30 апреля 2018 30.04.18 16 338

После недолгого отсутствия Call of Juarez: Gunslinger вернулась в продажу

Месяц назад шутеры Call of Juarez: Gunslinger и Call of Juarez: The Cartel исчезли из цифровых магазинов Steam, Xbox Live и PlayStation Store. Как выяснилось чуть позже, у компании Ubisoft просто истёк срок действия прав на издание этих игр. К счастью для любителей вестернов, история получила счастливый финал — как минимум один из боевиков снова очутился на виртуальных полках.

Издательские права вернулись к Techland — разработчику всех Call of Juarez. Польская компания уже позаботилась о том, чтобы Gunslinger вновь поступила в продажу. Пока, правда, только в Steam, зато с 33-процентной скидкой. Позже Techland расскажет, когда и в каких магазинах окажутся остальные части серии (речь прежде всего, очевидно, о The Cartel).

Если вы до сих пор не ознакомились с Gunslinger и при этом цените хорошие вестерны, рекомендуем обратить на игру внимание. Лучшее, что есть в этом боевике, — повествование: рассказывая свою историю, протагонист Сайлас Гривз то и дело привирает. Это соответствующим образом влияет на происходящее — например, одних врагов могут внезапно заменить другие.

В плане геймплея же «Стрелок» ни на что не претендует, но сейчас одиночные шутеры даже такого калибра появляются крайне редко, так что воротить нос не приходится. А благодаря стилизации под комикс Gunslinger ещё и выглядит неплохо.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Juarez: The Cartel

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 июля 2011
440
2.9
305 оценок
Моя оценка

Call of Juarez: Gunslinger

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
1.4K
4.0
1 226 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все части, кроме «Картеля», неплохи. Но мне больше всего запала в душу корявенькая первая CoJ, в которой был очень душевный эпизод с охотой на зайцев и покорением горы. Больше всего в шутерах мне всегда нравились эпизоды, в которых не надо стрелять. С:
Bound in blood конечно великолепен, но Gunslinger тоже мегакрут. С превеликим удовольствием уже пару раз его проходил. Жаль что короткий. Так что ценителям вестернов и шутеров в целом всё же рекомендуется.
Прискорбно слышать, что для вас 500 с небольшим рублей за весьма достойную игру это слишком дорого.
у компании Ubisoft просто закончились права на издание игр

Надолго завис над этой фразой пока понял что хотели сказать. Потому как поначалу понял, как «Юбисофт запретили издавать игры вообще». Не, очевидно, что этого быть не может, но фраза воспринимается именно так. Очень не хватает какого-то слова вроде «этих» перед «игр».
Если вы до сих пор не ознакомились с Gunslinger и при этом цените хорошие вестерны, рекомендуем обратить на игру внимание.

Но вторая часть намного лучше.
Первый CoJ был просто более приключенческим, отчего и вышел куда более душевным и забавным. Второй уже более боевиковый, хоть и достаточно клевый.
Картель сносен в компании ещё двух… экстрималов. Разные цели и геймплей за каждого перса, в целом неплохие игровые ситуации… Но стрельба уныла до невозможности.
А сколько по-твоему она должна стоить?
Ну да. Это же нельзя делать, лол. Тебя бы на кол посадили.
В том эпизоде, кстати, ещё и просто нереально огромная красивая локация.
>Зов Хуареса
>Нет Хуареса
Я реально ждал, когда покажут ещё одну итерацию Хуареса. Но единственный Хуарес, который я получил — это нарисованный слайд с Хуаресом.
А игра классная.
Картель тоже была не сильным таким уж и провалом, но 1,2 и ганслингер мне очень пришлись по вкусу. Эххх где мой конь поскачу по прериям срезать скальпы с краснокожих :))).
Отличная игра, я даже купил её в своё время. После первой части она лучшая.
В «Gunslinger» тоже такой момент есть, когда Гривз начинает петь песню «O, Death...».
Ты про тот эпизод где орел тебя пиздит, а тебе его нельзя. Вот прям очень душевно
Скидка не поможет. Один фиг слишком дорого за это.
Читай также