13 января 2017 13.01.17 67 216

Решения и последствия в интерактивном видео Torment: Tides of Numenera

Torment: Tides of Numenera приближается к релизу. Обычно разработчики выпускают какой-нибудь трейлер под эпичную музыку, но Techland Publishing и inXile Entertainment поступили несколько хитрее: они предлагают пройти один из ранних квестов игры и посмотреть, к чему приведут ваши решения.

Авторы предупреждают, что видео лучше запускать на компьютере — на мобильных девайсах приключение может работать не так, как задумано.

Torment: Tides of Numenera стартует 28 февраля на PC, Xbox One и PlayStation 4. На компьютерах, впрочем, игра варится в «Раннем доступе» с января 2016-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Torment: Tides of Numenera

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2017
336
3.9
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тирани дважды прошел. Пилары тоже дважды. Надеюсь и эта не разочарует. ))
Дело в том, что при схожем подходе к графике с Obsidian (ПОЕ и Тирания), здесь картинка выглядит хуже, слишком нарочитое 3D, именно что «как раньше», хотя в то самое «раньше» это был шик пререндера.
Игра всегда позиционировалась как духовный наследник, а не как прямое продолжение.
Народная мудрость гласит: чем больше в рпг графена – тем меньше отыгрыша. Из исключений видел только Fallout NV и Морровинд с Готикой.
Хотелось бы верить, но думается Плэнскейп уже никто и никогда не переплюнет)
Я достаточно придирчивый к такого рода играм, но почему-то мне даже обычный заехал. Прошел его, в принципе, спокойно, даже с удовольствием. С учетом того, что пол игры прошел на пиратке, распробовал, купил, и заново перепроходил.
Меня Пилары вообще не зацепили( Не знаю почему, но через часов 10 игры меня так достала боёвка, что не смог проходить дальше.
Полагаю, в концепции, общей атмосфере и т.п.?
Одна из самых ожидаемых игр в этом году для меня. И если она окажется не хуже того же Wasteland 2, лично я буду считать ее вполне удавшейся и оправдавшей мои ожидания.
Если каждые квесты будут такими то клево.
«Тогда это делали т.к не было возможности сделать лучше и в 3д» — тогда возможности поиграть у рядового пользователя не было, а не возможности сделать. Потому что он вряд-ли себе мог позволить купить супер компьютер, поэтому ни кто и не делал. Сейчас проблема та же, только уже не технику а саму игру приобрести мало у кого получится. Количество человек/часов при том довольно высоко оплачиваемых специалистов необходимых для создания контента для РПГ уровня Fallout 2(замечу что при высокой детализации картинки туда тоннами придется дополнительный контент завозить вплоть до сценарного уровня, чтобы не смотрелось картонным все) с визуальной составляющей уровня Order 1886, я думаю, в страшных снах самым матерым продюсерам крупнейших студий снится. Разработка длилась бы годами, и тот же графон и физика устаревали бы. Единственная альтернатива еще более непомерные штаты сотрудников, а следовательно на порядок большие расходы на штат, так как в этом случае нужны десятки грамотных логистов и управленцев с зарплатами от которых продюсеры плакали бы. Итого безумно дорогая игра, которую ни кто не купит. И зачем ее выпускать? А вот Torment: Tides of Numenera, я уверен, купят, те люди которые к примеру прошли Witcher 3 и сказали — хорошая современная игра, получил массу удовольствия, но вот, старого доброго РПГ отыгрыша как-то не хватило.
да какой 3д, нах он не нужен в подобных играх, вообще последнее место, это же интерактивная книга по сути, а при таком раскладе изометрический 2д мир высокого разрешения с кучей деталей, когда видно каждую «трещенку на бочке» и прочие в том же духе, это то что надо, графон в ПОЕ это эталон для жанра( в Терани не играл), способствующий погружению, и ресурсов меньше жрет и выглядит лучше, только рисовать это затратно для разрабов, в деабло второй че плохой графон? а девайн девинити первой, а в арканиуме? в сакрете? наоборот фентезийности происходящему добавляет. вот вестладн 2 3д, а выглядит как говно, правда вот ориджинал син выглядит замечательно, но это скорее исключение. мой вердикт для рпг с тонной текста и вариативностью, только изометрия, только 2д мир высокого разрешения, а нпс хоть в 2д хоть в 3д это плевать
Название игры Тормент, Пленейскейп это днд сеттинг.
Да почему же? NV вполне годное РПГ, про Маскарад, Котор, и DAO(а ведь еще и NW), каюсь, забыл. Может ты не так меня понял, но я имел в виду, что изометрия больше предрасположена к отыгрышу, нежели новомодные экшн-РПГ, т.к. там все банально проще визуализировать.
Суть не в том, что на момент выхода был хороший графоний, а в том, что вообще насрать на него. В F2, Тормент и Арканум до сих пор нормально играется. Я, например, вообще в 15-16 годах их только для себя открыл и все отлично. Короче, дайте ролплей, и пусть там хоть квадратики бегают.
слэшершутерхзчто с прокачкой и диалогами

Знаю, такие теперь лучшими РПГ 2015 года называют:D
Выглядит очень годно, надеюсь сюжет не подведёт.
Хорошо, если так. Если мне память не изменяет, в ПТ можно вообще прости игру подравшись всего один раз. Эх, надо бы перепройти таки, а по последний раз был лет 10 назад.
Одна из самых ожидаемых мною игр 2017 года, осталось ждать почти 2 недели)
Судя по отзывам в стиме(на ранний доступ) игра уже оправдывает ожидания. Можно большую часть боев решить просто диалогами, как и в Planescape.
Кусок отзыва в стиме на ранний доступ «От боев, во-многих случаях, можно уйти разговорами или чередой верных и что важно — логичных решений.» Я думаю, что очень похожа будет на Planescape.
большую часть боев решить просто диалогами
— да здравствует пацифизм.
Читай также