22 февраля 2013 22.02.13 115 39K

Aliens: Colonial Marines: Видеообзор

Буквально со дня релиза было трудно пройти мимо тех или иных материалов, наглядно подтверждающих, что игра Alien: Colonial Marines получилась, мягко говоря, не очень. Давайте попробуем выяснить, что именно и в какой момент пошло не так.

Aliens: Colonial Marines

PC | PS3 | X360
12 февраля 2013
2.2

Я только не понял почему проходняк, а не мусор?
Такие проекты не заслуживают жалости.
А почему «проходняк» то?) Это же мусор, самый настоящий
Спасибо за обзор! И после такой игры по моему тебе необходим отпуск!
Вина за чужих лежит только на Гирбоксах. Что посеешь. то и пожмёшь.

ПожНешь, лол.
Даже о Дюке так плохо не отзывались.

А разве Дюк плохая игра?? Просто она вышла в то время когда шутеры клепают каждый месяц.
Выйди она в двухтысячном её бы с руками оторвали.
Жалко людей кто сделал предзаказ этой бяки. Спасибо за обзор SG.
Да ну, в Скайриме холодно. Я бы в Морровинд…
Интересно, а можно вернуть бабки за вот это гавно. А то когда с торентов качаем, так это мы плохие, и атата нас по попке, а когда нас обманывают и втюхивают нам такое непотребство, то ничего страшного. Я считаю что за такие не качественные игры, о которых нам врали с самого начала, должны возвращать деньги.
Я до сих пор отхожу. Даже в скайрим уехал, чтоб расслабится и забыть это…
Писал как то в благах, что игра не так плоха, обосрали с ног до головы. Так что объяснять, что конкретно реализовано неплохо смысла не вижу, сейчас набегут «эксперты» и начнут изливать говна на всех, кто считает Alien Colonial Marines играбельной.
Что б мне в кофе нассали!
Почему поставили «Проходняк», если игру описали как «Мусор»?
Думаю из личного отношения Саши к вселенной.
А по игре хочу сказать, что ждал от нее что-то вроде Dead Space с ксеноморфами и атмосферой, будоражащей кровь.
Ещё даже второй месяц не прошёл, а уже все знают, какая игра будет разочарованием года. :D
Уже делился впечатлением, но тут вроде как по теме) Aliens вызвало лично у меня очень неоднозначные ощущения и предзаказанное расширенное издание я все равно забрал, хотя за пару дней до релиза уже видел презентацию и знал чего ждать. Так уж вышло, что любой продукт с присутствием чужих/хищников вызывает у меня щенячий восторг, какую лажу бы не впаривали медимагнаты на этом моем качестве, т.к. считаю что вселенная чужих и хищников- самая адекватная концепция внеземной жизни существующая на сег. день.
По игре, понравилось:
— киноадаптация- музычка любимая и в тему, не плохие звуки)
— кастомизация перса в мп, хоть на геймплей и мало влияет. Кстати что интересно, при наличии 4х персов из расширенного издания- мне прикольней бегать тем что в стоке, хз почему=/
— кастомизация оружия- вот это очень хорошо и качественно сделано,
НО!!! в сингле все стволы что ты открыл можно таскать с собой, арсенал внушительного числа выходит)- ЧТО ЗА БРЕД??? прошли уже те годы!!!, 2-3 слота МАКСИМУМ!!! Да и опять же- импульсная винтовка 40 или 60 выстрелов- С КАКОГО спрашивается???? не ужели сложно сделать 99 как оно есть, ну хрен сним 70 с прокачкой до 99…
Не понравилось:
— киноадаптация)))- сплошное спекулирование на фанатах франшизы (адептом которой я являюсь еще с первого фильма, а мне тогда было 4 годика)
— МЕГА тупые чужие- это просто пипец, напарники не на много лучше- как-то была ситуация когда я отстреливаю толпы пластилиновых болванчиков и думаю- а хде собсно подмога- в ее поисках пришлось удалиться назад на 2 помещения где чертило со смартганом сидел в самом углу и шкерился за коробкой в полуприсяде- бравый морпех, что тут скажешь!=)
— графика- прикруткой новомодных фишек (как это обычно и бывает) спасти положение не удалось- текстуры компьютерных консолей так и передают привет из первого Халфлайфа, у меня аж слеза навернулась скупая… из ностальгии по ХЛ. Отсюда сразу и след. момент
— технологии 21го века- про графику уже сказал- но исчезающие трупы прямо на глазах!!! Люди что с вами!!!!???? Корридорный шутер, где через пролет уже назад не вернуться- не ужели так сложно трупы оставить????? просто *пип*!!!
— мультиплеер- так себе, уже надоело((( Интересные режимы спасение и выживание с двумя!!! картами на долго не спасают((( За кого играть принципиальной разницы нет, да и выбрать нельзя- сначала в одной, потом в другой команде. Чтобы прокачать перса для МП приходиться выполнять тупые испытания типа убей столько-то таким-то видом оружия/чужого так-то- получишь плюшку, а без этой плюшки иначе ты пушечное мясо, где личная выучка не стоит ничего, т.к. пространства для маневра просто нет! И еще- а как же например цикл жизни алиена из АВП2, типа фейсхаггер- честбастер (очень весело кстати эту крысу было гонять))))- ну и взрослый особь… да канечно, что уж я хочу...(
В итоге- ACM забудут уже через неделю, лично мой выбор остается на АвП 2010, кторый считается провальным, но ИМХО многое в реализации очень на не плохом уровне, и опять же- тогда еще ни кто не знал что такое провал!=) Про АСМ можно сказать так- есть игры которые вышли, а есть которые ЛУЧШЕ БЫ НЕ ВЫХОДИЛИ!!!

П.С. как же я скучаю по первому АВП, где 1 ур- 1 жизнь, где 1 алиен уже заствалял ссаться в штаны и представлял серьезную угрозу, где большие уровни и играя за чужого было где развернуться (сам чувствовал как зверею), где крутые 3х мерные взрывы коих нет до сих пор в играх, где чужие нарвавшись на автопушку после потерь стояли на углу помещения и не рыпались))… эх…
Понимаю о чем ты. У меня так же было с игрой Rage, которая мне очень понравилась. Но ведь никто не навязывает свою оценку всем.
Специально для Максима Солодилова, если он комменты мониторит, хехе.)