26 апреля 2018 26.04.18 12 493

В новом видео о Detroit: Become Human Маркус выбирается с кладбища андроидов

До релиза Detroit: Become Human осталось меньше месяца, а значит, Sony и игровые издания начинают бомбардировать нас кадрами из игры. И не посмотрят ведь, что в интерактивных фильмах что ни сцена, то спойлер!

Свежий ролик, который подготовили сотрудники IGN, снабжён комментариями сценариста и режиссёра Detroit Дэвида Кейджа (David Cage). Творец объясняет, что в продемонстрированном эпизоде один из протагонистов, Маркус, оказывается на свалке, куда выбрасывают ненужных роботов. Герой ослеп на один глаз, почти оглох и лишился своего механического сердца, так что ему надо привести себя в порядок.

Создавая эту главу, разработчики ставили перед собой несколько целей. Во-первых, они поэкспериментировали с управлением — вы словно будете ползти вместе с Маркусом, имитируя его движения.

Во-вторых, авторы хотели, чтобы вы ощутили тяжесть увечий, которые получил персонаж, — как-никак бедолага практически не слышит и скверно видит. После всех мучений контраст этого состояния героя с нормальным, когда картинка и звук наконец-то починятся, будет особенно разительным.

Наконец, сцена на свалке не обойдётся без хвалёной нелинейности. Герою придётся раздобыть новое сердце, и тут вам предложат выбор — убить ради драгоценной детали другого андроида или найти иное решение. Так себе моральная дилемма, конечно, но, возможно, в самой игре она будет обставлена изящнее.

Релиз Detroit: Become Human на PlayStation 4 назначен на 25 мая.

 

Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 542 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Продали. Давно продали мне игру. Только денег пока свободных нет(
Ну, если для тебя это «кинцо», то ок)
Да не, я шучу. Мне вообще пофиг на эти глупые ярлыки. Главное чтобы продукт был качественным, а в какую его сторону корячит — к мало геймплея и много катсцен, или к мало катсцен, много геймплея — это дело десятое.
Какой же крутой графоний в этой игре… Интерактивное кино, как есть. Хотя qte и подбешивает) Сделали бы полнометражное кинцо на этом движке, или сериал.
В который раз новая игра от студии Кейджа так и подмывает купить плойку…
Как вам демка? Шесть вариантов развития одной сцены — это ништяк. Интересно, как обыграют смерть ГГ))
Он робот — так что его просто починят
Если Конор умирает, в углу экрана появляется какая-то «Нестабильность системы». Я думаю, его при смерти будут восстанавливать, но только ограниченное число раз, а объяснят это тем, что данные с покореженного андроида восстанавливаются с потерями и через несколько циклов уже необратимо повреждаются. Может пойдут дальше и дадут возможность восстановления только Конору как государственному андроиду, а революционера Маркуса например никто чинить не будет. Скрин зис твит)))
Солидарен)
Держи плюс в карму)
Демка продала мне игру, честно. Если хотя бы половина игры будет выполнена в таком же ключе (имею ввиду напряжение и наличие экшона) то вангую высокие оценки игре
Графоний там как раз таки не особо, по нынешним временам средненький. Там основую картинку делает массовое и постоянное использование Motion capture. Почему к примеру ГГ так круто двигается? Потому что его движения сняли с реальных движений актера. Почему он так классно говорит? Потому что это говорил актер и движения его лица снимали с motion capture.

Игра в буквальном смысле «кинцо» потому что сначала сняли в студии motion capture актеров и целые сцены с ними, а после переложили это в игру.

Это очень дорого, это очень сложно, но результат как мы видим всегда шикарный. А тут Sony делает эксклюзив который сам по себе не должен сильно окупиться, он должен продать консоль и поэтому денег не жалеет. А еще у Sony есть собственная motion capture студия в которой они все снимают. Результат всегда соответствует.
Читай также