9 ноября 2017 9.11.17 34 296

Создатели Pokémon GO готовят свою версию «Гарри Поттера», а Warner Bros. запускает серию игр по вселенной

После выхода фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» игры по франшизе как-то заглохли. Но Warner Bros. Interactive Entertainment подумала: чего добру пропадать? И запустила отдельный лейбл, который будет заниматься играми по мотивам творчества Джоан Роулинг (Joanne Rowling).

Лейбл называется Portkey Games. Первым соответствующим анонсом стала Harry Potter: Wizards Unite — мобильная игра в дополненной реальности от Niantic Labs, создателей Pokémon GO. В ней вам тоже предстоит отрывать зад от дивана и гулять по реальному миру. Как утверждают разработчики, вы будете учить заклинания, рыскать по улочкам в поисках легендарных тварей и объединять силы с другими волшебниками, чтобы сразить особенно сильных существ.

Официальный сайт вселенной «Гарри Поттера» Pottermore также добавляет, что в Harry Potter: Wizards Unite можно встретить известных персонажей, добывать загадочные артефакты и продвигаться вверх по волшебной карьерной лестнице.

Релиз Harry Potter: Wizards Unite должен состояться в течение 2018-го года.

Но кроме мобильного развлечения от Niantic появятся и другие игры по «Гарри Поттеру». Под лейблом Portkey Games обещают выпустить целую серию проектов как для мобильных телефонов, так и для консолей.

Если что, слово «portkey» взято прямиком из произведений Роулинг — в русской версии книг его перевели как «портал». Например, с его помощью Гарри попал на Чемпионат мира по квиддичу в «Кубке огня». Warner Bros. утверждает, что Portkey Games тоже станет своеобразным порталом в разные захватывающие приключения. Так что название выбрано отнюдь не случайно.

Издательство намекает, что в грядущих играх по «Гарри Поттеру» встретятся как новые персонажи, так и уже знакомые. Причём знакомых мы сможем застать в «разные периоды их жизни».


Поддержи Стопгейм!

Harry Potter: Wizards Unite

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 июня 2019
10
3.2
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучшее превью, что можно было поставить к этой новости)
А вообще, идея неплоха. Будешь говорить людям, которые смотрят на тебя, как на идиота, пока ты там тварей ловишь, что они просто магглы и не видят колдовство)
«Опять ты ловишь своих пакемонов!»
«Нет, мам, это твари из Гарри Поттера»
жиробасина

или такая ситуация — вышел половить тварей, а тебе «фу полукровка» или «здесь нет место маглам».
А чтобы сразиться с Волан-де-Мортом, придется всем районом выйти на улицу и махать своими палочками)
Неплохая идея. Заменить модельки покемонов, на монстров, а покеболы на палочку — Профит! Лёгкие деньги от фанатов другой вселенной. Дальше можно охотников за приведениями по той же схеме отработать.
Хотелось бы все таки больше больших игр, что бы по духу были похожи на первые игры по Гарри

Как никак философский камень, один из первых мной полностью пройденных игр
А мне бы хотелсоь что-то вроде пятой части, только современную, ААА и с нормальным управлением. Добавить побольше активностей, миниигр, коллекционирования и всякого такого и выйдет просто отличая дрочильня в Хогвартсе, куда можно забежать на часок после работы и насладиться сказочным миром.
Хмммм… Ловля «магических тварей» в храмах, мммм… Как думаете, скоро наша ГД начнет обвинять игры по Поттеру эдакой «ересью» или чем-то подобным?
Ну и плюс жду новых «находок» в виде трупов и т.д. в различных «интересных местах».
Будет причина снять «Дети против волшебников 2».
Ну так от религизоников наших уже были, кхем, слова в адрес поттерианы
Боюсь, вас неправильно поймут…
ну наконец-то я смогу оправдывать свою шизофрению, что я просто играю в новую игру на телефоне)))
Этим летом сестру-второклассницу, выросшую на майнкрафте, приобщил. Прошла все за неделю, когда я в свое время так Тайную Комнату и не осилил. А вот 5ая и 6ая ей не понравились
Волшебные игры были.
Мне помимо первых трёх игр, очень запомнился Орден Феникса (играл версию на PSP). Наверное идеальная адвенчура в мире ГП.
Читай также