22 июня 2017 22.06.17 48 264

Канцлер Германии Ангела Меркель откроет gamescom 2017

Германия готовится подчеркнуть культурное влияние видеоигр на самом высшем уровне. Выставку gamescom 2017 будет открывать лично канцлер страны Ангела Меркель (Angela Merkel).

Организаторы сообщили об этом на официальном сайте. Иных подробностей пока нет, лишь комментарии от причастных лиц. Например, глава компании Koelnmesse Джералд Бос (Gerald Böse) считает визит Меркель признанием того, что gamescom стала одним из самых успешных и значимых событий в торговой системе Германии.

Koelnmesse — хозяева одноимённого выставочного центра, где проходит gamescom.

Стоит отметить, что gamescom действительно является крупнейшим мероприятием в индустрии по количеству посетителей. В прошлом году на выставку пришли 345 000 человек. Для сравнения: на E3 2017 было только 68 000. Кроме того, gamescom — самая важная платформа для игрового бизнеса в Европе (по крайней мере, так заявляют организаторы).

gamescom 2017 пройдёт с 22 по 26 августа.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И объявит, что она займется озвучкой некоторых персонажей в Wolfeinstein: New Colossus.
Гораздо вероятнее, что какой-нибудь милонов закроет игромир)
а что, думаю было бы забавно, если Игромир Путин открывал
Ах, какой жест доброй воли со стороны фрау канцлера, наконец отдать должное видеоигровой индустрии и немецкому рынку видеоигр — самому большому рынку Европы.
А упавший за последнее время рейтинг фрау Меркель, августовский геймском с кучей молодежи и сентябрьские парламентские выборы в Германии совсем-совсем никак не связаны.
Канцлер Германии Ангела Меркель откроет gamescom 2017

И… анонсирует Half-life 3 вместе с Гейбом? Зачем еще она там нужна…
Браво! Аплодирую вам за этот комментарий.
Негативно отношусь к таким явлениям, ибо политикам это нужно только для рейтинга.
Возможно, будет ставить автографы на картах предзаказа новой Wolfenstein…
В любом случае, это лучше, чем если бы она орала: «Ооооой запретииииить, игры злооооо, они психику травмиииируют...»)) Ну или что там орать принято, я как-то не интересовался))
В Германии цензура на игры похлеще нашей, наши только могут кукарекать.
Всё хорошо, только вот Böse читается как Бёзэ, а не как Бос.
Да и вникать то нечего. У нас госцензуры на игры нет. Есть региональные цены и НДС ввели + запрет нескольких игр под давлением общественности, но гос-во в этом не замешано. В Германии Запрет на любую фашистскую символику в масс культуре, и на кровь. Так что вульфа вся выходила с переизданными текстурами. К этому можно добавить колду и батлу. Хотя до бреда в Австралии всем далеко.
Ну, в какой-то степени главы игровых издательств тоже политики — имеют власть, деньги, дают обещания, рассчитывают на поддержку народа… Просто в этот раз будет представитель политики более высокого уровня вот и всё)
Ну такое.Из-за большого количества народу, в целях предотвращения терактов, меры по дресс коду (наверное)ужесточаются с каждым годом.А тут ещё канцлер пожаловала… слишком большой риск(велик соблазн).Наверняка(наверное) будет сложно пройти куда-либо.
Я понимаю, почему организаторы согласились на её предложение — вся страна будет освещать Gamescom, если на нём будет канцлер, но было бы круто, скажи они: «Пошла вон! Мы не лезем в политику, пускай политика не лезет к нам!».
Читай также