18 июля 2018 18.07.18 12 251

Gearbox в шутку начала искать человека, который будет исправлять опечатки в коде

Недавно по Сети разлетелась ещё одна новость о том, насколько некомпетентно была собрана Aliens: Colonial Marines. Многие глупости искусственного интеллекта устранялись крайне банально: нужно было лишь убрать одну-единственную опечатку в файле конфигурации. Gearbox Software, которая официально считалась основным разработчиком Aliens: Colonial Marines, отреагировала на известия с юмором.

Компания опубликовала вакансию «программного редактора». Его наймут на полный рабочий день. Обязанность всего одна — искать опечатки в коде. Среди требований к кандидатам — любовь к процессу поиска опечаток и правильное выполнение сурового тестового задания. Оно состоит всего из одного вопроса: «Как правильно писать — tether или teather?»

Напомним, что teather — это то самое слово с лишней буквой «a», из-за которого интеллект Чужих в Aliens: Colonial Marines сходил с ума. Кроме того, в анонсирующем твите Gearbox также использует teathered. Явно не просто так пишет его с ошибкой!

Скорее всего, Gearbox всего лишь шутит и на самом деле не собирается нанимать полноценного сотрудника только ради того, чтобы он выковыривал опечатки из кода других программистов. Быть может, зря — будь у разработчиков Aliens: Colonial Marines такой человек, игра стала бы капельку лучше!


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
478
2.2
720 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Мы шутим.» От создателей «Я, конечно, ни на что не намекаю, но порно по Баттлборн набирает популярность» и «Игроки сами виноваты в том, что их ожидания были завышены.»
Ну, резюме на вакансию ты отправить можешь, но кто ж говорит, что его будут рассматривать? C:
Им руководитель новый нужен. Человеку который уверяет, что Colonial Marines это игра на 8 баллов, а игроки просто слишком завысили ожидания, не хочется давать никакого кредита доверия. Шутники.
Прошёл два раза, получил удовольствие. Вспоминаю с теплотой, думаю когда_нибудь ещё перепройти, тем более нужно же заценить исправленный ии. Далеко не самая плохая игра в моей жизни.
Кажется мы нашли для Глеба работу на стороне
Чтобы потом свалить огрехи на него)
Как правильно писать — tether или teather?

Блин, чё так сложно-то?! Дайте подумать… По-моему, Heather. Да, так же ту девку звали? Еее, справился, мазафака! Я же прошёл, Gearbox?..
Пущай Рэнди не шутеечки пишет в твиттер а поднимет жопу и отправит кого нибудь хотя бы эту опечатку исправить. Я вот играю в коопе в это и меня не радует каждый раз после модов лезть в конфиги. Ну и да, ещё там куча легко исправляемых ошибок распознавания железа и работы с ИИ…
Ну и самый эпичный ответ техподдержки — «если игра спонтанно вылетает, постарайтесь не ставить ползунки качества выше 75%, даже если ваш ФПС позволяет это.»
Gearbox в шутку начала искать человека, который будет исправлять опечатки в коде

Читай также