StopGame  Обзоры игр Aliens: Colonial Marines Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • «Инфакт» от 12.12.2019 — Новогодние праздники в Overwatch, подарки и распродажа в GOG.com, первые новости о продолжении Commandos…
  • Everreach: Project Eden: Обзор
  • Блоги. Грибы в игроиндустрии
  • Блоги. ISLANDERS: Заметки островитянина
  • Shenmue III: Видеообзор
  • Some Distant Memory: Обзор
  • Свободная камера в MGS 5. Как работает игра за кадром?

Aliens: Colonial Marines: Видеообзор

Aliens: Colonial Marines
Игра: Aliens: Colonial Marines
Платформа: PC, PS3, Wii U, X360
Дата выхода: 12 февраля 2013 г.
Разработчик: Gearbox Software, TimeGate Studios
Издатель: Sega

Буквально со дня релиза было трудно пройти мимо тех или иных материалов, наглядно подтверждающих, что игра Alien: Colonial Marines получилась, мягко говоря, не очень. Давайте попробуем выяснить, что именно и в какой момент пошло не так.
Спасибо за обзор! И после такой игры по моему тебе необходим отпуск!
Я до сих пор отхожу. Даже в скайрим уехал, чтоб расслабится и забыть это…
Да ну, в Скайриме холодно. Я бы в Морровинд…
А я на остров поехал: солнце, море, птички, акулы, тигры, пираты…
акулы, тигры, пираты…

Я тебе не завидую.
И одна замечательная туземка! Цитрус!
Брат эта Цитрус опаснее тигров и акул…
Аааа разве её опасность тебя не заводит!?
Уууух!!!
друг стопгеймовец который хочет это открыть тут спойлер концовки фар край 3, если еще не прошел иди купи и пройди! Не пожалеешь!
Я когда выбрал концовку «не убивать» со спокойной душой уплыл с острова. А потом загрузился чтоб посмотреть концовку ренегата и когда эта шалава после классного… изучения прелестей острова проткнула меня ножом я вдруг осознал, что был прав когда не предал свои убеждения. Но секс был хороший!
Абсолютно аналогичная ситуация.
Спойлер
После первой концовки немного грустил по поводу её кхм… нелепой смерти, но увидев вторую понял что лучше она чем я)
Нет в вас романтики!
че круто
Жалко людей кто сделал предзаказ этой бяки. Спасибо за обзор SG.
ну да… она максимум 200 деревянных стоить должна в стиме, а на распродаже продаваться со скидкой в 75% там же. НО НИКАК @#$% НЕ 900!!! Ну как пострелушка — норм игруха. Некий привет с начала 2000 — прям ностальгия ))) А вообще мне она как-то больше понравилась чем дед спейс 3, ну конечно же имхо… В дюка тож с удовольствием играл в последнего — норм игрухи время убить
PS «Морпехи своих не бросают» в 100-ой степени XD
в коопе не обязательно проходить в 4м. при создание ставите только друзья и всё)
Я только не понял почему проходняк, а не мусор?
Из жалости к проэту))))
Такие проекты не заслуживают жалости.
скорее из-за мультика он там хоть какой но более менее.
Думаю из личного отношения Саши к вселенной.
А по игре хочу сказать, что ждал от нее что-то вроде Dead Space с ксеноморфами и атмосферой, будоражащей кровь.
Ну если мою вселенную возьмут и обосрут, причем обещая сделать конфетку, я 2 раза сильнее буду ее ругать, еще и поеду в офис этих умников, под дверью выложу, что для меня их игра
Лично я тоже не пойму. Сингл-Г 100%, мульт ±, покупать игру ради среднего мультика? (лучше Natural Selection 2 в разы лучше)
Что б мне в кофе нассали!
Мы всё просрали!
Мы обосрались.
А почему «проходняк» то?) Это же мусор, самый настоящий
Даже о Дюке так плохо не отзывались. (зря наверное гирсы сплавили игру аутсорсерам, на за Бордерландс им всё можно простить)
Вина за чужих лежит только на Гирбоксах. Что посеешь. то и пожмёшь.
Вина за чужих лежит только на Гирбоксах. Что посеешь. то и пожмёшь.

ПожНешь, лол.
мне както до одного места чея это вина факт один- загнали серию в магилу((( чувствую ждёт участь медальки(
Дюк кстати весёлый был, я в него играл не без удовольствия)
… У меня нет слов…
Даже о Дюке так плохо не отзывались.

А разве Дюк плохая игра?? Просто она вышла в то время когда шутеры клепают каждый месяц.
Выйди она в двухтысячном её бы с руками оторвали.
Почему поставили «Проходняк», если игру описали как «Мусор»?
Этаже ЧУЖИЕ!!!
Писал как то в благах, что игра не так плоха, обосрали с ног до головы. Так что объяснять, что конкретно реализовано неплохо смысла не вижу, сейчас набегут «эксперты» и начнут изливать говна на всех, кто считает Alien Colonial Marines играбельной.
Понимаю о чем ты. У меня так же было с игрой Rage, которая мне очень понравилась. Но ведь никто не навязывает свою оценку всем.
Я так и не понял за что ругают Rage. Она конечно далеко не идеальна. Но по мне это хорошая игра с кучей ненужного дерьма, которой можно обойти стороной. Не участвуй в гонках, не собирай паучков и получишь солидный шутер. Но Aliens: Colonial Marines и похвалить то незачто. Специально установил вторую часть чужих и знаете. Играется она бодрее. Обидно даже что оценки одинаковые
Потому что рэйдж делали АйДи, создатели всего жанра и обосрались по полной.А у гиров это норма, все привыкли.
Ну похвально ID ставить не кто и не просит.Со своим желанием угодить всем и сразу обосрались. Ну и Гер боксам зачем поблашки делать? Борду ты они сделали, да как сделали.
«БлАги» – они такие. Там «экспертов» много.
Интересно, а можно вернуть бабки за вот это гавно. А то когда с торентов качаем, так это мы плохие, и атата нас по попке, а когда нас обманывают и втюхивают нам такое непотребство, то ничего страшного. Я считаю что за такие не качественные игры, о которых нам врали с самого начала, должны возвращать деньги.
Вообще-то для того и существуют рецензии чтобы не тратить деньги на что попало.
А для рецензий существуют предзаказы
Надо с надбавкой стряхивать, за моральный ущерб от увиденного.
Ещё даже второй месяц не прошёл, а уже все знают, какая игра будет разочарованием года. :D
Ещё не вечер
Да Чужие стали для многих людей очень Родными. Люди ждали новую игру про свою любимую вселенную, разработчики и издатель кормили нас качественными роликами и в итоге вышло ЭТО. Надеюсь Aliens не канут в небытие и их снова разработают, но уже другие люди и может мы увидим качественный ремейк.
Deadkill007 подписываюсь под каждым словом!
Уже делился впечатлением, но тут вроде как по теме) Aliens вызвало лично у меня очень неоднозначные ощущения и предзаказанное расширенное издание я все равно забрал, хотя за пару дней до релиза уже видел презентацию и знал чего ждать. Так уж вышло, что любой продукт с присутствием чужих/хищников вызывает у меня щенячий восторг, какую лажу бы не впаривали медимагнаты на этом моем качестве, т.к. считаю что вселенная чужих и хищников- самая адекватная концепция внеземной жизни существующая на сег. день.
По игре, понравилось:
— киноадаптация- музычка любимая и в тему, не плохие звуки)
— кастомизация перса в мп, хоть на геймплей и мало влияет. Кстати что интересно, при наличии 4х персов из расширенного издания- мне прикольней бегать тем что в стоке, хз почему=/
— кастомизация оружия- вот это очень хорошо и качественно сделано,
НО!!! в сингле все стволы что ты открыл можно таскать с собой, арсенал внушительного числа выходит)- ЧТО ЗА БРЕД??? прошли уже те годы!!!, 2-3 слота МАКСИМУМ!!! Да и опять же- импульсная винтовка 40 или 60 выстрелов- С КАКОГО спрашивается???? не ужели сложно сделать 99 как оно есть, ну хрен сним 70 с прокачкой до 99…
Не понравилось:
— киноадаптация)))- сплошное спекулирование на фанатах франшизы (адептом которой я являюсь еще с первого фильма, а мне тогда было 4 годика)
— МЕГА тупые чужие- это просто пипец, напарники не на много лучше- как-то была ситуация когда я отстреливаю толпы пластилиновых болванчиков и думаю- а хде собсно подмога- в ее поисках пришлось удалиться назад на 2 помещения где чертило со смартганом сидел в самом углу и шкерился за коробкой в полуприсяде- бравый морпех, что тут скажешь!=)
— графика- прикруткой новомодных фишек (как это обычно и бывает) спасти положение не удалось- текстуры компьютерных консолей так и передают привет из первого Халфлайфа, у меня аж слеза навернулась скупая… из ностальгии по ХЛ. Отсюда сразу и след. момент
— технологии 21го века- про графику уже сказал- но исчезающие трупы прямо на глазах!!! Люди что с вами!!!!???? Корридорный шутер, где через пролет уже назад не вернуться- не ужели так сложно трупы оставить????? просто *пип*!!!
— мультиплеер- так себе, уже надоело((( Интересные режимы спасение и выживание с двумя!!! картами на долго не спасают((( За кого играть принципиальной разницы нет, да и выбрать нельзя- сначала в одной, потом в другой команде. Чтобы прокачать перса для МП приходиться выполнять тупые испытания типа убей столько-то таким-то видом оружия/чужого так-то- получишь плюшку, а без этой плюшки иначе ты пушечное мясо, где личная выучка не стоит ничего, т.к. пространства для маневра просто нет! И еще- а как же например цикл жизни алиена из АВП2, типа фейсхаггер- честбастер (очень весело кстати эту крысу было гонять))))- ну и взрослый особь… да канечно, что уж я хочу...(
В итоге- ACM забудут уже через неделю, лично мой выбор остается на АвП 2010, кторый считается провальным, но ИМХО многое в реализации очень на не плохом уровне, и опять же- тогда еще ни кто не знал что такое провал!=) Про АСМ можно сказать так- есть игры которые вышли, а есть которые ЛУЧШЕ БЫ НЕ ВЫХОДИЛИ!!!

П.С. как же я скучаю по первому АВП, где 1 ур- 1 жизнь, где 1 алиен уже заствалял ссаться в штаны и представлял серьезную угрозу, где большие уровни и играя за чужого было где развернуться (сам чувствовал как зверею), где крутые 3х мерные взрывы коих нет до сих пор в играх, где чужие нарвавшись на автопушку после потерь стояли на углу помещения и не рыпались))… эх…

95 же!
95 заряжают чтобы не было осечки
Отличный обзор.
у мну на 1:15 заканчивается и всё
Значит тебя Бог бережет.
Мне жаль свой изнасилованный мозг.
Хорошо что хоть игру не успел купить.
Пхахаа))) бойлер или бройлер=/ вообщем чужой-камикадзе (уже бред!!!), он ходит так же как я после попойки в поисках источников жидкости))))
Да вроде всё не так плохо. Будет в стиме за 75 руб продаваться, как AVP2010 — куплю обязательно. Абсолютное и бесповоротное говно — это, не знаю, Lada Racing Club, например. Да полно выходит неиграбельного треша. А сабж — играбельный треш =)
Lada Racing Club
А мне понравилась, там можно было на заниженной шихе по улицам мск гонять.
А чо не мусор?
Я бы в «мусор» записал бы! Уж сильно она плоха! Хотяяяя.....:))
«Игра говно» я ржал как сумашедший… а интонация просто потрясающая… молодец Сань =))
^_^
За соболезнование, спасибо.
Спасибо Александре за Обзор! Ну а игра так себе, вечер скоротать можно)
Саша, спасибо, все хорошо и интересно изложено!
«Проходняк»? ВЫ ЧТО? Откуда такая высокая оценка? Она даже «Мусор» не заслуживает.
Полное Гггг…
Награда «Разочарование года» занята.
Ну… У меня как то багов не было… Да и озвучку оригинальную оставил… Я два патча поставил и вначале графика стала съедобной, потом и освещение. О покупке не желю, в двоечка весело и быстро прошлось. Сюжет коншно не очень то радует (если не смешит) но я прожевал его (то что слушал))) ясень пень игра проходняк, но настроени не испортила:) а и еще… Это мое мнение так что минусуйте:)
Ставлю плюсик за откровенность :)
Разработчик: Gearbox Software, TimeGate Studios
Издатель: SEGA
Я вас редисок запомнил!!!
Игра года мля!
Одно смущает, почему оценка не мусор, нельзя из-за любви к вселенной повышать оценку.
Один вопрос: КАКОГО ХРЕНА НЕ МУСОР?!
На счет датчиков движения не согласен, пусть это и не по канону, но с их помощью можно отыскать жетоны, аудиозаписи и оружие героев фильма.
Александра всё же пожалела игру
Весь обзор осыпали игру критикой, завалив даже то, что более менее цивильно было в ней, и все равно поставили только проходняк, вместо «мусор»
Я понял почему Aliens: Colonial Marines не удалась!
A:CM
:C
Уап уап уааааааааап.
Кадры из фильма… Ностальгия))
я её на ветеране проходил, чуток терпимее была, тупость чужих ушла на 10%, чуть резвее были, напарники тоже поживее, да и радаром пришлось воспользоваться. Так что может говнищем она только на 80% является. Мультиплеер на ноль конечно — однозначно?
а правдо почему не мусор и бля эта игра похожа на flesh игру
У меня такой вопрос к stopgame. Неужели эта, мягко говоря, плохая игра заслуживает видео-обзора, а, например, Inversion, которая, на мой взгляд гораздо лучше, НЕ заслуживает, или как?

Если не секрет, как вы выбираете какая игра достойна видео-обзора а какая нет?
stopgame все правильно сделала показав нам что ожидать от этого &@#*!!!
это был большой проект от больших разработчиков. И тем более на такую тематику. Странно не обозревать ее — тем более, когда она оказалась такой ужасной.
пойду лучше фильм пересмотрю(
Пойду лучше AVP 2 пройду…
Специально для Максима Солодилова, если он комменты мониторит, хехе.)

я ему показала! :)
Это прекрасно)
Colonial Marines игра-ужастик в которой мне ни секунды не было страшно. Про графику, интеллект, историю и все остальное после этого даже не имеет смысла говорить.
Уберите этот голос, лучше бы Максим Кулаков текст читал…
придется терпеть
Натерпелись-натерпелись.
рада за вас :)
Они такие милые, тебяненавистники: З
Няшность прям так и прет.
Ну да...«вырвиглаз» одни словом… пойду пересмотрю все части, а то уже подзабыл как боялся и закрывал глаза на страшных моментах.
сегодня купил чужих. дед спас 3 пройду. тогда посмотрю что за игра. в обзоре видно что дела у игры не айс. такое ощущение что игра семи летней давности
Кого дед спас?
да да я знаю
Ba dumm tssss

Может ты имел ввиду Dead Spice?
Dead Spice?

Это 5!
бля, наверно всё таки Dead Space 3 :)
точно .dead spice. хлопцы вы че неужели все должно быть четко и безукоризнено
Фух, спасибо stopgame, а то уже надумал купить, но видно, что это того не стоит
5.2 ???

Какой же тогда должна быть игра, которой вы поставите оценку ниже пяти? OvO
гамно
Кто? Что? Почему? Зачем?
что?-игра! почему?-не интересный геймплей!
на стопгейм зайдёшь, и настроения хорошего наберёшся))) спасибо за правдивый обзор, похохотал от души)
Эх, спасибо блин Gearbox за то что с начало подарили надежду в виде хорошей игры по «Чужим», а потом взяли и обильно нагадили в душу!
ШТА? да мусор это!!! а я так ее ждал :(
При попытке посмотреть появляется надпись «Такого видео не существует».
Такая же фигня
После 30 минут игры захотелось блевануть, игра ниже плинтуса, не покупайте её не мучьте свою психику.