29 мая 2018 29.05.18 55 1034

PUBG Corp. судится с Epic Games, потому что Fortnite Battle Royale якобы скопирована с PUBG

Ещё в сентябре прошлого года PUBG Corp. официально обиделась на Epic Games — дескать, хозяева движка Unreal Engine 4 просто так взяли и скопировали PlayerUnknown’s Battlegrounds, создав условно-бесплатную Fortnite Battle Royale. Как выяснилось, создатели PUBG говорили это абсолютно серьёзно: дело дошло до суда.

Новость сообщает The Korea Times. Представители PUBG Corp. рассказали, что открыли дело по нарушению авторских прав. Разборки проведут в центральном районном суде Сеула, а ответчиком выступит Epic Games Korea. При этом иск подан ещё в январе 2018-го, утверждает PUBG Corp.

Напомним краткую историю событий. В сентябре вице-президент PUBG Corp. Чанг Хан Ким (Chang Han Kim) заявил, что Epic Games в Fortnite Battle Royale может копировать «экспириенс», за который свою славу получила PUBG. Кроме того, Epic Games якобы не стеснялась сравнивать Fortnite Battle Royale с PUBG, когда общалась с геймерами и прессой. Ничего из этого не согласовывалось с PUBG Corp., говорил Чанг Хан Ким.

Королевская битва в Fortnite и впрямь появилась позже PUBG — до этого в игре Epic Games был лишь платный режим кооперативного выживания. Но сейчас, похоже, Fortnite Battle Royale лидирует по популярности: косвенными доказательствами могут послужить внимание рэпера Дрейка (Drake), востребованность на порносайтах и жалобы преподавателей.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
948
3.4
862 оценки
Моя оценка

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Позор. Вместо того, что бы вдвойне взяться за улучшение игры, дабы вернуть игроков и привлечь новых, они таскают людей по судам и выпускают лутбоксы.
Дед с батей сцепились по пьяни и испортили всем праздник каждую пятницу одно и тоже…
можно копнуть ещё глубже и найти моды на майнкрафт и ксс))
и если бы не реклама, и стримеры, PUBG быстро бы загнулся.


Сложно с этим не согласиться. Конечно, я не специалист, но когда вышла эта игра в ранний доступ, и я увидел слова PLAYERUKNOWN, то я вообще сперва подумал, что разработчики очередной выживальной параши настолько охренели, что забыли вписать название игры xD Откуда ж я мог знать, что это ник чувака, который основу этой темы придумал?..

Это я всё к тому, что в основе успеха PUBG лежит сборище настолько большого количества рандомных аспектов вроде «поддержки стримерами за кучу денег», что вытащи один из них — и весь этот карточный домик наверняка рухнул бы в первые же недели своего существования под слоем собственной кривизны.

они сделали только графон,

А это не они сделали графон, а *барабанная дробь* технологии Epic Games, хе-хе!
На месте разработчиков PUBG я бы помалкивал, ибо их игра один сплошной плагиат, той же Армы, или H1z1, они сделали только графон, и ничего больше, и если бы не реклама, и стримеры, PUBG быстро бы загнулся.
Так, товарищ Кармак, пора подавать в суд на все 3D шутеры и особенно на те, что с режимом DM.
Самая изюминка в том, что PUBG сделан на движке Unreal производства Epic. Сделан, конечно, криво и косо, но это уже другая история. «Пчёлы против мёда: Классика» xD
Дело в том, что автором Баттл Рояля на Арму, H1Z1 и PUBG является никто иной, как Брэндан «PLAYERUNKNOWN» Грин. Он сам говорил, что создавал данный мод на Арму и участвовал в разработке этого мода на H1Z1.
Можно копнуть еще глубже и вспомнить как летом в деревне мы находили палки, которые использовали как оружие. Похоже у восьмилетнего меня украли идею, надо подать в суд Kappa
Да если по правде ройал бетол придумал японец Косюна Таками, так что по сути они тоже спиздили идею
Так как Epic хозяева движка, тут больше подходит: «Мёд против Пчёл»
Болваны пилят ветку, на которой сидят.
Похожая ситуация однажды произошла с Silicon Knights и печальной Too Human, эпики их засудили до банкротства.
А если копнуть еще глубже, то всё равно окажется что это придумал Кодзима.
Нет лагов и тормозов, потому что игра сделана пряморукими разработчиками, а не стаей макак. Поищи в ютубе, как работает графика в пубг и офигей от кривости реализации.
В овервоче графика тоже как в вормс 3д? Когда у игры есть свой стиль это круто. И графика там на порядок выше чем в том же пубге, и посимпотичнее.
Парагон прекрасно работал и не лагал, при том, что там опупеть насколько детализированные текстуры, просто чье-то ведро не тянуло.

И низкий фпс от мультиплеера не зависит.
Для тебя мультяшная графика автоматически подразумевает плохое качество и нетребовательность?
Если такое случится, то в суд подадут японци, я если быть точнее Киндзи Фукасаку и Косюн Таками создатели фильма Королевская битва
Тогда почему PUBG херово работает, а плагиат нормально? XD Насколько я знаю, то Epic Games им всячески помогала и консультировала по вопросам работы движка.
Но я думаю ты тоже бы обиделся, если бы у тебя украли идею и собирали за это деньги.

Украли идею батл рояля из фильма Киндзи Фукасаку. Украли механики и интерфейс из армы. Украли лутбоксы из CS GO. Мне продолжать?

Человеку не может принадлежать «идея» или жанр. Поэтому у нас много шутеров, стратегий и рпг. Сама мысль о том, что Epic можно засудить за это — показывает на отсутствие серого вещества в головах юристов PUBG Corp. По хорошему эпики могут так сильно им поднасрать, учитывая, что двигло их, но как адекватные люди, они этого делать не будут (скорее всего).
Читай также