20 сентября 2018 20.09.18 70 433

Devil May Cry 5: новый трейлер с Данте, Триш, Леди и V, мультиплеер, продвинутая вилка для макарошек…

На Tokyo Games Show 2018 Capcom вывалила охапку свежих материалов по Devil May Cry 5: геймплей за Данте, обновлённых Триш и Леди, тизер нового героя игры и специальное издание.

Как и в Devil May Cry 4, в пятой части можно будет поиграть и за Неро, и за Данте. И если Неро хвастается сменными руками Devil Breaker, то у Данте есть раскладной мотоцикл, который превращается в оружие. И да, мотоцикл можно оседлать прямо посреди битвы, чтобы сделать демоническое крошилово ещё зрелищнее.

Кроме того, Данте вновь возьмёт в руки меч Rebellion и пистолеты Ebony & Ivory. В новых материалах также мелькают дробовик Coyote-A, смесь рукавиц и поножей Balrog с двумя боевыми стойками и, как говорит сама Capcom, «слишком знакомый» меч Sparda.

 

Отметим, что на фоне звучит музыкальная тема Данте, которую Capcom накануне представила в виде отдельного клипа. Однако, как сказали бы в Silent Hill 2, it’s gone now: ролик пропал из общего доступа на официальном канале Devil May Cry.

Есть вероятность, что это связано со смешанными отзывами аудитории, но мы бы поставили на другую причину: Интернет припомнил, что вокалист группы Suicide Silence, которая записала трек, в прошлом году обвинялся в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней девушке.

В конце свежего трейлера Capcom также показала короткий отрывок с третьим главным героем Devil May Cry 5. Его почему-то зовут не Кайло Рен, а V. Пока что мотивы V остаются тайной: Capcom обещает рассказать о персонаже позже.

Наконец, разработчики раскрыли наполнение Devil May Cry 5 Deluxe Edition. В него войдут четыре руки Devil Breaker для Неро. Одна из них повторяет бластер из Mega Man, а другая называется Pasta Breaker и располагает набором вилок. Официальное описание гласит, что это устройство прекрасно подходит для поедания итальянских макаронных изделий.

В Deluxe Edition также положат мотоцикл для Данте с апгрейдами, альтернативных комментаторов для ранга в сражениях и титульного экрана, 12 классических боевых тем и катсцены с живыми актёрами. Последние станут заменой для игровых роликов и покажут записи, которые использовали разработчики.

За предзаказ любого издания Devil May Cry 5 подарят пять обликов: для Неро, Данте, Триш, Леди и Нико.

В заключение — любопытное наблюдение от фанатов. На странице Devil May Cry 5 в PlayStation Store и магазине Xbox упоминается мультиплеер на два-три человека. Что это будет, пока неизвестно. Среди популярных предположений — аналог «Рейда» из Resident Evil Revelations и/или кооперативная версия Bloody Palace.

«Кровавый дворец» — это такой традиционный режим Devil May Cry, в котором нужно за одну жизнь пройти длиннющую цепочку арен.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 451 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ролик Збс!
Буду предзаказывать 100%, в прочем, для меня это было очевидно с самого анонса.
Кто по басурмански не очень, предлагаю посмотреть в озвучке VHSника:
То, что у них пропорции больше похоже на реальных девушек, ещё не делает их менее секс-символьными :D

Ну камон, ты видишь это голое пузо Триш, её коротенький… эээ… корсет с вырезом на всю грудь, Леди со свободной рубашкой, шортиками и аналогом чулок? Каким боком это менее сексуально, чем раньше? Только из-за уменьшенного размера сисек?
Что удивительно, не только в русском сообществе заметили, что новый персонаж V внешне очень похож на Кайло Рена, но и западные игроки придерживаются того же мнения. На мой взгляд, не самый удачный подход к дизайну, учитывая то, что у большинства людей в мире персонаж Адама Драйвера не вызывает положительных эмоций, а если с ним будет ассоциироваться ещё и новый герой из Devil May Cry 5, то это и вовсе самый настоящий кошмар.
К слову о других персонажах. Что стряслось с Леди и Триш? Неужели за 10 лет их прекрасные груди так сильно сдулись? Не верю! Господа из Capcom, Вы там поосторожнее с такими смелыми решениями. Некоторые могут не оценить.
Кстати, играющий на фоне саундтрек в геймплее особо уши и не режет.
В геймплейном ролике он как будто бы сведен иначе. Я под новостью о публикации клипа как раз сокрушался, что не хватает в звучании «мяса» от гитар и плохо сведён вокал — и вот тут эти недостатки исправлены. Мощные рифы подвезли, некторый избыток ревера с гитар убрали, вокал «приглажен» по частотам и немного приглушен. Сейчас композиция мне даже нравится.
Мне кажется, индустрия и аудитория уже много лет как выросла из стереотипа «большие сиськи = сексуальность».
Считаю, что ОГРОМЕННЫЕ сиськи из 4-й части были больше комичны, чем сексуальны.
По поводу Леди и Триш. Скорее их формы вернулись к изначальным. Что у Триш в первой игре, что у Леди в третьей, фигуры особо не выделялись объёмами. Это только в четвёртой части они выросли, как будто они сделали себе пластику, что в рамке серии выглядит скажем так странно, тут уж дело вкуса кому как больше нравиться. Ну а учитывая современные тенденции в кино и играх, ничего другого ожидать и не следовало, тут уже даже японцы потихоньку сдают, если вспомнить историю с новой Dead or Alive.
Вы весьма наблюдательны. Да, Данте он такой. Может сбрить бороду самым неординарным и крутым способом. He's got balls of steel!
Мне V с некоторых ракурсов внешне, помимо Кайло Рена, напомнил какую-то очень молодую версию Антона Чигура из Старикам тут не место.
Дорогой Дмитрий, я сейчас подключу свое остроумие, чтобы сделать очевидный реверанс в сторону классической шутки Капитана Джека Воробья, но надеюсь, что Вы это оцените по достоинству.
На Ваше утверждение я бы ответил следующее: «Зависит от освещения».
Он че, об эту крутящуюся хрень бороду побрил? :D
Не переживайте. Мы — русские и даже нам бывает сложно. ^_^
В этом вопросе я с Вами полностью согласен. Видимо Capcom теперь тоже будет редизайнить своих игровых женских секс-символов под нужды вездесущих борцов за несправедливость в массовой культуре. Ей богу, это уже становится невыносимо. Даже терроризм уже не так страшен, как это чума поразившая разум всего человечества. Если уж японцы встали на эту скользкую дорожку, то можно с уверенностью сказать, что наш мир в глубокой… кхм… стагнации.
Радует, что хоть Данте и Неро все ещё остаются писанными красавчиками. Глядишь, скоро начнем поголовно менять ориентацию. Я уже чую в этом некий заговор.


Аудитория и индустрия то выросла, а вот невежественные и лицемерные представители меньшинств до сих пор не выросли из стереотипов и убеждений в духе «большие сиськи = сексизм, изнасилование взглядом, неестественность, сексуальная объективизация и прочая дребедень, которая якобы мешает женщине быть женщиной».
Ну та же Леди никогда особо сисястой не была. Даже в 4 части, хоть и была там оптическая иллюзия в виде глубокого выреза пиджака.
А вот стройнее, чем представлена в новом дизайне — точно была. У Триш другая беда — она выглядит как престарелая Мадонна с кучей пластики. Хотя казалось бы, она клонированный полудемон, что ей возраст?

Надеюсь, в динамике это всё будет выглядеть получше в итоге.
Рогатые тоже плачут!!! Орнул немного, это топчик!!!)))) Озвучка напоминает о детстве, прям один в один, это не тот же тип пилит?
Всё замечательно, но тема Данте не вкатила. Прям совсем. Ну да ладно, тут за предзаказ 12 треков можно будет поставить из предыдущих частей — бьюсь об заклад, там точно будут Taste the Blood и Lock 'N' Load.

Осталось дождаться страницы в Steam и возможности игру купить на PC. Для PS4 её брать не буду. Мне там и Паука пока хватает.
Зато не будет продолжения перезапуска. Хотя продолжение явно бы вышло отличный, со всеми корректировками, и с более привычным Данте.
Эх… Как обычно, «фанаты».
Этот дизайн Триш куда лучше, тут она выглядит горячей стервой, которой и является) А в новом дизайне она выглядит спившейся стервой.
Читай также