13 февраля 2018 13.02.18 76 555

Kingdom Come: Deliverance не обошлась без багов — через две недели ждите патч

Как и всякий амбициозный проект, над которым трудилась небольшая команда энтузиастов-мечтателей, Kingdom Come: Deliverance оказалась неидеальной. Особенно в техническом плане — квесты ломаются, NPC застревают друг в друге, а фреймрейт проседает. Теперь Warhorse Studios ничего не остаётся, кроме как готовить апдейт с исправлениями.

В Steam RPG уже получила небольшое обновление, решающее часть проблем. Что до консольных версий, то их обладателям придётся немного подождать — на Xbox One и PlayStation 4 «заплатка» выйдет чуть позже.

Также на горизонте маячит более внушительный патч — он улучшит производительность Kingdom Come и приведёт в порядок некоторые задания. Креативный директор Warhorse Даниэль Вавра (Daniel Vávra) сообщает, что апдейт станет доступен для скачивания примерно через две недели.

Меж тем в Сети уже появились первые рецензии на Deliverance. Рейтинг PC-версии на Metacritic сейчас составляет 75 баллов. По большей части пресса восторгается тем, чем гордятся и разработчики, — исторической достоверностью, реализмом и богатым ролевым отыгрышем. Однако у этой RPG суровый нрав — многих пользователей отпугнут хардкорность и уже упомянутые ошибки.

Если перед покупкой Kingdom Come: Deliverance вы хотите как следует изучить игру, не забудьте посмотреть запись нашего недавнего стрима.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 февраля 2018
2.2K
4.1
1 249 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как прошедший Аркс раз 20, неистово недоумеваю от вашего комментария.
Хех, блин, чёт Обливион вспомнился, кстати интерфейс в игре словно оттуда и спер… кхем, ну то есть им вдохновлялись, да)


Игра прямо Готика на максималках. Апофеоз европейских РПГ.
Красиво, атмосферно, сурово.
Я за 5 часов только пролог прошел, собственно даже журналюги сказали, что игра крайне медленно развивается и игра начинается после 10 часов
Ну, смотри, я могу сказать, что в техническом исполнении боёвка шикарнейшая, если сравнивать с TES3, улавливаешь? :)
Аркс как пример для сравнения некорректен, если отбросить возраст игры, боёвка там максимально топорная, в духе «с какой скоростью соприкоснулись два куба», больше никакой механики боя там и нет, либо оная не играет никакой решающей роли. Тут есть направления ударов и маневрирование, так что я бы сравнивал с Chivalry хотя бы.
Посмотрел стримы. Выглядит очень интригующе. Видно, что игра способна затянуть на очень длительный отрезок времени. Для себя отметил, что ориентированна она на тех, кто любит скорпулезно копаться в игре, т.е. немного на любителя, коим я являюсь. Любителям бодрых шутанов нету смысла покупать, не зайдёт, а вот фанатам РПГ старой школы обязательно к ознакомлению. Сам без сомнения куплю, но чуточку позже, когда выкатят достаточное количество патчей, чтобы в полной мере насладится геймплеем. В общем, на мой взгляд, очень годный и амбициозный проект, которому, при должном старании разработчиков предстоит долгая жизнь и неплохие продажи. Будь я редакцией СГ, поставил бы изюм, но с препиской «на любителя»
Вот.
Боевка в игре нормальная, тут ты как и в жизни сначала подумаешь, стоит ли тебе ввязываться в драку или нет. Это тебе не голожопым на мамонтов с великанами кидаться :)
За первые 20-30 минут все вполне прилично, ФПС если и проседает, то незаметно. То что картинка 900р мне тоже глаз не режет — отличное сглаживание делает своё дело. Есть небольшие фризы на входе в новую локацию и баги.

Но это первые 20 минут, судить о том что будет дальше не берусь.
Будет очень тупо если игру начнут сравнивать с ведьмаком. Ничего против него не имею (игра класс), но здесь совершенный другой опыт. Просто уже некоторые обзорщики начали этим баловаться…

Здесь же доставляет удовольствие от действий людей без фейспалмов. Я имею в виду, что поступки мотивированы либо их мотивация понятна в простых размышлениях (самое просто например, возвращение домой к мертвым родителям, повсеместные мародеры, разговор с крепости пана с командующим войском… У всего есть понятная причина. К родителям вернулся т.к. любил их и это было показано в общении между ними, мародеры кругом, потому что везде нищета, обескровленность выживших и голод и это логично для этого века и сложившейся ситуации, «любейзный отлиз жопы» паном с крепости из-за страха и это тоже было показано в катсценах, когда он и «Якубович» понимали, что крепость им не отстоять, если нападут.

ОБОЖАЮ, когда нет идиотских необоснованных поступков аля «Пойду в тот город и просто наваляю всем по пути, потому что у меня есть квесты рядом с этой локацией.»

Пофиксят баги через пару недель и игра будет заслуживать «10 подбородков Логвинова из 10».
Может проще дождаться несколько патчей? К тому моменту скидки подоспеют.
Ммм… тут уже зависит от, того, что ты ждёшь от игры. Но зато плюсик в карму, за то, что проголосовал рублем)
Ну короче после 12 часов, уже могу сказать, что игра стоит своих денег. Боевка крутая, фиг знает, че её ругают. Есть и комбо и репосты и финты, и при этом это все выдержано в строго реалистичном стиле. Мечом без изучения должных навыков, рыцаря в фулплейте можно полчаса ковырять. Выбор в диалогах довольно обширный, на успех прока той же харизмы, влияет и одежда и ее чистота, какие у вас отношения с фракцией, какие перки вы взяли и насколько вкачан сам навык. Вообще скиллов и методов их прокачки в игре как грязи. Сила с ловкостью влияет на возможность эффективно использовать то или иное оружие. Под этим есть навыки защиты и нападения, в которых качаются отдельные умения. И после этого уже прокачка для отельных типов оружия, в которых уже прокачиваются комбо. И такая ветка прокачки, есть даже для бухла. Раздолье короче. За руку особо никто не держит, хотя маркеры и есть, но отмечается скорее область в которой нужно искать, нежели сам предмет интереса. На выполнение квестов опять же влияет многое. К примеру наш персонаж не умеет читать и если вы не научитесь, то некоторые вещи нужные по квесту просто не узнать, а если навык на низком уровне, то часть букв и слов будет перепутана и если вы вчитавшись сможете понять смысл, то информация вам пригодится, ежели нет — то нет. Короче пока игра выглядит хорошо. У нее есть проблемы с оптимизацией, к примеру у меня несмотря на то, что дальность прорисовки выставлена далеко, персонажи меняют одежку при приближении. Пару раз застревал на лестницах, но получалось выпрыгнуть. И один раз я потерял где-то 15 минут геймплея, ибо после того как влез в дом, выйти из него не получалось. Короче, играть можно, но проблемы местами есть.
И вначале надо привыкнуть к субтитрам, например имя главного героя переводится не как Генри, а Индро

Это не косяк субтитров, это настоящая имя героя, которое в английской локализации адаптировали как Генри. Так же как паны стали сэрами, а курва факам.
Им очень нужно сделать настройки скорости поворота головы на консолях. Стандартная ну ооочень медленная.

Может кому то и ок, но мне после дума кажется что главный герой слегка контуженный.
если у Вас случаем обычная пс4, не поделитесь как с фпс дела?
сразу бросилось в глаза, что интерьер в домах обставлен скудно, очень мало предметов, хотя обычно в играх дизайнеры любят добавлять множество деталей именно в интерьеры
Возможно это из-за того, что интерьеры того времени были обставлены скудно. Хотя например в доме гг как минимум не хватает кроватей, вроде как.
кушать придется много, тарелка похлебки восстанавливает около 10% шкалы сытости
Кушать много игра не даст, переедание есть.
система сохранений через шнапс уже бесит, хотел сохраниться чтобы пойти спать, но шнапса у меня не было, в итоге потерялось наверно минут 10 игрового прогресса
Во время сна игра сохраняется. Я пока еще ни разу не использовал шнапс
Как раз про первый случай я и говорил. Кривоуховы топи, Мышовур или Село Беньковое, согласись, трудно перевести дословно и сохранив оригинальное звучание. А это все имена и названия собственные.
Что именно не знают?
Смерть родителей ГГ — это секрет Полишинеля. Об этом многократно писалось и даже показывалось в различных трейлерах.
Или ты старательно игнорировал любую информацию об игре, дабы сам ее сеттинг был для тебя сюрпризом?
Mr. McAvoy, у вас Миша с цепи сорвался и стрим все еще идет!
Читай также