23 августа 2018 23.08.18 27 401

Чем различались демо Cyberpunk 2077 для E3 и gamescom

Как и на июньской E3, на gamescom 2018 журналисты могли посетить стенд Cyberpunk 2077 и увидеть геймплей ролевого боевика воочию. IGN подметил несколько отличий новой презентации от предыдущей.

Во-первых, на E3 прессе показывали прохождение за женскую версию V (так зовут главного героя CP2077). На gamescom же посетители сами определяли пол, и представитель CD Projekt RED запускал демо с соответствующим протагонистом. Этот выбор влиял на диалоги с некоторыми NPC. Однако в одной из сцен V просыпался (или просыпалась) вместе с мужчиной вне зависимости от своего пола — как авторы и обещали, никакой навязанной гетеросексуальности!

Во-вторых, гостям gamescom продемонстрировали иной способ выполнения квеста. По сюжету миссии сотрудница корпорации «Милитек» Стаут даёт V чип с 50 тысячами евродолларов, чтобы наш подопечный купил у банды «Вихрь» ворованного дрона. На E3 во время сделки с преступниками выяснялось, что чип заражён вирусом. Главная героиня и её напарник Джеки ввязывались в перестрелку.

В gamescom-демо V заранее предупреждал Ройса — главаря «Вихря» — о подставе. Тот благодарил героя и отдавал ему бота-паука. Затем кто-то нелестно отзывался о куртке протагониста, и Джеки предлагал V отнять очищенную от вируса кредитку, чтобы купить одёжку помоднее. Журналист IGN не уточняет, можно ли было отказаться и просто уйти. При агрессивном прохождении V сталкивался с Ройсом. Лидер головорезов, закованный в экзоскелет, отстреливался из пулемёта.

После жаркой схватки главного героя встречала не Стаут (именно ей сдавали квест на E3), а неизвестный агент «Милитек» — видимо, неудачная попытка взлома побудила боссов компании избавиться от сотрудницы.

Кроме того, сайт Engadget поведал о других новинках gamescom-демо. В их числе:

• вид ночного Найт-Сити, сияющего неоновыми огнями;
• необычное оружие — катана, которая генерирует магнитное поле, отбивающее пули;
• экран создания персонажа — помимо пола нам позволят настроить внешность и прошлое V.

Если вы хотите узнать об июньской презентации Cyberpunk 2077 больше, не пропустите эту заметку.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если нельзя будет подцепить членодвеку, грош-цена такому отыгрышу. Гомосексуализм для педиков, как-никак.
вне зависимости от своего пола — как авторы и обещали, никакой навязанной гетеросексуальности

Я так понял навязанная гомосексуальность?)
Ну, я подозреваю, на пьянке, где ГГ подцепил(а) этого мужика, можно и другого партнёра найти. Но в рамках демо — да. С:
Приятно видеть, что людей волнуют действительно важные геймплейные механики))
V
V has come to. Простите, вырвалось.
А) Под крылом ЕА действительно нездоровые наклонности в однополую и трансгендерную сторону, речь не только и не столько об играх, достаточно взглянуть на последние конфликты и обсуждения за прошедшие полтора года, в том числе на штат сотрудников. И конкретно Биовар я не называл, хотя они да, отличились ярче всех.
Б) Все мы прекрасно понимаем, что игры в первую очередь направлены на получение прибыли, следовательно необходимо угождать ЦА. Первые две части Ведьмака были известны, что называется, в своём кругу, а при создании третьей части CDPR целенаправленно продвигались на западный рынок и консоли, что в какой-то степени сказалось на геймплее, на модных в то время решениях. Но и там не всё и не всем пришлось по душе. Помнится, в том числе жаловались на отсутствие негров.
Учитывая столь широкую огласку Киберпанка и, опять же, направление в сторону американского и британского рынков, я высказал свои опасения по поводу прогиба. Понятно, зачем оно в целом, но я надеюсь на сохранение рамок разумного и логичного. Для особо непонятливых поясняю — у меня нет претензий к тому что в демке мужик проснулся с другим мужиком. Но не хочу чтобы подобные детали были добавлены в игру просто потому что теперь так принято.
никакой навязанной гетеросексуальности

Вот меня очень напрягает такая формулировка. С каких пор нормальная ориентация стала навязываемой, словно она под запретом?
Но хейтить и поспешные выводы я делать не стану.
Просто очень хочется, чтобы прославленные поляки не сильно прогнулись под западные тенденции. Не как Electronic Arts
Маковеев забыл добавить огромную плашку САРКАЗМ.
Это будет очень печально, получается либо отыгрывай за женского ГГ, либо скипай игру
Однако наутро в одной из сцен V просыпается в постели с мужчиной

Ну, покажите же геймплей, че вам жалко, что ли? kappapride
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ну как тебе сказать, у нас здесь РПГ верно? В РПГ я привык отыгрывать ГГ, вживаться в роль что-ли, лично мне тяжело будет отыграть ГГ мужчину который спит с мужчиной, и я никак на этот момент не могу повлиять. Так что для меня это «важная геймплейная механика»
не, я конкретно про то что от еа никогда не было на публике однополых сцен, и тут сд прожект выкатывает постель с геями содержащую гг, а ты мне опять про то какие плохие голуби в еа сидят
Абсолютно уверен, что никто тебя не будет насильно принуждать к гейству, не переживай раньше времени.) CDPR — крупная компания, и ей необходимо учитывать политические веяния а странах Запада, которые делают ей прибыль, но она прекрасно понимает, как огорчится ощутимая часть её фанбазы, если V сделают безальтернативно заднеприводным.
Серьёзно? Я правда вообще не понял, решил что это подтверждение той инфы. Всё же это не отменяет сути коммента
Маленько запоздало, но добавил ещё пару различий между демками. CP2077 всегда в тренде, поэтому самым бесстыжим образом апаю в «Прямом эфире», упс. С:
На gamescom же посетители сами определяли пол, и представитель компании показывал демо с соответствующим протагонистом.

Как только посетителям дали выбор, они не захотели смотреть на сильную независимую женщину. Вот же членомрази!
Всё здесь правильно. «Наутро» в данной ситуации — не существительное, а наречие, которое пишется слитно.
Польша католическая страна
Я лично думаю что, учитывая опыт Bioware, Реды сделают просто возможность но все же не станут навязывать гомосексуальность. Просто видя нынешнюю тенденцию на западе, я Редов могу понять и не думаю что это как либо будет отражено в самой игре
Очень надеюсь, что у игры будет высокая реиграбельность и варианты прохождений будут отличаться не только формально) Обещаний очень много, и пока что они все очень воодушевляют.
Однако на_утро в одной из сцен V просыпался
Читай также