4 января 2018 4.01.18 86 579

Nintendo Switch стала самой раскупаемой консолью в истории США

Несколько недель назад мы рассказали о том, что продажи Nintendo Switch перевалили за 10 миллионов устройств. Не прошло и месяца, а Nintendo уже хвастается новыми достижениями — быстрее Switch в США не разбирали ещё ни одну консоль.

Как сообщает ресурс GamesIndustry.biz, владельцами приставки стали более 4.8 миллиона человек, притом что запуск Switch в Штатах состоялся лишь в марте 2017-го года. Между прочим, прошлый рекорд тоже принадлежал японскому гиганту — за аналогичный период Nintendo Wii приобрели свыше 4 миллионов раз.

«Фанаты по всей стране испытали радость игры в свои любимые развлечения дома и в пути, — заявил президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aimé). — Теперь, когда ещё больше людей получили Nintendo Switch в праздники, мы с нетерпением ждём возможности подарить им весёлые сюрпризы в 2018-м и далее».

По мнению компании, своим триумфом девайс во многом обязан сильным эксклюзивам: более чем у 60 % обладателей Switch есть Super Mario Odyssey, а более чем у 55 % — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. С проектами сторонних студий тоже полный порядок — сейчас библиотека консоли включает в себя больше трёх сотен наименований, в том числе FIFA 18, DOOM и The Elder Scrolls V: Skyrim.

В будущее Nintendo, конечно, смотрит с оптимизмом — в этом году на домашне-портативной платформе выйдут Kirby Star Allies, Yoshi, Bayonetta и игры от крупных издателей, таких как Electronic Arts, Ubisoft и Activision.


Поддержи Стопгейм!

Kirby Star Allies

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
16 марта 2018
24
3.8
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще не фанат Nintendo и никогда не понимал прелестей игры в пять тысяч частей «Марио» и «Зельды» на протяжении тридцати лет, но, думаю, два мощных эксклюзива на старте консоли — это на два мощных эксклюзива больше, чем у большинства других приставок в первые месяцы жизни. :D
хмм, а давай ка вспомним, что там у ps4 и хуана было в год выхода: knack, killzone shadow fall, dead rising 3, forza motorsport 5 — кроме как «мдяяя» у меня не находится других слов, разве что ryse был неплох, но не более
Кроме этих двух есть Mario + Rabbids, ARMS, Splatoon 2, Xenoblade 2, Snipperclips, Puyo Puyo Tetris и пусть будет Mario Kart 8 (раз уж неэксклюзивную Зельду считаем эксклюзивной) – итого 9 игр, даже пяти из которых хватит на год, и это только вот прямо крупные релизы, всякую мелочь и индюшню типа гонок FAST даже вспоминать не пытаюсь.
Пока сам не поюзаешь switch, не поймёшь в чем его прелесть. Взял себе под конец 2017, отличная консоль, очень доволен. Для громких тайтлов остаётся PS4, а для спокойной игры оффлайн — свитч. Зельда маст хев, уделывает большенство опенворлд игр на лопатки.
чувак, что ты несёшь? мало того что ты перечислил только не вышедшие игры на ps4 и игры с ps3, да ещё и сравниваешь портативную консоль, которой и года нет со стационарной консолью которая 5 лет существует на рынке, камон.
и игры от крупных издателей, таких как Electronic Arts, Ubisoft и Activision.

НЕТ NINTENDO! ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ А НЕ ПРИМКНУТЬ К НЕМУ!
Мой основной посыл: стопгейм рекламирует свитч. Я прокомментировал фразу в своем первом посте, согласно которой в достоинство свитч внесены 3,5 мультиплатформенных игры. Пост А. Маковеева рекламный, прикрытый под объективной личиной. Это не есть хорошо.

Вот только это непосредственно выдержки из интервью с представителем компании.
На плойке экзов больше в разы будет

Угу, больше. Анч 4, Bloodborn, Антил Дон, Ратчет и КЛанк, Крэш БэндикуТ, Zero Dawn и выкидыш от серии GT — «Sport». Просто эксклюзивами на PS 4 можно обмазаться. Что еще хорошего выходило? Ну Knack эксклюзивен. И всё. Я конечно могу пойти в Google, но я не могу больше вспомнить эксклюзивов действительно топовых. Ах да, еще есть Орден 1886. За четыре года. И это столько же, сколько на Switch за год. Радоваться надо, что НИнтендо вернулась в игру. Батя в здании, может даст наконец пинка Сони и Мелкомягким и они начнут шевелиться.
А это
Тот же второй ласт оф ас, новый Кратос, творение Кодзимы, детройт

Это было круто в 2015 году. Но когда это уже третий год катается по выставкам возникает много вопросов.
Сплатун 2,, почти что как сплатун 1

Марио и кролики — второй x com

Простите но вот что это за аргументы такие?
«Анч 4 почти как тумб райдер анч 3»
«Bloodborne — Dark Souls»
«Ратчет и кланк — ратчет и кланк»
И это та консолька которую критиковали еще при анонсе… Вот так бывает…
Друже, у консоли на первом году жизни любопытных эксклюзивных игр больше, чем у других приставок в два-три раза))
Чет ни одна из платформ, на которых есть Скайрим, не позволяла мне играть его в дороге. Как и буквально всю остальную библиотеку игр на свитче. Эксклюзивы эксклюзивами, но не стоит отнимать у консоли такой плюс, как возможность играть в портативном режиме. Лично я себе консоль для этого и взял (и она уже несколько раз полностью оправдывала покупку, в отпусках и командировках).
Ты почему-то пропускаешь отметку «По мнению компании». Это не реклама, это утверждения самой Nintendo. А она, естественно, себя хвалит.
чувак, потому что это: А — портативка, Б — консоль существует менее года на рынке, ты как будто в упор этих фактов не видишь
Сегодня у товарища пробовал сей девайс и как-то захотелось себе тоже Switch'а.
Сплатун. Зено блейд.
На этом мощные хиты заканчиваются. Дальше одно инди и игры двадцатилетней давности.

На плойке экзов больше в разы будет. Тот же второй ласт оф ас, новый Кратос, творение Кодзимы, детройт и хиты с тройки.

Switch — дико огнище. Не ПС4, конечно, но. Брал со скепсисом, в основном девушке (она прям очень хотела его). Сам думал, что ну мож в скайрим на толчке поиграю максимум. В результате уже две недели не отрываюсь от Зельды. Что свитч, что зельда — вещи, которые можно полноценно понять, только когда сам щупаешь.
Хватит хейтить консоль и навязывать свое мнение. Высказался и молоток. Когда будет время, то подумай. Почему X-Box сошел с рельс? Не является больше конкурентом Sony? Майки изначально пытались угнаться, но без вариантов. Nintendo — это по сути гигант. Японская компания, которая специализируется на играх. Они не Sony, что там чуток, холодильники и телики и еще хрен знает что. Проще говоря все бабки Nintendo вкладывает в игры и свои консоли. Switch же интересная консоль. Дает возможность гамать в полновесные игры где угодно. Железо эт пустяк. Думаю эту идею скоро и Sony подхватит.
Могу посоветовать скачать эмулятор н64 и пройти окарину времени. Тоже очень крутая зельда.
Читай также