10 июля 2018 10.07.18 20 263

Far Cry 5 отправит вас на Марс в середине июля

После выхода посредственного DLC Hours of Darkness компания Ubisoft ещё попытается удивить игроков приличным дополнением для шутера с открытым миром Far Cry 5. Сегодня авторы объявили дату релиза добавки «Пленник Марса».

Главным героем Lost on Mars станет Ник Рай — он посетит Красную планету и сразится с арахнидами. Компанию протагонисту составит старый знакомый — Хёрк. Вместе товарищам придётся восстановить последний оплот человечества — искусственный интеллект «ЭНН».

Как и в случае с «Тёмным временем», для исследования нам предоставят новую открытую локацию. Одна из основных особенностей DLC — научно-фантастическое снаряжение, в том числе реактивный ранец и инопланетное оружие: однозарядный бластер и «Адский огонь», выпускающий 15 лазерных шаров. Самой любопытной новинкой в арсенале нам видится «Морфинатор» — он превращает недругов во взрывоопасных коров, привлекающих внимание арахнидов.

Расширение «Far Cry 5: Пленник Марса» выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 17 июля. Купить его можно будет как в составе сезонного абонемента, так и отдельно.

Напоминаем, что помимо Lost on Mars и Hours of Darkness в состав «сезонника» для Far Cry 5 входят третья часть серии и добавка Dead Living Zombies, релиз которой назначен на август.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 739 оценок
Моя оценка

Far Cry 5: Lost on Mars

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 июля 2018
117
3.2
80 оценок
Моя оценка

Far Cry 5: Dead Living Zombies

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 августа 2018
102
2.6
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После Blood Dragon у Ubisoft вообще всё плохо клеется с DLC.
И не говори-ка, Вьетнам трындец какой унылый оказался. Это ж надо было постараться такую шикарную тему изгадить.
После синглплеерного «Героя Аркады» мне уже ничего не страшно. Я взглянул в глаза безумия, заглянул в самую тьму ИГровой Индустрии. Я видел отсутствие геймдизайна, я бродил семь минут по карте в поисках аванпоста, который так и не нашел, я летал в условиях нулевой видимости, пытаясь достичь точки эвакуации, в итоге вылетев за пределы карты и не поняв, как туда вернуться в пределы карты погиб, проваливался с платформы в воду и не нашел способа, как туда обратно забраться. Что мне ваши унылые DLC, я готов ко всему Юбисофт. Я жру плохие геймдизайнерские решения на завтрак и запиваю их хреновым левел-дизайном. «Герой Аркады» делает из изнеженного нытика, настоящего мужика, готового к любой хрени современной Игровой Индустрии, делая из тебя закаленного бойца Раннего ДОступа Steam и игр по 20-30 рублей там-же.
Я должен был высказаться, простите((((
после вьетнама чет как то не внушает особого доверия.
В оригинале можно было найти инопланетный форсфилд-ган, наверное к этому как нибудь приплетут.
Захвата вышек в пятой части нет.
но все же идея с кратерами звучит забавно
А всё потому что правильного человека потеряли.
А я как-то и саму пятерку не осилил, хотя ту же четверку, по которой слышал много нарицаний, прошел на одном дыхании. Поэтому за season pass Far Cry 5 даже не берусь, да и диск с фариком уже продал :(
Несмотря на немалое разнообразие геймплейных механик в игре (в том числе напарники), пятерка мне показалась какой-то однообразной
Я предполагаю, что недавно вышедшая в релиз Red Faction: Guerilla Re-Mars-tered подарит больше положительных эмоций игрокам, желающим прогуляться на Марсе.
Интересно, а там можно будет рушить всё киркой или убивать сонмы адских созданий?
Слова опытного ветерана, прошедшего Пучины Раннего доступа.
Будет ржачно, если вместо вышек нам нужно будет захватывать кратеры у пришельцев. =)
Там прямо на обложке же вышка нарисована! С какой-то блюдцеобразной хренью, которая навевает нехорошие мысли о недоплатформинге.
Во первых выглядит очень интересно, жаль что длц. А во вторых мне кажется, что я знаю какой будет следующая часть франшизы))))
Выглядит интересно. Если оно не будет такое короткое как про вьетнам, то думаю купить.
Читай также