11 сентября 2018 11.09.18 28 225

Pokémon GO официально стартовала в России

В 2016-м Pokémon GO, как говорится, «взорвала Интернет»: она приносила сумасшедшие деньги, а количество игроков было так велико, что с мобильным развлечением связывали огромное число событий разной степени отбитости. И всё бы ничего, но в России Pokémon GO официально стартовала лишь сейчас.

Судя по сообщениям в СМИ, анонса от разработчиков пока нет — о релизе игры в нашей стране пользователи узнали через сторонний сервис. Россияне могли играть в Pokémon GO и раньше, однако для этого приходилось немного поплясать с бубном.

Теперь же достаточно нажать кнопку в App Store или Google Play.

Отметим, что Pokémon GO остаётся актуальной и спустя два года после релиза. К июлю 2018-го доход игры превысил 1.8 миллиарда долларов. По подсчётам аналитиков, на тот момент Pokémon GO зарабатывала по два миллиона долларов каждый день. В июне компания SuperData заявила, что Pokémon GO достигла наивысшего количества активных игроков, если не считать запуск летом 2016-го. Геймплейные обновления тоже появляются.

Параллельно разработчики из Niantic Labs занимаются игрой по «Гарри Поттеру» и продолжением Ingress — развлечения, которое стало основой для Pokémon GO.

 

Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
146
3.4
175 оценок
Моя оценка

Ingress

Платформы
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2012
4
4.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже хз, на кого это уже рассчитано, правда, хайптрейн уже давно уехал вроде
Я в принципе не люблю покидать свою нору. Кстати, я поймал трех покемонов в своей клавиатуре. И учитывая тот факт, что она не чистилась уже лет 5, это не удивительно.
Че то у меня ещё написано что недоступно в вашей стране

rudnikoff2013

Так не в том году живешь
Позвони в Кибердайн Систем, уверен, они чем нибудь помогут
Только что скачал её и вы не поверите, игра предлагает мне сходить половить покемонов у нашей местной церкви. Без шуток. Нет, проклятые покемоны, я на это не поведусь)))
Пцаны, пцаны, они только сейчас выпустили игру!
Очень своевременно, особенно радует что выпустили после лета. Пойду достану калоши и попытаюсь выловить сквиртла из лужи
Игра только вышла в России, а осудить за неё уже успели
Время релиза максимально упоротое — осенью, да в России. Летом куда лучше бы зашло, сейчас на улицу в отдельных регионах выходить в целом неприятно.
Что то не особо она меня заставила ходить, 10 покемонов поймал, не вставая со стула…
Россия — удивительная страна, игра вышла только сейчас, а сроки за неё некоторые уже давно получили.
Когда твой издатель Почта России
А понятно, а мне блин за покеболами придётся ходить на работу, там сразу две точки, а у дома выжженная пустошь…
Слишком много шуток теперь будет про их тупорогость, но на самом деле народ прав. Игра осталась при фанатах, обычные обуватели уже забили на неё максимум через 3-4 месяц. А прошло 2 года. Оно надо? на недельку взять побегать и досвидос. Допустим поставлю её чтоб поймать какого нибудь Бидрила по дороге на работу и всё.
Видимо да, нужно к вам назад в будущее вернуться, только мой делориан сп*здили…
Если у кого то такие же проблемы как и у меня, то на андроидн нужно почистить кэш и все заработает.
Ходить в ней надо исключительно до точек раздачи покеболов. Хотя мне в этом плане повезло, такая точка находится недалеко от моего дома. Мне достаточно просто выйти на кухню.
Читай также