9 ноября 2017 9.11.17 22 189

Ubisoft предсказывает, что следующее поколение консолей выйдет минимум через два года

Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) недавно выступил перед инвесторами в роли эдакой гадалки: он озвучил парочку предсказаний, которые французское издательство увидело в своём магическом шаре.

По мнению Ubisoft, следующее поколение консолей появится не раньше чем через два года. Мол, в 2016-м Sony запустила PlayStation 4 Pro, а в 2017-м Microsoft начала продажи Xbox One X. Отсюда и вывод, что пополнение в семействе приставок состоится где-то в 2019-м.

Однако Гиймо честно признаёт, что надёжных данных на этот счёт у издательства пока нет. Поэтому реальность может оказаться иной.

Кроме того, Ubisoft в принципе рада мощным аналогам PlayStation 4 и Xbox One. Производители консолей, считает Гиймо, направляют энергию в правильное русло: новые устройства пользуются благами технологической эволюции, а разработчики могут создавать более качественные игры. Мол, 4K-варианты приставок лучше, чем горсть дополнительных аксессуаров или других похожих приблуд.

Индустрии PlayStation 4 Pro и Xbox One X пойдут во благо, заявляет Гиймо. Ведь игры на этих консолях будут выглядеть по-настоящему красиво.

Напомним, что текущее поколение консолей стартовало в 2013-м году. Следовательно, Ubisoft предрекает общий жизненный цикл примерно в шесть лет. Предыдущее поколение (если отталкиваться от Xbox 360) жило с 2005-го и протянуло плюс-минус восемь лет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне столько не платят! И вы мне столько не надонатили! И не надо про то, что я столько не настримил!
Будет история серии АС будут и донаты C:
Сказал человек, который в своё время лысиной клялся себе PS4 купить, чтобы преодолевать верёвку в четвёртом Анче ;)
Нормальные люди либо покупали их для 4к телека, либо знали на что шли. Плеваться будут школяры, вытрясшие у родителей полторы-две зарплаты ради «Плайстатион 5» или просто клюнувшие на 6 терафлопс лошки
Их же заплюют люди, купившие прошку и хунхе, если окажется, что их новые консоли потеряют смысл всего спустя два года после покупки.
Ну, тут можно поспорить. Я не думаю, что все люди, покупающие консоли, следят за индустрией, предсказниями Ив Гильмо и т.д… Вполне вероятно, что просто есть люди, которые услышали о выходе «новой консоли», купили для расслабона вечером перед телеком, а потом спустя два года узнают, что на их консоль игры больше выходить не будут.

Хотя да, тут уже несколько утрировано, потому что вряд ли поддержку текущего поколения сразу прекратят с выходом нового поколения, и описанной мной категории людей вряд ли будет проблемно купить новую консоль.
Между прочим, есть логика. Потом будут на некст ген опять куча ремастеров.
То что вы сейчас описали и есть расшифровка технического термина NextGen, а не то что вбили маркетологи в голову аудитории.
На самом деле могут и раньше. Только стоимость их будет значительно выше. Топовое пк-шное железо уже могло бы сойти за «некст ген» да только кто же будет брать консоль за 1000-2000 баксов?

Да из нынешнего поколения в принципе ещё не все соки выжали. В общей сложности PS4+Pro только набирает продажи, думаю, с боксом такая же ситуация будет после релиза XOneX… Да они по факту могут реально года два теперь просто бабло лопатой грести, зачем суетиться с новым поколением?
Хотя, какие-то разработки наверняка уже идут…
Ну, как бы новость о том, что якобы НЕ ПЛАНИРУЮТ.
У таких крупных компаний планы на будущее есть всегда.
ну и норм, мб сделать что-то толковое смогут, а желающие денег накопят пока ))
Просто слухи. Надеюсь, что VR хоть будут развивать.
Ну, это довольно очевидно, с учетом того, что «усиленные» версии вышли совсем недавно.
Скажем так, не раньше, чем выйдет The Last of Us 2 + полгода-год
В смысле, анонсируют через 2 года, а не появится? Если появится, то разработчикам уже пора начать чесаться по разработке игр для следующего поколения. Хоть и без дев-китов. Но сомневаюсь, что кто-то уже что-то начал.
Превью выглядит как зацензуренное POV.
2 года — это самый-самый минимум.
Сейчас разработчикам и так доступны мощности, способные реализовать любую творческую задумку, поэтому я лично не жду новую плойку в ближайшие года три так точно, ибо запроса на нее на рынке нет.
К тому же, многие считают, что новое поколение должно выдавать 4К, а впихнуть в консоль за $400 железо, способное тянуть 4К в течение всего своего жизненного цикла, пока невозможно, и что-то мне подсказывает, что даже через пару лет будет затруднительно.
Читай также