19 ноября 2017 19.11.17 66 280

В Cyberpunk 2077 не будет никаких скрытых уловок с микроплатежами

Нравится вам или нет, но в последнее время микротранзакции и представление видеоигр в качестве сервисов, кажется, целиком захватили умы крупных издателей, которые словно спят и видят, как выманить из игроков побольше денег (привет, Star Wars Battlefront II и Call of Duty: WWII!). И если от Electronic Arts и Activision ещё можно ожидать что-то подобное, то CD Projekt RED немало удивила поклонников, когда заговорила о «долгосрочной» прибыли.

В недавнем интервью польскому изданию Strefa Inwestorów главный управляющий студией Адам Кициньский (Adam Kiciński) поделился своими намерениями превратить грядущую Cyberpunk 2077 в «ещё более успешную коммерческую» игру, нежели The Witcher 3: Wild Hunt. При этом для «долгосрочного успеха» в проекте, мол, обязательно (как минимум «крайне рекомендуется») должен быть онлайн-режим.

Разумеется, особо мнительные ребята тут же усмотрели в словах Кициньского коварное желание обогатиться за счёт микроплатёжных уловок. Тем более что CD Projekt RED уже не раз подтверждала, что производство Cyberpunk 2077 обходится ей в копеечку.

На наше счастье, польские игроделы всё-таки остаются верны своим принципам. Сегодня в официальном «твиттере» компания попыталась успокоить фанатов и подчеркнула, что в Cyberpunk 2077 не будет никаких скрытых подвохов. Вы получите ровно то, за что заплатили: «никакого вранья, только честная игра, как в The Witcher 3: Wild Hunt. Огромная сюжетная RPG с одиночным режимом и открытым миром». А жадность команда CD Projekt RED типа «оставляет другим».


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 315 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего другого от CD Projekt RED мы и не ожидали.
Так ведь принцип ЕА всегда был — отобрать у нас последние деньги. Они ему до сих пор верны! :)
До чего мы дожили, разрабов хвалят за то что в их игре не будет микротранзакций…
(Или это просто потому что это CDPR? Вспоминая безумных фанатов Ведьмака 3 я бы не удивился)
Скорее не хотим ожидать) Ведьмак это одно, уже и без игры многим любимое произведение) Но все же интересно посмотреть, что это за Cyberpunk получится)
А вообще я так подозреваю, они прикрутят в онлайне гринд как в ГТА, кому лень играть, покупай игровую валюту за деньги
Именно поэтому я поддержу разработчкиов и куплю эту игру, а не скачаю с торрента. Проджекты и проекты делают шикарные и доить тебя не пытаются, а потребитель умеет быть благодарным.
Так ЕА уже
Ряду игровых обозревателей были разосланы чеки на 200 долларов США со следующим письмом: «В Dante’s Inferno Алчность — зверь о двух головах. Одну питает расточительство, другую — жадность. Обналичив этот чек, вы поддадитесь алчности, присвоив нечистые деньги; не обналичив — промотаете даром, впадая в расточительство».

ссыль
Но второй будет разблокирован только через 40 часов.
Можно и остальные шесть смертных грЕхов отдАть кому надо.
Хорошо что остаются еще разрабы, у которых есть свои принципы.
И ведь не поспоришь ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Видимо сейчас каждый разработчик попытается отхватить долю хайпа от скандала с ЕА, сначала Близы потролили их в своей рекламе, теперь CD Projekt RED говорит что у них не будет микротранзакций. Хотя у меня и мысли о наличии микротранзакций в их игре до этого ни разу не возникало. Молодцы! надо ЕА хорошенько прижать со всех сторон.
Ну, кто там шутил что
скоро будет новостью что микротранзакций не будетскоро будет новостью что микротранзакций не будет
?
Дата релиза есть в названии…
Печально, что отсутствие микроплатежей в сингловой игре достойно отдельной новости
Мы живём в такое время, что заявление разработчика о том, что в игре не будет микротранзакций является одним из плюсов игры. Не попил игры на DLC, ни DLC первого дня, ни бонусы за предзаказ, а отсутствие микротранзакций. В ОДИНОЧНОЙ игре. Да в рот я пинал большую часть современных крупных проектов, всё равно за этот год толком-то ничего годного, из крупных проектов, кроме новых Вульфа, Зельды и Марио не вышло. А, ну ещё Прей — но иммёрсив симы дело неоднозначное, хоть мне и дико вкатило.
Не всегда… когда-то давно, когда многие еще не родились из под пера EA выходили хорошие игры. Ранее NFS был очень хорош,Command & Conquer,Crysis,SimCity и это только то что я могу вспомнить. И они были хорошие (да и сейчас старенькие NFS огонь), не было никаких DLC, но «что-то пошло не так» и EA свернули на кривую тропинку.
Ну кстати почти все японские компании игнорируют «лутбоксы», «постоянный онлайн» и «микроплатежи» и вот всякое такое. Их конечно тоже есть за что поругать, но вот точно не за это.
Мне кажется, это какая то локальная проблема США и Китая, ибо во всех остальных регионах почти не существует.
Но ты можешь разблокировать его уже сейчас всего за 9.99$
Читай также