21 мая 2018 21.05.18 40 351

Голограммы-обманки и смертоносные лазерные лучи — геймплей и подробности Para Bellum для Rainbow Six Siege

Ubisoft показала ключевые добавки предстоящего обновления Operation Para Bellum для Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Можете заранее требовать «нерфов» — новые оперативники выглядят мощно.

Alibi — защитница с максимальной скоростью и минимальной бронёй. Её главная способность — три голограммы-приманки, которые сбивают с толку врагов. Чтобы отличить фальшивку от настоящей Alibi, придётся присмотреться: приманка стоит на месте, носит одежду по умолчанию и вооружена пистолетом-пулемётом без обвесов. Если что-то из этого не совпадает, поздравляем: вы отыскали реальную Alibi.

А вот если вы ошиблись и начали стрелять по приманке (или прошли сквозь неё), противник увидит отметку с вашим местоположением. В течение нескольких секунд эта отметка будет обновляться, но с небольшой задержкой.

В борьбе с приманками помогут дрон Twitch, сканер IQ, прицел Glaz и ЭМИ граната Thatcher. Кроме того, голограммы можно уничтожить, нанеся любой урон их основе — ударом, выстрелом или взрывом.

 

Maestro — второй итальянец из Para Bellum, который будет действовать в защите. Он таскает с собой две камеры «Злобный глаз». Эти камеры пуленепробиваемы, могут отмечать противников и видеть сквозь дым. В режиме наблюдения её может использовать вся команда. Но самое главное — «Злобные глаза» жарят лазерными лучами.

У лучей неограниченный боезапас, они успешно уничтожают дронов и пробивные заряды. Однако «Злобные глаза» перегреваются при длительной стрельбе и не наносят много урона, поэтому убивать получится разве что и без того полудохлых оппонентов. Кроме того, лучи не прерывают обезвреживание бомбы.

Чтобы сломать «Злобный глаз», нужно подловить момент, когда он раскрывается для стрельбы — тогда девайс становится уязвимым. Помимо этого камеру можно убрать при помощи молота Sledge, взрывов или уничтожив поверхность, на которой она располагается. Thatcher и Twitch могут временно отключить «Злобный глаз».

 

Напомним, что в Operation Para Bellum также входит карта «Вилла» — самая соревновательная локация в Rainbow Six Siege. Разработчики настолько уверены в её качестве, что сразу же включат «Виллу» в список киберспортивных карт для профессиональной лиги.

В Operation Para Bellum появятся и другие изменения: пуленепробиваемые камеры, новая анимация отключения деактиватора, противодействие «дропшотам», исправления в поведении прицела, обновлённый интерфейс разведустройств, перебалансированная скорость перемещения оперативников, а также «баффы» для Echo и карты «Клуб». Чуть подробнее об этом можете почитать здесь и здесь.

Operation Para Bellum должна нагрянуть на «живые» серверы Rainbow Six Siege 5 июня.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 876 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На ютубе уже есть ролики игры за оперов на новой карте.

Голограммы не сложно заметить и не сложно сломать. К тому же, их нужно уметь размещать. Пометка длится секунд 5 или десять, постоянно обновляясь. Выглядит как обычная пометка, а не как у Лиона.

Лазер наносит около 5 урона (точно меньше чем у Твич), но стрелять можно чаще. Пока турель ведет огонь, её саму можно просто застрелить, так что тут всё очень сбалансировано. Детонатор она не сбивает как Эччо.

Как по мне, итальянские опера значительно сбалансированнее прошлых двух и при этом интереснее. Правда оружие вызывает сомнения — у Маестро есть LMG с акогом (он вроде с единичкой скорости) и у обоих есть дробовик с барабанным магазином на чуть ли не 40 патронов.
3 голограммы много (+обнаружение противника пока по голограмме стреляют, хотя в видео этого не заметил), у Маэстро с лазером на камерах перемудрили. Не уточнили сколько лазер будет урона наносить за одно попадание, но думаю пока опер будет детонатор ставить или находится на точке, этого будет достаточно, чтобы просто не дать спокойно ему находится в одной позиции. Из последних 4 оперов последние имбовее других.
Они понерфятся только через две недели после релиза, пока они эксклюзивны для владельцев сезонника. До этого — дисбаланс лютый, проходили сотню раз. Наверное единственные, кто был сбалансирован на релизе — испанцы (и то, за вычетом М16 Шакала)
Это бизнес и цена за бесплатную поддержку игры
Как же здорово, что новая карта не похожа на лунапарк да и новые оперативники выглядят бодричком, но магазин из 30 патронов на дробовик уж слишком много.
Очень жду новый сезон, хочется посмотреть что из себя представляют новые опера, что по балансу и новую карту, всё же Юби молодцы! Маэстро кого-то напоминает)
Карта очень нравится, понятное дело что это мнение сложенное исключительно по видео материалам, как там играться на ней будет это уже другой вопрос, но пока что очень нравится. А вот оперативники настораживают, по крайней мере Алиби. По геймплею выглядит очень имбово.
Вроде как такая (в чистом поле из коробочки) — пока что да.
Прикольные опера и карта. но мне почему то уже хочется отдельный сервер с ванилой.
Т.е. то что голограммы спотят, это вопрос? А то что в принципе голограммы и лазерные лучи, так это вопросов не вызывает?)
Ну IRL Таурус Judge (бразилский, лол) довольно небольшого по револьверным меркам калибра — .410
Я ещё могу как-то принять то, что у джакала на голове есть вундервафля, которая распознаёт следы от ботинков, составляет из них след и начинает выдавать местоположение жертвы каждые 5 секунд джакалу и его команде, но как объяснить то что стрельба по нематериальным голограммам приводит к пометке тебя для всей вражеской команды? То есть это всё можно объяснить тем, что мультиплеер по лору игру-симуляция для тренировок, но всё же…
Так-то до начала матча команда противника даже не знает, будет ли Алиби, что уж говорить об её одежде. Не факт, что много кто по ходу матча сможет это заметить.
Но это все равно странно, да, нелогично не с точки зрения персонажа, не разработчика.
А там и до аугментации не далеко)
вот тоже об этом подумал, что Маэстро кроме «якоря» будут и на спаунпике активно юзать
Вот это интересные оперативники. Прям шикарные. И не вижу в них имбовости (кроме оружия, но это щупать надо). Я давно говорил, что защите по сравнению с атакой катастрофически не хватает информации. И вот, пожалуйста:
Эччо бафнули
гаджет-камеру добавили
Маестро получил аж две защищенных камеры (хотя могут с очередным нерфом одну и забрать)
Алиби тоже полезна для информации.

Правда, Валькирия кажется уже не такой уж и полезной. Три камеры, которые хоть и проще спрятать, это как-то ни о чём. Надеюсь её переделают, так как любимый оперативник.
Потом будут нерфить, это нормально. Они всегда вводят, смотрят насколько часто пикают и на основании этого балансят.
Астрологи объявили неделю Маэстро. Количество пика Валькирии сократилось вдвое
5хп за хит, на последнем видео можно заметить
Читай также