13 сентября 2018 13.09.18 37 371

Ubisoft поделилась планами пострелизной поддержки Assassin’s Creed: Odyssey

«Assassin’s Creed: Одиссея» — типичный пример проекта-сервиса: Ubisoft надеется, что вы надолго увязнете в зыбучих песках лута и квестов, а для того, чтобы у вас не осталось шансов выкарабкаться, компания будет регулярно подбрасывать в игру новые занятия. Сегодня авторы рассказали, что именно ждёт ролевой боевик после его выхода.

Солидная порция контента полагается владельцам сезонного пропуска. Во-первых, игроки получат два сюжетных дополнения по три эпизода в каждом:

• В Legacy of the First Blade Алексиос (или Кассандра — смотря кого выберете) встретит первого обладателя скрытого клинка. Первый эпизод выйдет в декабре, остальные — с интервалом примерно шесть недель.
The Fate of Atlantis посвящена истории затонувшей Атлантиды. В этом DLC мы сразимся с богоподобными существами. Релиз «Судьбы Атлантиды» намечен на весну 2019 года.

Во-вторых, все покупатели сезонного абонемента получат переиздание Assassin’s Creed III. В его состав войдут все дополнения и ремастер Assassin’s Creed: Liberation. Новая версия отличается от оригинала улучшенной картинкой, в частности поддержкой 4K и HDR. Переиздание посетит PC, Xbox One и PlayStation 4 в марте 2019-го.

В перерывах между выходом эпизодов из пропуска «Одиссея» будет пополняться бесплатными главами The Lost Tales of Greece. Распространяться о сюжете добавки авторы не стали — лишь упомянули, что в «Забытых легендах Греции» фигурируют как новые герои, так и персонажи из основной игры. Судя по показанному в ролике плану, таких эпизодов будет семь.

Кроме того, Ubisoft собирается развлекать публику внутриигровыми событиями. Раз в неделю в Odyssey будут вводить новое судно или наёмника. Уничтожая их, выполняя еженедельные контракты и ежедневные задания, вы накопите виртуальную валюту, которую разрешат потратить на редкие и экзотические предметы в Доме олимпийцев.

Наконец, после релиза в Odyssey появятся мифические существа, а также режимы «Интерактивный тур» и «Новая игра +».

«Assassin’s Creed: Одиссея» станет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One 5 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2.1K
3.5
1 395 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Odyssey - Legacy of the First Blade

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
269
3.4
168 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Odyssey - The Fate of Atlantis

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2019
302
3.6
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой тебе патч нужен, лол. Есть там разрешение 1080р. И было с самого начала.
Можешь, они никак не связаны. Юбисофт ради новых игроков вообще забили на связующую историю в настоящем времени. Да и сюжет сильной стороной серии никогда не был.
«Больше — лучше» — вот новая политика Ubisoft. И мне это не нравится. При всей моей любви к Origins (считаю её одной из лучших в серии), она под конец меня утомила. Я, подобно маньяку, выполнил каждый доп квест, и, какие-бы они интересные не были, на 75-м часу прохождения я заскучал. А в Odyssey квестов в 2.5 раза больше, и они хотят добавлять ещё и ещё. Ты уже хочешь пройти игру, а она (зараза этакая) не заканчивается, подобно Гидре, отращивает отрубленные головы. Обидно. Лучше-б над сюжетом больше подумали, и над нелинейностью, раз-уж за неё взялись.
Я не встаю на сторону Юбисофт, но с чего ты взял, что кто-то тебе вообще что-либо должен? С чего бы им вообще раздавать хоть что-то кому-то бесплатно?

В 2012 (или когда там игра вышла) ты покупал конкретно одну игру, тебе никто не обещал, что ты получишь в комплекте ещё и ремастер через 6 лет.
Чего? Я в 3й ставится 1080р, еще в момент выхода
К Истокам я купил только одно сюжетное ДЛЦ и то его не прошёл. Потому что к тому времени, когда прошёл сюжет, мне игра уже надоела. При том, что даже на карте основной игры осталась куча не посещённых мест. Так что ценность всего этого дополнительного контента лично для меня сомнительна.
И unity, и syndicate считай почти не связаны с остальной серией. Там творятся какие-то свои локальные бредовые истории, да и вообще они в рамках серии сюжетом походят на спин-офф больше чем Rogue. Можно (и даже желательно) совершенно спокойно их пропускать.
Эпизодическая система для крупных дополнений с интервалов в 6, мать его, недель между эпизодами — не лучшая идея, как по мне. За полтора месяца память о прошлом эпизоде остынет и ощущения от повествования уже будут не те. С другой стороны, понятно зачем они выбрали такую модель поддержки — 9 месяцев регулярной контентной добавки, по идеи, должны хорошо повлиять на систему микроплатежей, простимулировать игроков регулярно, по мере обновления магазина, вносить дополнительную денежку. Плохо что микротранзакции суют в сингловые проекты, что ни говори, это идет в ущерб ассортименту и качеству косметики, которая присутствует там изначально и продается за игровую валюту.
Во-вторых, все покупатели сезонного абонемента получат переиздание Assassin’s Creed III. В его состав войдут все дополнения и ремастер Assassin’s Creed: Liberation. Новая версия отличается от оригинала улучшенной картинкой, в частности поддержкой 4K и HDR. Переиздание посетит PC, Xbox One и PlayStation 4 в марте 2019-го.


На ПК тоже переиздание будет, внимание вопрос, с какого хрена люди уже купившие AC 3 на ПК не получат подобные улучшения и будут вынуждены платить за это еще раз? Даже 2К которые обожают деньги, ремастеры Биошоков и то бесплатно раздали.
из какого вы года милсдарь?)
Да просто на днях видел ролик у юбиков (вроде свежий) об новой фигурке Шея к ремастеру Роуга
Если не ошибаюсь — еще проскакивала новость о ремастере Роуга
Потому что третий Варик до сих пор обновляют. Не так давно выходил патч. Если не ошибаюсь, как раз именно он и добавил возможность поставить широкоэкранное разрешение
Не знаю, мне в момент выхода он понравился, правда Фронтиром, в нем было нормально побегать на природу посмотреть, на ПК на максах выглядело очень красиво.
А с чего я не имею права высказывать свои претензии по этому поводу?

Можешь. Ещё можешь не покупать. А ещё 4К и графон есть и в ванильной ПК-версии, как и более чёткие текстуры. ХДР выглядит как говно, поэтому оно и бакса не стоит.
продать поддержку етц етц — норм тема

Да. А вот покупать это — нет. Тебя, типа, никто не заставляет покупать дилдо на рынке, но и бомбить от самого факта продажи дилдо на рынке — глупо.
когда то люди оправдывали

Вернись в реальный мир, люди будут оправдывать то, что им нравится. Людям нравятся РПГ старой школы? Они будут оправдывать их абсолютную недопиленность и забагованность. Людям нравится Битчер 3? Они будут оправдывать слабый опенворлд. Людям нравится ассасин? Они будут оправдывать ретконы сюжета. Это было и в старой индустрии, прикинь.
Где ты был, когда выходило переиздание Теней Коллосов? Или 4-ой колды.
Борцун за халяву, блджд.
Может я что-то не понимаю, но сизон пасс всегда один
Не знаю как там у wildlands и tekken, но в радуге Year 1-3 pass, а не season pass. Это, по-моему, немного разное.
Читай также