16 января 2018 16.01.18 46 582

Final Fantasy XV стартует на PC в начале марта одновременно с Royal Edition для консолей — все подробности изданий

Square Enix анонсировала Final Fantasy XV: Royal Edition — расширенное издание Final Fantasy XV для PlayStation 4 и Xbox One с новым контентом. При этом пользователи PC могут не волноваться: на царской платформе добавки из Royal Edition включены по умолчанию.

Как утверждает японское издательство, в Royal EditionWindows Edition для PC соответственно) входит свыше 20 дополнений, а также новые возможности, расширенная карта и так далее. Свежее издание игры предлагает:

● Локацию Insomnia City Ruins с новыми побочными заданиями и новыми противниками;
● Полностью управляемую лодку Royal Vessel. На её борту можно путешествовать по игровому миру между Cape Caem и Altissia, ловить рыбу и готовить новые блюда;
● Новый аксессуар, активирующий боевое действие Armiger Unleashed;
● Возможность включить камеру с видом от первого лица.

 

Кроме того, Royal Edition и Windows Edition включают ранее вышедшие бесплатные обновления, все четыре крупных дополнения из сезонного абонемента и дюжину мелких DLC вроде оружия, обликов для автомобиля Regalia и предметов экипировки. На обложку нового консольного издания поместят работу от легендарного художника Ёситаки Амано (Yoshitaka Amano) — давнего иллюстратора серии Final Fantasy.

Цена Royal Edition и Windows Edition — 49.99 доллара США, на десяток баксов меньше стандартного «фулпрайса». Для тех, у кого уже есть Final Fantasy XV для консолей, предложат апгрейд Royal Pack за 19.99 доллара США — помимо прочего, он содержит и свежий контент из Royal Edition.

Final Fantasy XV: Royal Edition и Windows Edition стартуют в один день — 6 марта 2018-го.

О PC-версии игры Square Enix поговорила отдельно. Во-первых, 1 февраля компания выпустит бенчмарк, по которому можно будет понять, переварит ли ваш зверь Final Fantasy XV.

Во-вторых, для разных магазинов готовятся разные бонусы за предзаказ. В Windows Store ранним покупателям подарят Powerup Pack с усилениями для боя, в Steam — Fashion Collection с набором костюмов для главных героев, а в Origin — Decal Selection с красочными наклейками для автомобиля Regalia. Предзаказы также откроются 1 февраля.

В-третьих, Square Enix опубликовала официальные системные требования.

Минимальные (разрешение 720p):

● ОС: Windows 7 SP1, 8.1 или 10 (только 64-битные);
● Процессор: Intel Core i5-2500 (3.3 ГГц либо лучше) или AMD FX-6100 (3.3 ГГц либо лучше);
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760, NVIDIA GeForce GTX 1050 или AMD Radeon R9 280;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Жёсткий диск: 100 Гб.

Рекомендуемые (разрешение 1080p):

● ОС: Windows 7 SP1, 8.1 или 10 (только 64-битные);
● Процессор: Intel Core i7-3770 (3.4 ГГц либо лучше) или AMD FX-8350 (4.0 ГГц либо лучше);
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 Гб или AMD Radeon RX 480;
● Оперативная память: 16 Гб;
● Жёсткий диск: 100 Гб.

Для 4K с функцией HDR:

● ОС: Windows 10 с обновлением Creators (только 64-битная);
● Процессор: Intel Core i7-7700 (3.6 ГГц либо лучше) или AMD Ryzen 5 1600X (3.6 ГГц либо лучше);
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080Ti;
● Оперативная память: 16 Гб;
● Жёсткий диск: свыше 155 Гб.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конкретно так нас, «бояр» ставят на место называя консольную версию «Royal Edition»)))
Эмм… пожалуйста, наверное.
ПК-версии по умолчанию являются царскими, а это — попытка консольщиков дотянуться до нашего уровня. Так что всё как обычно))
Я купил эту игру на старте для плойки, из за стилбука и мульта. Сразу же прикупил сезонник. Начал довольно проходить игру, но потом поползли новости про то, что сюжет будет дополняться. Окей, сказал я, дождусь когда доделают сие игру, и начну. Бац, заплати ещё 19.99 долларов США, и радуйся. Зачем тогда я брал сезонник, раз все dlc итак входят в рояль пак? Или все же скидка для тех, у кого есть не только игра, но и сезонник, получат его дешевле? Тогда я не буду против.
Там Номура, так что к 2025 может первый эпизод и выпустят.
Witcher 3 -56GB, BF1 — 73, GTA V — 74GB. Чего удивляться-то? Большие игры давно уже много весят.
Я на бокс Halo 5 в мае ставил, чтобы пройти… 93 гига… Gears of War 4 на тот же бокс 100+ весил…
Апгрейды в Royal Pack незначительные. А по сути их всего три: вид от первого лица, управление лодкой и новая локация. В целом если есть оригинал игры с DLC, то не обязательно к приобретению.
Зато у нас красивый стилбук и диск с киношкой есть. Если на самом деле для владельцев сезонки будет скидка на Royal Pack — это будет хорошо. А то звучит всё это дело пока что несколько обидно — ты купил игру, потом отдал ещё денег чтобы получить все дополнительные плюшки — и тут «оп, гони ещё двадцатку». Вообще не нравится мне существующая сейчас много где система, когда есть обычное издание, есть расширенное цифровое издание, есть три вида deluxe-изданий разной степени полноты, после которых еще выпускают Mega-Super-PRO-Game of the Year издание.
вот это скворешня выдала так выдала, в феврале XII, в марте XV, объявлен год портов финалок на пекарню?)))
молодцы, однако)
Благо пока все эти издания различаются количеством всякой цифровой дичи. На ту же Tyranny есть несколько изданий, но в целом можно обойтись стандартным, т.к. остальные содержат доп. материалы, аватарки, обои и др. Так что пока что есть только 2 полноценных издания: с сезонником и без него. А вот такие закидоны SE это срака. Пусть хотя бы сделают этот доп. контент бесплатным для обладателей сезонников, хрен бы с ним, но нет ведь, надо еще доплачивать, причем сомневаюсь что там контента на те 20 баксов будет, который причем наверняка должен был идти полноценной игрой, но т.к. уже просрали все сроки пришлось выпускать так.
Как это не значительные, сколько сюжетных сцен новых, боссов, это незначительно?) и способности в бою новые
Тыкай в любую, но советую всё же альтернативным кхем… бесплатным методом опробовать, ибо это ЖРПГ а жанр сей специфический (да и вся серия черезчур переоценена). От себя могу сказать, что начинать можно с 7, 9 или 10. Можно и с 15, но сея игра сырая и абсолютно недоработана (в плане сюжета и персонажей)
Хочешь красивых текстурок, уникального контента в разных частях локации, большое количество звуков и синематиков при старте — получай 100+ гигов.
Art Box очень даже зачетный. Игру еще не приобретал, надо будет взять.
Дык вроде же все обновления, в том числе и Royal Edition, призваны make FFXV great again, не?
ну х.з. лучше уж 100 гб с хорошими текстурами чем как у бетесды с их фоллаут 4, всего 30. Так там и текстуры вырвиглазные. Игра выглядит чуть лучше скайрима, стандартного.
Да, стилбук крутой, сам такой же себе урвал, и картинка там, как мне кажется, покрасивше чем на рояле будет)) Сезонник не брал, покупал дополнения по отдельности. И сейчас, услышав эту новость, мне с одной стороны радостно от того, что в игру добавят кучу нового контента, значительно увеличив, по всей видимости, последнюю главу. С другой же — двадцатка. Хорошо, если и впрямь скидка для обладателей будет, либо возможность приобрести всякое новое отдельно. В противном же случае… обидно. Вот просто обидно.
Читай также