10 марта 2017 10.03.17 91 368

Project Scorpio — самая мощная консоль в истории, утверждает создатель Middle-earth: Shadow of War

Как известно, недавно анонсированная Middle-earth: Shadow of War — одна из первых видеоигр, которые совершенно точно подойдут для новой суперприставки Project Scorpio от Microsoft. Покупая цифровую копию фэнтезийного экшена для Xbox One и PC, вы также получите бесплатную версию для Project Scorpio, когда консоль поступит в продажу (хотя, в теории, любой контент, предназначенный для вышеупомянутых платформ, будет работать и на Project Scorpio).

Беседуя с интернет-ресурсом Gamesradar+ о продолжении Middle-earth: Shadow of Mordor, глава студии Monolith Productions Кевин Стивенс (Kevin Stephens) заметил, что Microsoft ни капельки не врала, когда рассказывала про шикарную начинку Project Scorpio. Разработчики лично убедились в том, что это «самая мощная консоль» из всех, что когда-либо были созданы. Ну или, по крайней мере, были анонсированы на этот момент.

Что же касается общей экосистемы Xbox, то создателям Middle-earth: Shadow of War весьма импонирует подход, которого придерживается Microsoft в последнее время. Как замечает Стивенс, корпорация, похоже, делает всё возможное, чтобы, покупая игру, пользователи могли наслаждаться ею как на Xbox One, так и на Xbox One S с Project Scorpio.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Консоле-пк срач это то чувство когда всю жизнь играл и на пк и на консолях, знаешь все плюсы и минусы и того и другого, но любишь и то и другое. А какой-то упоротый из интернетов, который нормально не распробовал то одного то другого, пытается тебя убедить что ты в своем многолетнем опыте неправ, а он поиграв 20 минут в магазине — прав.
Ну или 1080p и стабильные 60 фпс. Если конечно разработчики будут запариваться и патчить игры под scorpio.
На той же ps4 pro далеко не все можно запустить в 60 фпс или с улучшенным графоном.
Покупать не буду, ибо сонибой. Но посмотреть на результат интересно.
Настоящий боярин не будет пользоваться холопскими приблудами
Ну, 7-8 лет назад и разработка игр стоила на порядок дешевле.

Ну так и прогресс не стоит на месте. Новейшие технологии в помощь, желание и труд -всё перетрут. Вон поляки творят чудеса, подобные Ведьмаку3, причем не за какие то заоблачные миллионы. А зарабатывают миллиарды. Что другим мешает брать пример?:)

Тут главное понять разработчиков, которым проще выпустить игру на одной платформе (желательно с одной конфигурацией железа), чем заниматься оптимизацией для нескольких платформ.

А я и не должен понимать разработчиков. Ибо я потребитель, который готов платить деньги за качественный контент на той платформе, на которой хочу. Вот именно, что ключевое слово «проще»… Конечно проще заработать на чем то одном по удвоенной цене, и кинуть смешную отмазку: Мы против пиратства. Вот Майки это поняли и стали двигаться в нужном направлении. За таким слиянием платформ будущее, я в этом уверен.
4к и в 30фпс это уже что то:) да и смысл сравнивать мощности ПК при разной оптимизации игр:)
Полностью согласен. Я вообще придерживаюсь мнения, что эксклюзивы- это идиотизм чистой воды. Хорошие игры нужно выпускать на всех платформах. А вся эта политика: на ПК пиратство и бла-бла-бла -это всё маркетинговые отговорки. Лет 7-8 назад почему то пиратство никого не отпугивало выпускать хорошие игры на всех платформах. А когда началась эта безумная консольная гонка- сразу о пиратстве заговорили… Всё как всегда решают дяди с толстым кошелёчком и собственная выгода.
Ср*ч Консольщики vs Пекари объявлять? :)
а люди в России все еще думают, что консоли нужны только для 3,5 эксклюзивов.


Шел 2017 год, игры на консолях до сих пор стоят дороже чем на PC и это одна из главных причин почему PC никогда массово не рассматривался в России именно как полноценная платформа для игр. Видимо кто-то забыл платформодержателям рассказать что люди будут покупать там где дешевле.

Раньше еще более привлекательным PC делало пиратство.

Так что да: Консоли в России покупают именно для эксклюзивов. Потому что остальное можно дешевле купить на PC (а ранее до Denuvo вообще скачать в день релиза) и играть в куда как лучшем качестве.
И я не думаю, что когда у сони выйдут новые поколения консолей, они не сделают так, что игры на пс4, будут идти и на пс5 и я уверен, в сторону сони никто не будет орать, типо «Фуу, у пс4 нет эсклюзивов, так как эти же игры есть и на пс5», зато как майкрософт, сделала что игры с коробки могут идти и на вин 10, которая опять же от МАЙКРОСОФТ, все стали орать, что эсклюзивов нет и типо майки вообще лохи чилийские.


Чето, как-то… Я понял посыл, но нихрена не понял параллель) Ты перечитай хоть что написал.
Если по графике топовые планшеты и выигрывают у консолей 7 поколения, то по качеству игр не тянут — все тот же казуальный мусор
В ней будет вроде 6 терафлопс, если слухи не врут. По меркам консолей топовое железо без сомнений, но не по меркам PC. Вряд ли она будет стоить 100к. Вон у той же ps4 pro 4,2 терафлопс, а у 1080ti 11,5 терафлопс.
Думаю можно ожидать 4к, но не в 60 фпс. в 30 да думаю потянет.
Минусы консолей? Плюсы ПК? Минусы на батарейках? Плюсы подобных вопросов? Минусы вашего существования? Плюса блинов с маслом? Минусы блинов с грибами?
(ошибки, вылеты, корявый оптимизон


Что есть и на коснолях. Особенно игры серии Souls славятся корявой оптимизацией и даже в PS4 эксклюзиве Bloodborne некоторые бои с боссами идут на 10фпс периодически фризясь. И если на PC это можно побороть мощным железом, то вот на консолях нет.

P.S Дело было в высохшей термопасте, проц перегревался и сбрасывал частоты


Как будто на консолях не термопаста и другие процессоры используются. Высохнет на консоли будет та же ботва.
Ура ура я продолжу! Я игра с Плойки и с Пека!
Без разгона такая сборка будет работать и ничего не погорит, а «разгон» уже не в ходит в «нажать и играть». Если ты ничего не соображаешь в разгоне то ты спалишь даже ту комплектуху у которой есть для этого большой запас, как говориться «с дуру можно и *уй сломать»
И не важно что покупка 1080 на такой проц полный идиотизм. Интуитивно же.
Маркетинговую лапшу с ушей снимите Первые 2 попавшихся видео
На обоих видно что видюха работает в среднем на 98% что говорит о том что она уперлась в свой потолок, и дай ты ей хоть самый топовый интел экспериментальной разработки, выше головы она не прыгнет. А раз проц позволяет видюхе загрузиться на полную, то его вполне хватает.
А вообще, если человек вдруг целиться на 60фпс в 4к, имеет бюджет на покупку 4к моника и видюхи за 40к но при этом с какой то бухты барахты берет самую дешевую материнку и проц, да еще и пытается разогнать последний бездумно, то он «Идиот». Между ценами комплектующих в любом случае должно быть ценовое соответствие, и брать одну дорогую деталь в комплекте с дешевой другой просто глупо.
Тоже считаю, что с политикой у майков всё нормально, и не понимаю тех, кто кричит о том, что типо после того как сделали, что игры с коробки будут работать и на пк, что типо теперь у майков нет эксклюзивов, считаю это просто наиполнейшим бредом. Как по мне, эсклюзивы у них остались, ведь вин10 и коробка, так сказать в одной «экосистеме». Что плохого в том, что при покупке игры на коробку, я смогу игру и на пк с windows 10 запустить? Ведь винда тоже от них же. Это тоже самое считаю, что если бы начали орать, что на пс4 нет теперь эсклюзивов, так как эти же игры есть и на пс4 про. И я не думаю, что когда у сони выйдут новые поколения консолей, они не сделают так, что игры на пс4, будут идти и на пс5 и я уверен, в сторону сони никто не будет орать, типо «Фуу, у пс4 нет эсклюзивов, так как эти же игры есть и на пс5», зато как майкрософт, сделала что игры с коробки могут идти и на вин 10, которая опять же от МАЙКРОСОФТ, все стали орать, что эсклюзивов нет и типо майки вообще лохи чилийские.
Думаю если бы назначили цену игр на консолях в нашей стране практически такую же как на пк, то половина всех споров пкVSконсоли сошла бы на нет.
Лет 7-8 назад почему то пиратство никого не отпугивало выпускать хорошие игры

Ну, 7-8 лет назад и разработка игр стоила на порядок дешевле.
эксклюзивы- это идиотизм чистой воды

Тут главное понять разработчиков, которым проще выпустить игру на одной платформе (желательно с одной конфигурацией железа), чем заниматься оптимизацией для нескольких платформ.
Читай также