30 апреля 2018 30.04.18 30 296

Официальное расписание E3 2018 подтверждает: CD Projekt RED представит некую ролевую игру

Седлайте ближайший «хайптрейн»: снова звучат сведения о том, что CD Projekt RED наконец-то устроит полноценную демонстрацию Cyberpunk 2077. Пожалуй, действительно пора — с момента первых официальных сведений прошло почти шесть лет!

Как пишет сайт DSOGaming, в официальном расписании E3 2018 появилась отметка о CD Projekt RED. Согласно этим данным, польская компания привезёт некий ролевой проект для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Название Cyberpunk 2077 не упоминается, но игра явно вписывается в озвученные параметры. Да и слухи о том, что «Киберпанк» нагрянет на E3 2018, уже ходили.

Впрочем, номинально можно ждать сюрпризов: мало ли, что подразумевается под безымянной ролевой игрой. Вдруг какой-нибудь спин-офф «ГВИНТА»!

Формально E3 2018 пройдёт с 12 по 14 июня, однако крупные игровые анонсы обычно происходят за день-два до самой выставки, когда со своими презентациями выступают Sony, Microsoft, Electronic Arts и другие издатели. Соответственно, ждать новостей от CD Projekt RED следует 10—11 июня. А то и на несколько дней раньше, если поляки захотят заранее подразнить геймеров. Как-никак, один интригующий «бип» мы недавно слышали!

Напомним, что глава CD Projekt называет Cyberpunk 2077 новой The Witcher 3, только ещё амбициознее. Кроме того, к производству игры подключили дополнительную студию.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

польская компания привезёт некий ролевой проект для PC, PlayStation 4 и Xbox One
The Witcher III для свитча!
Бум.
У них нет таких ресурсов, чтобы ещё Ведьмака 4 параллельно делать вместе с Cyberpunk 2077. Только если концептуально.
GOG, Gwent, Cyberpunk 2077 и ещё The Witcher 4 это через чур много, для компании которая и 800 человек насчитать не может.
Учитывать сколько денег принес компании гвинт, мы конечно же не будем.
Ведьмак 4.
Охреневанию всего мира не будет предела.
Разные же команды людей работают, разве нет? Как они друг другу мешают?
Гвинт тоже бросать не надо, игра живая, ее тоже развивать нужно. Но как уже сказали ниже — одно другому не мешает.
Думаю время нас рассудит, а пока ждем новостей с Е3.
Я не думаю, что существование и развитие гвинта хоть как-то может мешать. Это разные отделы, разные люди, разные задачи, они под киберпанк отдельно людей нанимали.
выкатят какой-нибудь спин-офф гвинта.

Разве что симулятор подкидывания монетки, которая определяет ход игрока. Но это не в их стиле, во всяком случае пока что они подобным не грешили.
Ну, не знаю. Над GOG работают около 80 человек, если я ничего не путаю. Над Гвинтом не меньше 100, а то и больше. Учитывайте факт, что Гвинт с 2016 года сильно разросся. И вот уже от 800 отнимайте где-то 200-300 человек. Для двух ААА-игр до 2021, 500-600 человек маловато.
Особенно учитывая факт, что с той новости прошло ДВА ГОДА. И что Cyberpunk 2077 выходит весьма амбициозным, как минимум по слухам. Потому, я думаю это новость уже давно неактуальна. Потому, условный Ведьмак 4 выйдет не раньше 2022 года, это в самой радужной перспективе. Можете делать скрин (:
Для двух ААА-игр до 2021, 500-600 человек маловато.

Человекочасы — штука относительная. Если у Ubisoft работает по тыще человек над каждой крупной игрой, это ещё не значит, что все остальные ААА тоже таким же составом создаются. Плюс есть ещё аутсорс, который может не учитываться в количестве человек в СДПР, но над играми студии он тоже работает.
Это если Кейру предварительно не зарезать на болотах. Не у всех был оный задел)
E3 Обещает быть жарким!
Каждая новость о Cyberpunk 2077 сводит с ума. Уже нет сил ждать.
Да сколько можно ждать то :(
Вдруг какой-нибудь спин-офф «ГВИНТА»!
Думаю, Андрей будет только рад.
Пусть сначала разберутся с текущим гвинтом, мне кажется)
А вообще, они могут показать «Thronebreaker» для гвинта, страно что о нем никто не вспомнил
Ну, а что? Геральта не будет. С его историей закончили, как и говорили. Но не бросать же такое название. А по игре, в той же вселенной, что-то уже говорили. Вполне может быть (хотя вряд ли конечно, вот так прямо, чтобы 4).
Жара.
Самая приятная новость за последнее время!
Ждём крутой презентации.
… Помнится на забугорном одном сайте… как раз лет 6 назад после первых официальных сведений… Адам Кичиньский ляпнул, что на разработку уйдёт лет 7-8.
Учитывая когда они занялись ею… может быть осенью кааааак релизнут!)) Я кончусь)
Я про абстрактное будущее, а не про ближайшее Е3.
Читай также