5 апреля 2017 5.04.17 69 242

Первые подробности о Project Scorpio огласят в четверг

Несмотря на официальный анонс на E3 2016, Project Scorpio остаётся тёмной лошадкой. Сейчас мы можем опираться разве что на хвастливые речи самой Microsoft — корпорация называет своё детище «мощнейшей консолью в истории», однако подробностей не раскрывает. Как выяснилось, конкретику озвучат в этот четверг.

Портал Eurogamer сообщает, что 6 апреля в 16:00 по московскому времени опубликует эксклюзивный материал о Project Scorpio. Причём в роли авторов выступят специалисты Digital Foundry. Это подразделение занимается подробными анализами графики и железа. Поэтому, скорее всего, статья о Project Scorpio раскроет множество технических нюансов об устройстве консоли, включая её характеристики.

Нам пока что известно довольно мало. Внутри Project Scorpio прячется некий графический процессор на шесть терафлопс. Для сравнения: у PlayStation 4 Pro — до 4.2 терафлопс, а у оригинальной Xbox One — 1.32 терафлопс. Кроме того, консоль сможет выдавать честные 4K в современных играх. Это тоже преимущество перед PlayStation 4 Pro — она в основном полагается на трюки с шахматным масштабированием.

Ожидается, что все крупные эксклюзивы Microsoft так или иначе будут использовать преимущества Project Scorpio. Среди сторонних производителей о дружбе с консолью открыто заявили лишь создатели Middle-earth: Shadow of War. Тем не менее недавно появились слухи, что на демонстрациях Project Scorpio будут использовать ещё и Star Wars: Battlefront II и Red Dead Redemption 2.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
883
3.1
809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Через пару-тройку лет выпустят ПС5 и ХБокс Ту. Потом еще через 3 года ПС5 Про и Хуан Тарантул. Раз такое распространение у консолей зашло, то теперь никуда мы от этого не денемся. Все будет как в мобильном сегменте. И только «Н» будет в своем репертуаре. Ждем Свищ XL.
И все-таки нравятся мне эти «апгрейды» консолей! Сначала продали стартовые версии, которые тянут современные игрушки на (условно) средне-высоких настроечках с fHD разрешением. Теперь выпускают версии, на которых идет картинка высокого качества и в 4k. Наверное через пару лет выпустят еще более крутую версию, которая потянет все на ультрах с супер-разрешением и 60 фпс)
Самое забавное, что всё равно будут брать Сони, потому что они показали то, что действительно интересно людям и продаёт платформу, а именно эксклюзивы, на которые они делают упор. Майки могут представить жутко технологическую консоль, но если из-за её ценника будет целесообразнее собрать ПК с геймпадом, то толку?
я являюсь обладателем стандартной ps4 и мне вообще наплевать на про, или любую другую, которая там выйдет про+ или про++. Все просто- хочешь лучшей картинки и более высокого разрешения ( 4к честных на про очень мало, в fifa 17 знаю точно, что честные )- покупай про, не нужно тебе этого- возьми более дешевую версию.
Челюсть отпадала от системных требований этого самого Крайзиса ) Он и сейчас смотрится вполне неплохо, кстати. А в Гирасах очень даже хорошая графика была на то время.
В мгс 5 и на пк все ок с оптимизацией) Да, нынешние тенденции слегка печалят. Перестали разрабы стараться в этом плане, пипл ведь и так все хавает.
Ну они просто замахнулись сильнее, если верить сливам от ТТХ новой консоли. Вот и понадобился лишний год на допиливания железа и хоть как-то ценник стабилизировать. Вряд ли они стали бы ждать добровольно, ведь рынок то утекает по-немногу. А вот оправдает покупку или нет это будет зависить от разработчиков игр и стоимости самой консоли. Вполне может статься, что апгрейд видеокарты будет более выгодным вложением, особенно с учетом текущей политики МС.
кто обещал 60 fps, у многих спрашиваю, но в ответ все " гугли, все там есть "? И кстати на момент выхода бокса 360 и ps3 лни действительно были мощные, приставки продавались в убыток своей себестоимости и наверно не у одного меня выпадала челюсть, когда был первый показ gears of war. Но тебе смысла объяснять в принципе нет, щас начнутся истории о пуканах и " мне плевать на минусы "
Ты дурак)
Зайди на вики и почитай о сравнении мощи видеоядер, ядер ЦП и прочей херне. И да, если у тебя Core 2 Duo, то ответ скорее всего правильный.
ну уж прям. В каждой второй мультиплатформе динамическое разрешение? На ps4? И что для тебя консольный опыт? B вроде -володя МГС 5 идет в 60 fps на ps4, да с низкими тенями и плохой дальностью прорисовки. Да даже на ps3 игра выглядит достойно.
а раньше было по другому? Купил видеокарту и все отлично, на 10 лет хватит. Все абсолютно тоже самое, хочешь красивую графику- плати. Сейчас в принципе даже встречаются игры, в которых максимальные настройки от минимальных мало чем отличаются. Тот же batman arkham knihgt, который у все до сих пор " лагает ", хотя я уже его 2 раза прошел на пк, в максимальных значениях от минимальных практически ни чем не отличается. За исключением фишек от нвидиа
раньше раз на раз не приходилось, а сейчас ситуация с проблемами фпс/разрешения на запуске стала скорее правилом, чем исключением. На счет графония в бетмене я согласен) Но все равно думаю, что игры сейчас просто не хотят оптимизировать прежде всего из-за коммерческой выгоды, ибо продавцов комплектующих расклад «купил один раз на 10 лет» не совсем устраивает. Можно же потратить больше времени на оптимизацию и меньше на графен, но это не выгодно.
Все так и есть, майки же сразу сказали что ждут новое железо от амд, нежели сделали сони с Пс4Про, согласись, это куда правильней выпустить новое на новом железе:) ну а про смену видео карты это уже к личному кошелька и как часто ты их меняешь, да и многое зависит от оптимизации игр на пк. Помнится при выходе Паскаля от нвидиа почти все кричали о минимум 2к в играх, но что то этого толком и не случилось:)
Как бы не морщились, как бы не плакали, а со временем приставки все равно превратятся в ПК, ну или футуристический вариант в «облако». Хотя также не исключаю вариант что на замену консолям придут мобилы на стероидах.
А нет. Всего в 40 раз. А я то уж испугался. =)
То ли я дурак, то ли Xbox One в 100 раз мощнее моей железки. =(
(1700 МГц × 2 ядра × 4·10−6 = 13,6 млрд операций в секунду = 0,0136 терафлопс)
давай не начинай о очках и английском. Вот главная презентация, ок, на какой минуте он говорит о 1080р и 60 fps?
насчет крайсис ты мне уже все доказал, падение от 20 fps к 10 стали комфортной игрой уже.
Ты не отвлекайся, давай с начала, на какой минуте говорится о 60 fps и 1080 в играх, ответы ищи сам не принимаются
где тут играбельное? На консоли падение в пару fps у тебя это уже не играбельно, а когда 20 c фризами и падениями меньше 10 это уже играбельно. Ты сам себе противоречишь
о чем вы? Я лишь прошу привести мне, где говорят о 60 fps, ты мне указал на стэнд, на котором якобы о них написано, но там ни слова. Пора сливаться?
Читай также