говорит, не о необходимости встряски, а о необходимости дать людям полноценное продолжение.

Люди охотно покупают намного более странные вещи. Никто из массовой аудитории всерьёз не думал про бэктрекинг во второй половине. Отзывы у ДМС4 во время релиза тоже были хорошие. Проблема в том, что ДМС4 не была привлекательной для новой аудитории, поэтому продажи у неё оказались хуже, чем рассчитывала Капком. Чтобы решить эту проблему, устроили перезапуск с надеждой на то, что он решит проблему привлекательности серии.

А Ninja Theory выглядела как хороший кандидат на эту роль: она к тому моменту уже выпустила два крупнобюджетных слэшера с высокими отзывами. Полагаю, Капком надеялась, что своим продюсированием она сможет сделать из игры NT коммерческий хит. Типа NT разработает хорошую игру, а Капком сопроводит её правильным пиаром.
Оно не должно было отправиться, лол. Ну да ладно.

Если бы Капком всё устраивало, они бы не стали бы устраивать перезапуск

Ну так-то да.
которая выполнена с консерваторским подходом для фанатов. И ДМС4 это как-то не спасло: у неё были слабые продажи, поэтому Капком и устроила перезапуск.

Ну так-то нет.

До ДмС капком выпустила ДМК4, которая была выполнена с консерваторским подходом. И ДМК4 это действительно не спасло. Но говорить это так, как сказал это ты — это как сказать, что Гитлер убивал, потому что ему нравилось, как пушки стреляют. Почему сразу Гитлер-то

ДМК4 — игра удивительной херни. Начнём с того, что она продалась в целом намного лучше, чем ДМК3. В Японии в первую неделю она вообще продала тысяч на семьдесят копий больше, чем трёшка (это было в Фамитсу, насколько я помню). В целом в мире она продалась на лимон больше, чем та же тройка, по инфе от Капком. Она в принципе продалась лучше чем любая из игр в серии, и намного лучше чем перезапуск, кстати, даже при том, что время для релиза у перезапуска было куда более благоприятная.
Казалось бы, в чём тут проблема? И если она есть, при чём тут консервативный подход?

А ни при чём, на самом деле. Даже наоборот: неконсервативность сыграла свою роль в условном провале.
А) Игру стали переделывать посреди разработки, что ударило по кошельку Кэпком. По вине же Кэпком. Этот момент проистекает из следующего:
Б) Игру решили реализовать на ТРЁХ платформах.
В) Посреди рестарта разработки Кэпком потребовали сделать половину игры про Данте.

Поясняю:
А, Б: игра делалась на двигле, заточенном под плойку с её хвалёным целл-процессором. Когда капком потребовали делать для всех (а это был конец первого года разработки из трёх), оказалось, что всё то, что было сделано до этого момента, просто нельзя было взять и пересадить на универсальное двигло для всех трёх платформ. Минус год разработки.
В: У Данте должны были быть отдельные миссии в Аду. У него должно было быть больше пушек, чем есть в релизе. Наконец, ИЗНАЧАЛЬНО его не должно было быть в игре в качестве играбельного персонажа. Весь сюжет должен был быть про Неро, и у Неро должно было быть больше пушек.

Из этого всего вытекло:
А) Бэклэш фанбазы. Капком даже обвиняли в предательстве, потому что muh DMC is not only on muh PS3. И такого помпажа было море. Это были ещё те самые времена, когда наглый обман разработчиков килзоны рьяно оправдывали пользователи плойки. Мало того что они объявляли бойкот игре (лол), они её ещё и люто засирали на форумах. Минус к продажам.
Б) Незавершенность игры по всем фронтам. Добавили переключение стилей в реальном времени, отрезали многие действия у пушек (того же Беовульфа-Гильгамеша), многие действия имели странный инпут лаг (Макабре и атаки у Люцифера); Сделали Данте — у него только Бэктрекинг; Сделали сюжетку за Неро — она только на половину игры, и та близко не стоит с тем, что было в трёшке; Кирие — 16 реплик за ВСЮ игру, 5 из них — НИРО, не более; сюжет в целом — Триш забирает Спарду, одевается в Глорию, отдаёт Спарду ордену, потом спустя некоторое время предаёт орден. Зачем она стала частью ордена? А прост, она даже Данте ничего не сливала, лол. Орден тем временем открыл врата в Ад в Фортуне, чтобы орден очистил город от демонов и склонил людей к вере в Спарду. Потом Данте отдаёт Ямато Неро просто потому что, а Неро — малолетний говнюк — теряет Ямато, из-за чего у Ордена появляется мощнейший Девил Арм, который привёл в Фортуну ещё БОЛЬШЕ демонов. Это такой ТУПОЙ сюжет, просто слов нет. Сюжет недопилили, короче.
В) Просирание кучи денег и недополучение таковых. Если ДМК3 продалась лишь на 70-80к меньше раз, чем ДМК4, у ДМК4 было 3 платформы, у ДМК3 — только ПС2.

Итак, Капком всё же выпустили игру до финиша разработки. Они получили относительно слабые продажи, больше денежных затрат и гигантский бэклэш. Что ещё? Неро. Они хотели сделать нового ГГ, чтобы завоевать больше аудитории на западе. В итоге — полупрожаренная сюжетка, лишь половина которой — Неро, и у того личности очень мало, ведь вся его мотивация — КИРИЕ! Сам факт того, что он сын Верджила раскрыли спустя много времени в обоссаном артбуке.

Так вот, к чему это я:
которая выполнена с консерваторским подходом для фанатов. И ДМС4 это как-то не спасло
Не консервативность при разработке погубила ДМК4. Её погубила незавершенность и уродский процесс разработки. Наконец, из-за того, как сосал сюжет четвёрки, Итсуно и компания не могли сделать нормальный питч для следующей игры в серии. Каждое предложение было отвергнуто, потому что насосаться снова в бюджетном плане Капком не хотели.
В итоге — перезапуск, который дал возможность налепить всякого говнеца и продать гайдзинам. Не получилось.
Но да, если так посмотреть, то действительно: капком не были довольны продажами четвёрки, поэтому случился перезапуск, а ДМК4 не спасла «консервативность.»_)0))0)00
а разве что-то написал про геймплей?

Прыжки часть геймплея. Отказ от них = упрощение этого самого геймплея. Это одна из причин по которым, новый GoW сильно страдает в плане боевки. Выглядят же они нормально. Но опять же, я не из людей, что хотят «лазание» в DMC.
DMC без прыжков? Соре, вам не сюда… Я смотрю и чисто радуга из глаз, как же это круто. Они вернули мой 2008 и я нарадоваться не могу xD
Будь осторожен, появился слух

Моя ошибка, это не слух:
Speaking to Hideaki Itsuno, director on the game from Capcom, we asked why this system is necessary in a game like Devil May Cry 5, and the reason given was a familiar one: it's about giving players options to play the game as they wish. «With giving people the ability to purchase Red Orbs, it’s something we want to give people as an option. If they want to save time and just want to get all the stuff at once, those people can do that. But on the other hand I don’t feel you have to get all the moves, » said Itsuno. «You should be able to play it the way you want to play it.»
ПЕРЕВОД.Разговор с Хидеяки Ицуно, геймдиректором игры, мы спросили, почему система микротранзакций необходима в такой игре как ДМС 5, и причина для этого оказалась простой: это сделано для того, чтобы игроки могли выбрать такой стиль игры, который они хотят.«Мы хотим, чтобы у людей была возможность покупки красных сфер.Если они хотят сохранить время и получить все способности сразу, мы дадим им такую возможность.Но с другой стороны,я не чувствую, что вам обязательно приобретать все приемы(надеюсь я неправильно перевел, ибо это пи***ц, потому что так говорят, когда выбить все физически невозможно)сказал Ицуно.Вы должны иметь возможность играть так, как вы хотите.»
То есть вместо того, чтобы сделать так, чтобы приемы быстро выбивались, как в предыдущих дмс разрабы намеренны заставить нас фармить на них, как в фритуплей гриндилках.Теперь буду брать игру только после обзоров.
Чтобы фанаты не возмущались

Без комментариев.
или отказаться от этого элемента геймплея?

Заодно отказаться от нормальной боевой системы, прикрутить побольше сюжета и получить кинцо. Нет, спасибо, за этим в другие игры.
Справедливости ради стоит отметить, что Камия в первом ДМК хотел ввести QTE и не вводить прыжки.
Мятежник — это классика, как и пистолеты не нужно его менять
Забавно, что ты упомянул кастельванию в качестве примера, ведь она по сути та же DmC: перезапуск, который нелюбим фанатами, мало чем похож на основную серии и вообще не должен был существовать.
Игра действительно крута, но там тоже были свои косяки, и довольно значимые. Вроде малого арсенала (привет DmC), но это не самая главная проблема, в игре невозможно не получать урона. Герой какой-то не подвижный, уворачивпется медленно, в воздухе он неуклюж, а если брат Los2, то «невероятной силы Друкулы» там не чувствуется.
Боевка выглядит просто супер!
Я не понимаю, зачем делать точную копию геймплея четвёрки, который в свою очередь был почти точной копией геймплея тройки. Я надеялся на обновлённый мувсет с Мятежником.
Читай также