20 декабря 2017 20.12.17 11 215

Новая The Legend of Zelda уже в разработке, утверждает продюсер серии

Вряд ли кого-то удивит известие о том, что Nintendo уже трудится над новой частью легендарной The Legend of Zelda. Тем не менее успокоим особо мнительных фанатов — с «Зельдой» всё хорошо, следующая игра рано или поздно выйдет.

Продюсер серии Эйдзи Аонума (Eiji Aonuma) обмолвился о производстве сиквела в артбуке Master Works, посвящённом The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Для какой платформы создаётся очередное продолжение, автор, разумеется, не уточнил.

Предпоследняя The Legend of Zelda для домашних консолей, Skyward Sword, вышла в 2011-м году — почти за шесть лет до релиза Breath of the Wild. На E3 2016 отец серии Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) сказал журналисту Game Informer, что девелоперы хотят ускорить разработку новых приключений Линка.

Напомним, что к сентябрю 2017-го года Breath of the Wild купили более 4.7 миллиона раз. Сейчас экшен-адвенчура удерживает титул самой продаваемой игры для Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.4K
4.5
1 020 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы не так =)) Пекари умеют по разному ухищряться и извиваться) Как именно — говорить не буду, и так в прошлый раз — 1 единицу рейтинга выхватил (от модератора предположительно)
Для какой платформы создаётся очередное продолжение, автор, разумеется, не уточнил.

Давайте угадаем с трех раз
Ну вот BotW замышлялась как игра для Wii U, а стала систем-селлером Свитча. Так что я бы не зарекался :>
Что выйдет новая Зельда, никто и не сомневается. Было бы клёво, если бы они замутили аналогичную штуку с физикой. Вот это было реально живое окружение! Жаль, что никто кроме инди-студий такие вещи и не делает. Хотя казалось бы: nintendo switch всё это прекрасно воспроизводит и обсчитает, куда уж таким махинам как современным консолям и пк!
Сомневаюсь, прошлая зельда выходила 4 (четыре) года назад. Новая Зельда редко выходит. Пожалуй реже, чем хотелось бы. С другой стороны, для живущих в России, выходящие ремастеры, считай, новые игры, я доволен.
Имеется ввиду классическая одиночная Зельда, а не коопная Trifoce Heroes.
уверен, что к концу 2018 выйдет
та отож. Все делается по принципу «зачем напрягаться, если народ и так схавает»
Грустно это, такие серии, которые по 20 лет не меняются (кроме мелочей) тормозят индустрию. Зельде пора на покой
А вот в том, что пекарям снова придется на Youtube смотреть игру, сомнений мало.
Читай также