1 августа 2018 1.08.18 41 255

Релизный трейлер Yakuza 0 для PC манит зрелищными драками, танцами, боулингом, дартсом…

Серия Yakuza начала штурм персональных компьютеров — сегодня на PC вышла Yakuza 0. В честь долгожданного релиза SEGA выпустила безумный трейлер.

Если вы не знаете, кто такие Кадзума Кирю и Горо Мадзима, Yakuza 0 станет для вас идеальной отправной точкой: «нулевая» часть серии — приквел. Главный герой посетит вымышленные районы Камуротё в Токио и Сотенбори в Осаке. Там, судя по видео, ему предстоит не только участвовать в бандитских разборках, но и жить жизнью простого японского парня — играть в боулинг и дартс, ходить в клубы и залы аркадных автоматов.

Список улучшений для PC-версии достаточно скромный — поддержка 4K-разрешения, неограниченная частота кадров и настраиваемое управление.

Прямо сейчас Yakuza 0 можно приобрести в Steam за 1 199 рублей.

Напомним, что также в этом году на компьютерах появится Yakuza Kiwami — ремейк первой Yakuza. Если же у вас есть PlayStation 4, 28 августа вы сможете погрузиться в Yakuza Kiwami 2. В PlayStation Store уже доступна её демоверсия.

 

Поддержи Стопгейм!

Yakuza 0

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
12 марта 2015
991
4.6
518 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а где и кто написал, что игра говно? человека отталкивает отсутствие локализации, может он не знает английского, а может просто любит играть на родном ему языке и как бы это его полное право.
Не могу пройти игру дальше открытия мини-игры в кабаре-клубе за Маджиму. Слишком затягивает. Великая игра. Радостно, что японские релизы повалили на ПК.
Человек просто написал, что его игра «отталкивает» какой-то своей особенностью, а ты ему целую простыню накатал о том, насколько он неправ, да он к тому же «рюске Васян», и с ЧСВ что-то не так. Боюсь, проблемы с ЧСВ как раз не у него (псс, это я немного намекаю на тебя, понимаешь?).
А если ты насмотрелся на что-то там, так незачем тут весь свой негатив выливать. Комментарии немного для другого созданы. Хочется публично высказаться? Есть блоги, вперёд, никто ж не мешает.
Надеюсь запилят субтитры, а то охота заменить
Не знаю что там понаделали с портом, но раскладка клавиатуры на мини-играх подсказывает, что лучше подключить геймпад, как-то кнопки разбросаны по клавиатуре. Напомнило первый ПК порт DMC3.
Хотел бы я погрузиться в так ожидаемую мной Якудзу, но игра банально крашится при запуске. После шаманства с текстовым файлом, в котором лежат настройки графики, она запустилась, но с 15 фпс (хотя инвентарь и карта в игре работают в 60 фпс по ощущениям). В общем, придётся видимо патча подождать либо я такой невезучий :C
Вообще, есть ли тут те кто её уже приобрёл, а то в отзывах очень сильно пишут про опять кривой порт и приветы от Дурнувы.
Ну смотри
«Порт кривой» кричат уже пять лет к ряду по любому поводу.
Была просрана предзагрузка, из-за неё у меня были проблемы с запуском и я УВЕРЕН, что у всех остальных тоже.
Проблем с оптимизацией нет вообще, 1080п60фпс на моём Asus K501L.
Yakuza 0 для PC манит зрелищными драками, танцами, боулингом, дартсом…

а отталкивает отсутствием банальных русских субтитров
За два-три года пока они переведут, и это в лучше случае, уже и остальные якудзы успеют портировать.
А кто говорит, что нужно было только одну русскую локализацию сделать? Я думаю, многие в мире обрадовались бы французской, немецкой, польской и т.д. локализациям. В том числе и русской, почему бы нет?
Перевод то наши умельцы сделают. Вопрос лишь в том, когда это будет?
Так проблема только с мини-играми, причем она бы легко исправлялась, если бы можно было переназначить I J K L на стрелочки. Но игра их почему-то вообще не воспринимает в настройках
Обрадовались бы, но все первопричины уже объяснены до этого. Они очень тщательно переводили на английский с учётом всех культурных особенностей и потратили на это много времени. Подразумевается, что либо перевод должен быть качественным, либо не быть вовсе. У них нет ресурсов на такие же качественные переводы на всех языках, а уж посредственную работу, да, могли бы заказать на аутсорсе, только это не в пользу игры сыграло бы, да и при этом нарушило бы понимание многих локальных вещей.
Такие катсцены есть, их очень немного и они действительно смотрятся как-то тупо, говорю как человек осиливший всю серию на платину. Но вообще Zero действительно смотрится чуть лучше, чем Kiwami. Текстурки по четче, дальность прорисовки получше, фильтров побольше и др. А те катсцены которые полустатичные, их в игре штук 3-5, точно не помню, остальные либо минимально анимированные диалоги, либо круто поставленные и отрендеренные ролики. Просто делать всю игру роликами денег не хватит, учитывая что им надо делать каждый год по игре.
Народные умельцы с Zog уже как бы начали переводить вроде.
В украине в два раза дешевле, я предзаказал за 249 грн, то-есть 580 рублей.
Так выполнены небольшое количество катсцен, всего примерно 5% от общего количества. И нужно понимать, что Y0 длиннее, в ней 2 игровых района, а не 1, как в Kiwami, больше побочных активностей и они выполнены пожалуй покруче. А примерно с середины игры за каждого из 2-х главных героев (да, в Zero 2 игровых персонажа, а не 1) появится доп. активность, которые сами по себе тянут на отдельную игру, хотя они иногда могут и утомлять. Правда игра разгоняется дольше, фактически первые несколько глав — своеобразные тренировки и их нельзя никак пропустить.
Читай также