18 июня 2018 18.06.18 18 272

Скоро в Pokémon GO можно будет заводить друзей и обмениваться покемонами

Несмотря на то что сейчас Pokémon GO далеко не так популярна, как прежде, игра всё ещё жива и продолжает получать обновления. В конце этой недели Niantic снабдит своё творение одним из самых крупных апдейтов. Основными новинками патча станут список друзей и механика обмена покемонами.

Для того чтобы подружиться с кем-то в Pokémon GO, вам нужно будет узнать личный «код тренера», присвоенный конкретному пользователю, или скинуть ему свой. После того как запрос дружбы будет принят, вы сможете изучить статистику товарища в его профиле.

Добрые отношения с другими любителями монстриков сулят различные бонусы — приятелям позволят слать подарки. Среди них могут быть полезные предметы, в том числе эксклюзивные яйца — например, из жёлтого, если вы прошагаете семь километров, вылупится алоланский покемон.

Играя в Pokémon GO вместе с товарищем, вы будете прокачивать уровень дружбы. Всего этапов четыре — «Хороший друг», «Отличный друг», «Ультрадруг» и «Лучший друг». Чем крепче дружба, тем более заметные преимущества она даёт — например, если сражаться в тренировочном зале с «ультрадругом», прибавка к урону будет выше, чем в случае с «хорошим другом».

Второе важное нововведение апдейта — возможность обмениваться питомцами с другими игроками. Вообще-то, эту функцию рекламировали ещё в дебютном трейлере Pokémon GO, но внедрят её лишь в ближайшем обновлении. По крайней мере пока система будет работать только локально — чтобы начать бартер, вы и ваш единомышленник должны будете находиться рядом. Ещё одно условие обмена — достичь хотя бы 10-го уровня.

За передачу покемонов придётся выложить внутриигровую валюту — звёздную пыль. Цена сделки зависит от того, насколько хорошо вы знакомы со вторым участником: с лучших друзей возьмут лишь 40 тысяч, в то время как с простых встречных — миллион.

Также друзьям будут доступны особые виды обмена, позволяющие передавать легендарных, эксклюзивных для регионов и сияющих покемонов. Такие сделки обойдутся пользователям дороже, чем обычные.

Пока разработчики не намерены добавлять в Pokémon GO функцию удалённого онлайн-обмена. Причина проста — авторы хотят усилить социальную составляющую игры, не упрощая процесс получения зверьков до предела.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
143
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Алекс Хирш точно играет. Он преданный фанат.
Серезно? Они вводят фичу, обмена покемонов, только сейчас? В чем проблема была на релизе? На ГеймБое даная фишка была с самой первой игры, с 1996 года! Причем на нем не было никаких стандартов радосвязи, по типу Wifi или Bluetooth, луди с помошью проводов конектили свои кирпичики.
Фига сее ты прорекламил их, а ж мне захотелось поиграть))
В игру ещё играет более 60 миллионов людей, да, эта цифра может прыгать от обновлений, обычно онлайн сильно поднимается на ежемесячном ивенте «день сообщества», или когда вводят новых сияющих покемонов. Согласен, что это нужно было ввести ещё при выходе игры, но лучше сейчас, чем тогда через одно место. Игра даже не собирается загибаться, ибо часто обновляется, и отлично поддерживается, можно поймать легендарных покемонов, даже если ты не можешь попасть на рейд, для этого ввели квэсты, боссы тоже часто меняются, частенько вводят косметические предметы, платные и бесплатные, раз в год добавляют новое поколение, сейчас их в игре 3, и вводят Алола формы с 7го, ибо у них тот же номер, что и о обычных форм. Сообщество в игре не токсично и всегда приятно с кем-то новым познакомиться и играть вместе. Так вот, где тут попытки «Судорожно вернуть аудиторию»?
Подари Райчу другу, а Пикачу оставь себе.
Добавляйтесь в друзья
1911 3109 7174
Испания
Не вышла. Да и зачем? Все и так отлично играют.
Кстати, вроде сейчас покемоны на ARKit и работают.
Ну у меня в российском магазине куча приложений. Регистрировать американский id и переключаться каждый раз туда обратно лично мне неудобно. Про AR я сказал, что помимо покемонов за прошедший год прибавилось много хороших игр и приложений и в будущем будет еще больше и покемоны уже не так единовластно сидят на «троне».
Зануда mode on
На оригинальном геймбое то делалось при помощи ИК порта. Проводами соединяли уже в следующем поколении на Gameboy Advance.
Зануда mode off

А так ну да, в этом же и была ключевая фишка серии — коллекционирование и обмен. Без них покемон весьма посредственная JRPG.
Ого, никогда не замечал на эго на своем ГБ, но шнуры точно были, на моем есть дырка, назначение которой я не знаю) Ну да, сюжета практически нет, каких-то невероятны механик тоже, только на низменых желаниях коллекционирования игры и держиться)
Прочитал новость — вспомнил Питера Гриффина
Лол, прочитал новость и представил, как идёшь такой по парку и видишь чувака на карте, с которым можно поменяться. Подходишь к нему и говоришь: «О, это же вы в покемон ГО с ником NisKemNeObmenivausBlyat и у вас есть редкий Джаггернаут? Давайте поменяемся!». А в ответ: «Нет». И не потому, что он не хочет меняться, а потому что чел вообще не вдупляет ни про каких покемонов и ты только что выглядел как распоследний псих-задротина. )
В России же так официально и не вышла!? Вообще там дополненную реальность Apple пилит усиленно и уже куча приложений и игр вышло, а в сентябре после обновления еще больше расширят набор инструментов для их создания.
Опять же и без покемонов много интересных и хороших игр на мобильных устройствах. Тот же Ark: Survival Evolved на днях вышла.
1068 7395 9969
7827 3549 4162
2160 6497 3736
3429 8627 9399
2608 2562 8154
7126 7160 0143
Согласен, такие фичи должны были быть изначально, а не в качестве судорожных попыток вернуть аудиторию.
Кто-то все еще в нее играет??
Читай также