24 июля 2018 24.07.18 22 263

В новом видео о Shadow of the Tomb Raider Лара гуляет по затерянному золотому городу

Авторы Shadow of the Tomb Raider опубликовали свежий ролик, где демонстрируют Пайтити. Согласно «Википедии», Пайтити — это затерянный золотой город инков в Андах. Для Лары это поселение станет «хабом» — эдаким связующим звеном, куда героиня будет возвращаться на протяжении всего своего приключения.

В Пайтити находятся побочные задания, гробницы испытаний и прочие необязательные штуки. Здесь же расположен рынок, где Лара продаёт ненужное и взамен приобретает материалы для крафта, костюмы и оружие. А ещё тут есть лама — её можно погладить!

В Shadow of the Tomb Raider разработчики ввели любопытную настройку — «Голосовое погружение». Если её включить, жители города начнут говорить на своём непонятном родном языке. Если выключить, то голоса сменятся на тот язык озвучивания, который у вас установлен. Например, на русский — в игре должен появиться полный дубляж на великий и могучий.

В районе Пайтити Лара также ищет и расшифровывает фрески. Чем больше фресок находит девушка, тем лучше становятся её познания древнего языка. А чем лучше познания языка, тем больше тайных мест и секретов сможет открыть героиня.

Судя по ролику, тайные места делятся на склепы и гробницы. Чтобы добраться до них, понадобятся продвинутые техники перемещения. По словам разработчиков, склепы такие же большие, какими когда-то были гробницы, и предлагают целый лабиринт с ловушками. А гробницы стали ещё интереснее — награду в одной из них даже отказались спойлерить в видео.

Отметим, что в сезонном абонементе Shadow of the Tomb Raider появятся семь гробниц и несколько побочных заданий. Видимо, доступ к ним откроется именно через «хаб» в Пайтити.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.7K
3.8
950 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А лемура яблоком можно будет покормить?
И найти пропавшую сестру, о которой никто почему-то не упоминал ранее? С:
Это были тонкие отсылки к Uncharted 4. А про родителей не понял — они вроде чисто биологически у всех есть. :D
Показалось немного странным то, что Лара поворачивает голову буквально на каждого встречного непися. Особенно странно это выглядит на бегу. Думаю, если бы Лара поворачивала голову только на тех неписей, с которыми можно взаимодействовать, это было бы, во-первых, информативнее для игрока, а во-вторых, просто немного естественнее.
Было бы также неплохо, чтобы субтитры автоматически включались если говорят на своём языке. Короче, чтобы подстраивались сами.
А лучше, если они позволят в роли лемура покормить съесть Лару...

Так будет лучше)
Пропавшая сестра? Wut? У Лары, у которой родителей не было с детства? Хотя, биографию Лары с каждым перезапуском так лихорадит, что я путаюсь))
Я просто сознательно сижу в танке, не смотрю видосы и ничего не читаю, потому что сам хочу всё из игры узнать на релизе.
А, фух. Я уж думал, что прям настолько сделали «тупо Анч» :D
В смысле, что отец вроде пропал когда Ларка маленькая была. Да и матери не было. Когда бы там сестра могла родится. Ну да ладно. Ты пошутил, я тоже посмеялся))
Зная правило 34 лемур точно кое что другое сделает с Ларой
Лариса похорошела особенно сзади.
Гробница выглядит очень бедно сложные головоломки, ну или так показалось из-за резанного монтажа. Разве что финальная каруселька с лапками выглядит интересно, и то скорей всего весь челлендж с ней будет на ловкость а не майндгейминг.
Похорошела по сравнению с чем? Если с предыдущей частью то не согласен, если с предыдущими роликами то хз.
Мммм… А где руки-базуки про которые Максим рассказывал? Вроде моделька с Райза и не изменилась.
Там такие различия, что мышцы на руках увеличились настолько, насколько живот увеличивается, после того как плотно поешь:) И ноги, в целом, крупней стали, что может больше из-за одежды. В общем, чуть более соответствующее деятельности стала выглядеть.
Да, чет корму ей совсем какую-то непрезентабельную сделали :(
Читай также