12 декабря 2017 12.12.17 63 291

Продажи Nintendo Switch превысили 10 миллионов устройств

Nintendo продолжает победной поступью шагать по планете — компания объявила о том, что консоль Nintendo Switch уже купили более 10 миллионов раз.

30 сентября владельцами домашне-портативного девайса были 7.63 миллиона человек, то есть менее чем за два с половиной месяца приставкой обзавелись ещё примерно 2.37 миллиона пользователей.

Напомним, что Nintendo собиралась продать 10 миллионов устройств за год и выполнила план за два с лишним месяца до окончания намеченного срока. А ведь впереди ещё новогодние праздники, во время которых многие наверняка найдут у себя под ёлкой новенькую Switch!

«Фанаты со всего света могут наслаждаться Nintendo Switch, где бы они ни находились — в гостиной, самолёте или метро, — прокомментировал успех президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aimé). — Отзывы поклонников отличные, и мы сделаем всё, чтобы удовлетворить спрос в праздничный сезон».

В наступающем году Nintendo Switch, вероятнее всего, ждёт светлое будущее — на платформе выйдут обновлённые Bayonetta, а также продолжения знаменитых серий Kirby и Yoshi.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сама цена за консоль более менее, была цена в черную пятницу за 19990 в dns, но главная проблема, лично для меня, цена на игры, она очень высокая для портативки
Не играл, поэтому не могу не согласиться, не опровергнуть. Но цена в 4500 для меня — это очень много. И не потому что я зарабатываю 10 тыс и мне надо кормить троих детей и тещю, а просто я знаю " цену " моим деньгам и отдавать 4500 на игру нет желания. Самые большие траты на игру за последний год — это полное издание нового вульфа и horizon zero dawn, обе за 2499- вот это мой потолок
Я написал в своем комменте " лично для меня " я не рассматриваю свитч как стационнарную консоль, а именно как портативку и отдавать по 4500 рубля за зельду или вторую сибирь 2400 удовольствие сомнительное
Если завести дополнительный аккаунт в ЮАР (внезапно), то игры будут стоить ~2700. Я так Марево и Скайрим купил
Цены на игры в ру регионе отстой, но можно в любом другом покупать. В ЮАР сторе будет стоить 2800р Скайрим, Марио и прочее
Конечно хотелось бы Посмотреть на Зельду… Но…
22 мать ее 22 тысячных бумажки…
Как вариант: брать картриджи, что потом перепродать. Понимаю, это не сильно спасает ситуацию, но всё же маленький момент как можно снизить стоимость игр :)
Зельда ни разу не рпг. Екшн адвенчура.
Тебя в любом случае заставляют покупать кусок железа, который может называться консолью, портативной консолью, компьютером или смартфоном.
Но меня заставляют помимо игры купить еще кусок железа.

Чудный мир настолок ждет тебя ^^)))
Я написал в своем комменте " лично для меня " я не рассматриваю свитч как стационнарную консоль, а именно как портативку и отдавать по 4500 рубля за зельду или вторую сибирь 2400 удовольствие сомнительное

Ты абсолютно прав, но для меня наоборот — я не готов отдавать за Switch 20 тысяч рублей. А вот цена игр вообще не имеет значение- в октябре на PS 4 потратил 12 тысяч рублей на новый Саус Парк, ПРоджект Кар 2 и Вульф 2))
Чем мой amd fx 6300 =) с играми он еще кое как справляется, а вот эмуляцию wii u или ps3 так себе тянет
Интересно что ещё можно на таких планетах запустить. Ибо карманная цива, наигранная в стиме более 700 часов, очень даже привлекает меня)
Дорого( даже если завтра выйдет the last of us 2 я буду сидеть и ждать скидку, в моем понимании игра не может стоить таких денег
Блин, неистово плюсую. Я думал только я сижу и жду скидок 40-50%, нервно считая шекели в ладошке, прежде чем купить что-то. И причины у меня такие же — не отсутствие денег, а ценность игр для меня.
А Свитч точно не куплю. Смотрел стримы по играм с неё. Эксклюзивы не заинтересовали, портативность не нужна, а ради мультиплатформы брать не имеет смысла.
Я остаюсь сидеть на двух стульях — PC и PS4 ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
Цены на игры в ру регионе отстой

Но редкие подарки всё-таки есть. Enter the Gungeon всего за 349 рублей отдавать собираются :3
Да не, такие процы хорошие, особенно за свою цену. Просто для не оптимизированных эмуляторов нужны топовые решения.
Так на андроидах есть че поиграть. Балдуры, плейнскейп, шадовраны, котор, финалки. Было бы желание. У меня вот купленые шадовраны на андроид но мне их играть вообще неудобно в дороге(не из-за управления, а из-за обстановки). Портативки вообще не для меня.
Только ты забыл упомянуть конфигурацию ПК, для нормальной эмуляции. Что бы хотя бы те 30 кадров были.
Читай также