13 июня 2017 13.06.17 5 338

Nintendo на E3: воскрешение Metroid, Pokémon и Rocket League для Switch, трейлер Super Mario Odyssey и многое другое

Nintendo тоже заявила о себе во время E3 2017. И даже анонсировала то, о чём поклонники мечтали многие годы — правильное возрождение серии Metroid вместо недоразумений в духе Metroid Prime: Federation Force.

Компания анонсировала Metroid Prime 4 для Nintendo Switch. Только вот, судя по всему, игра находится на относительно ранней стадии разработки. Вместо полноценного трейлера — просто тизер с цифрой 4.

Да и подробностей пока совсем мало. Оригинальную трилогию создавала Retro Studios, однако четвёртая часть находится под опекой новой команды. С другой стороны, продюсер серии Metroid Prime Кэнсукэ Танабэ (Kensuke Tanabe) возглавляет и Metroid Prime 4.

 

Кроме того, Nintendo представила Metroid: Samus Returns для Nintendo 3DS. Это полновесный ремейк Metroid II: Return of Samus 1991-го года выхода. В новой версии вас ждёт трёхмерная графика, новые движения и умения. В честь релиза игры также выпустят две фигурки amiibo. Какие бонусы они открывают, пока неизвестно.

Metroid: Samus Returns разрабатывается в стенах компании MercurySteam — той самой, которая создала Castlevania: Lords of Shadow.

Ремейк выйдет 15 сентября и в Европе, и в Северной Америке. У игры также появится специальное издание с саундтреком из 25 композиций.

 

Ещё один важный анонс — Rocket League для Nintendo Switch. На новой платформе автомобильный футбол предложит эксклюзивные тачки и предметы для кастомизации. Портативная Rocket League по содержанию идентична версиям для стационарных консолей и даже поддерживает кросс-платформенный мультиплеер. Правда, соединяться игра будет только с пользователями Steam и Xbox One — по каким-то причинам Sony не позволяет PlayStation 4 контактировать с другими устройствами, не считая PC.

Rocket League для Nintendo Switch выйдет в конце этого года.

 

Nintendo также раскрыла, что перетащит на Nintendo Switch основную ветку Pokémon. Вот только когда это случится, точно неизвестно — разработчики намекают, что новая игра серии выйдет, скорее всего, через год с небольшим.

Наконец, Nintendo показала охапку других роликов — Super Mario Odyssey (дата выхода — 27 октября), Yoshi и Kirby (названия рабочие), трейлер дополнений для The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а также Fire Emblem Warriors (выйдет этой осенью) и Xenoblade Chronicles 2 (выйдет в декабре 2017-го).

Презентацию Nintendo на E3 2017 с субтитрами на русском языке вы можете посмотреть здесь.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
641
4.0
626 оценок
Моя оценка

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 049 оценок
Моя оценка

Super Mario Odyssey

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
654
4.5
434 оценки
Моя оценка

Metroid: Samus Returns

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
90
4.0
49 оценок
Моя оценка

Xenoblade Chronicles 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2017
186
4.2
64 оценки
Моя оценка

Metroid Prime 4

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
39

Fire Emblem Warriors

Платформы
3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2017
18
3.3
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю по этой причине они и пытались всеми правдами и неправдами забить фанатский ремейк. Чтож, посмотрим у кого лучше выйдет, ибо AM2R был великолепен, он обновлял и расширял оригинал привнося свежие идеи в классический геймплей. Если у Н выйдет хуже, они упадут лицом в грязь.
Metroid: Samus Returns римейк уже давно сделали фанаты. Нинтендо только сейчас проснулись.
Как говорится — лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, Нинтендо сделает свой ремейк с оглядкой на фанатский Метроид. Пускай даже бесстыдно потырят из AM2R все лучшие находки и наработки. Лишь бы игра в итоге удалась.
Половина — тизеры, половина — то о чем мы уже слышали.
Как-то неоч в этом году, на мой взгляд.
Скорей бы покемонов показали… Если это будет реальная полноценная часть — должно быть реально круто.
Разве что графон прикрутят. Все таки для 3ds делают. А так у фанатов сделано шикарно.
Читай также