20 марта 2018 20.03.18 32 386

Как зарабатывать 500 000 долларов в месяц, не выходя из дома? Нужно всего лишь… стримить Fortnite вместе с Дрейком

Интересовались ли вы тем, сколько получают профессиональные стримеры? Ответ — 500 000 долларов в месяц. По крайней мере, столько зарабатывает Тайлер Блевинс (Tyler Blevins) по прозвищу Ninja. В интервью CNBC он рассказал, как дошёл до жизни такой, откуда идут деньжища и как он ими распоряжается.

На данный момент Ninja можно считать самым популярным стримером на Twitch. У него 3.7 миллиона фолловеров на Twitch, 5 миллионов подписчиков на YouTube и масса читателей в других социальных сетях. Как признаётся Блевинс, большая часть его доходов генерируется через платных подписчиков Twitch Prime и канала Ninja на Twitch, которые отдают за соответствующие услуги 4.99 доллара в месяц.

Очень сильно на заработок стримера повлияло партнёрство между Twitch и Epic Games — сервис раздавал лут для Fortnite Battle Royale. Кроме того, Блевинсу удалось покатать в Fortnite вместе с рэпером Дрейком (Drake) — об этом мы даже писали отдельно. В течение той трансляции Ninja набрал около 10 000 (!) платных подписчиков на Twitch.

Популярность Блевинса резко взлетела лишь в последние месяцы, однако он шёл к успеху довольно долго. Ninja начал свою деятельность как профессиональный игрок в Halo ещё десять лет назад. При этом Блевинс подчёркивает, что хорошо учился и преуспевал в футболе — в общем, не тратил усилия исключительно на видеоигры.

Он советует всем начинающим стримерам поступать так же: мол, нужно как следует позаботиться о собственном будущем, ведь конкуренция среди игровых видеоблогеров сейчас очень высока. Неприятно будет оказаться на обочине жизни, если с карьерой стримера ничего не выйдет.

Под конец интервью Ninja поделился тем, что делает с заработком. По словам Блевинса, он со своей женой не планируют каких-то сумасшедших и затратных вещей, поэтому занимается инвестициями и просто откладывает деньги. Кроме того, пара регулярно совершает благотворительные пожертвования: например, помогает животным и поддерживает организации, которые предотвращают самоубийства.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
943
3.4
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Умный парень, советует не забивать на школу. Довольно редкое явление для людей его рода занятий)
Вот что не так, нахзачем я на дядю пашу днями и ночами за 30к???
Парни, придёте ко мне на стрим, если я Тимати и Маликова позову?
Такие случаи это скорее исключения из правил. Если брать «простых» стримеров, не выходцев из про-сцены и прочее, то подписчиков ловят те у кого сиськи больше оголены)).
Вот я тоже не понимаю, откуда у него такая аудитория? Сидят, молчат, играют.
Я стримы на СГ смотреть начал только из за диалогов ведущих, а сама игра в этом случае шла фоном.
Спешу тебя огорчить — такие книги уже есть и биография Феликса тоже. Про фашизм надеюсь это сарказм.
Может это бизнес ход. Ты уже запомнил его волосы, а лицо вряд ли.
Почему у них всех синие волосы.
Сидят, молчат, играют.

Спокойные стримы тоже могут быть востребованы. Иногда хочется просто на геймплей посмотреть без лишних комментариев.
Про фашизм надеюсь это сарказм.

Да это все отсылки к некоторым довольно… консервативный высказываниям в порыве эмоций
Видел как-то шутку, что цвет волос символизирует класс. Мол, синий цвет — барды, розовый — маги и так далее. Правда, там было про феминисток, но аналогию можно и тут применить.
Да он сам любитель набрасывать, а потом рубаху рвать и извиняться.
+10 к харизме и подписчикам. (В Китае характеристики умножается на х500)
Если только ты заставишь их страдать, играя в какой-нибудь Catmario
Ты уже запомнил его волосы, а лицо вряд ли.

звучит скорее как средство маскировки.

Недавно заходил на его стрим, офигев с числа зрителей. И вообще не понял откуда такие цифры. Обычный геймплей обычной игры, даже нет всяких истерик и воплей как зрители любят. Сам он ни о чем не говорил, просто комментировал происходящее. То ли я в неудачное время зашел, то ли еще что, хз.
Читай также