10 марта 2016 10.03.16 67 479

CD Projekt RED намерена выпустить две AAA-игры до 2021 года

Группа компаний CD Projekt провела конференцию, где рассказала о финансовых успехах и планах на ближайшие годы. Например, стало известно, что в обозримом будущем студия CD Projekt RED выпустит не одну, а сразу две игры AAA-класса.

Первая из них, конечно же, — Cyberpunk 2077. Для неё пока нет даты релиза, она появится в промежутке между 2017-м и 2021-м годом. Хотя польские разработчики обнадёживают, что премьера «Киберпанка» уже не за горами.

Вторая игра тоже должна выйти до 2021-го, однако список подробностей о ней предельно скуп — это некая RPG с блокбастерными замашками.

Кроме того, CD Projekt намерена развивать основные франшизы сопутствующей продукцией, а также хочет расширить CD Projekt RED и создать внутри студии четыре отдельные команды. Две из них займутся разработкой игр в «новых сегментах».

Разумеется, есть планы и на сервис дистрибуции GOG. В 2016-м на платформе состоится релиз сторонней AAA-игры с полной поддержкой функций GOG Galaxy, а к 2021-му таких блокбастеров в магазине должно появиться ещё больше.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 318 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А по мне так, все должно вовремя заканчиваться. Надо отправить Герванта на заслуженный отдых и двигаться дальше.
Это значит, что это будет дорого, эпично, масштабно и круто. Не будет приключений мага-гомосексуалиста со сложной судьбой в отдельно взятом городе.
Пусть еще штук 20 сюжетных DLC к ведьмаку запилят… эхх
Надеюсь, они будут только расти в качественном плане. Больших успехов им. Особенно после того, как вторая контора-разработчик ААА рпг уже совсем больна.
Да, Геральт заслуживает отдыха, нечего в конвеер превращать, но новых историй в этой вселенной хотелось бы еще.
Какой-то Масс Эффект получается — ну нафиг. Хоть и сам Сапковски всегда говорил, что Геральт не главный герой, да и Прожекты прямым текстом заявляли, что не кинут вселенную, но я не представляю игру с названием «Ведьмак» без Геральта
я понимаю, что они жуткий оверпавер, вон как Герку один стержнем отдубасил. (забыл кто уже, давно читал)

Вильгефорц. Он просто особенный даже для мага был.
Страшно представить куда еще расти. Я вот за более камерную игру. Надеюсь, что Киберпанк будет в небольшом городе, но с невероятной детализацией и проработкой.
В третьем битчере вполне себе баланс между историей и опен ворлдом. А бегать по локам меня раздражало в первом ведьмаке сильнее, чем в третьем.
Про «вытекающие» — тонко…
Увы, нет. Они там уже угорели по скайримовским амбициям и где-то обмолвились, что Punk будет ЕЩЁ больше (куда уж больше?!). Увы, музыку заказывает тот, кто платит, и в данном случае это аудитория, ценящая прежде всего огромный мир, в котором SO MUCH STUFF TO DO и можно за 60 баксов залипнуть часов на триста. CDPR, конечно, няши и талантища и даже дрочильню на триста часов сделают лучше всех, но кто ж теперь вернёт времена первого «Ведьмака», который был про сюжет в первую очередь, а не про исследование мира с вопросительными знаками? 8(
Ну качество не означает, что им надо в количество и размеры.
Я бы от приквела к ведьмаку не отказался, про ранние годы Геральта или даже ещё раньше во времена сопряжения сфер и когда только только начали создавать ведьмаков.
С кастомизацией персонажа и возможно да же с выбором школы… Эх мечты мечты…
А почему сразу ведьмак? Могут и про начинающего мага игру сделать, я понимаю, что они жуткий оверпавер, вон как Герку один стержнем отдубасил. (забыл кто уже, давно читал) Но вариант то рабочий, вселенная охрененная же, а с такими сценаристами, как у проджектов придумать новую историю труда не составит. Мне кажется зацикливаться только на Геральте это трата отличной вселенной, не пойми, я тоже до усрачки люблю и книги и игровую итерацию, но иногда стоит подойти к вещам с другой стороны, хороший спинофф еще никому зла не делал.
Вторая игра — «Ведьмак 4»? Помню, была речь про новую историю, не о Геральте… Но в данном случае не очень понимаю, что означает «с блокбастерными замашками».
Всегда есть Цири. Но вообще можно сделать РПГ во вселенной, только ты банально сам создаешь героя, это был бы другой выход.
хотя вру, надо гвинтstone( ну или просто гвинт как кки)
Ну киберпанк выйдет где-то году в 2018, до 2021 успеют еще одну большую игру запилить.
Читай также