20 мая 2016 20.05.16 107 346

CD Projekt RED подтвердила, что не намерена заниматься The Witcher после Blood and Wine

Наверное, многие геймеры до сих пор верят в чудо: вот 31 мая выйдет The Witcher 3: Blood and Wine, а затем через годик-другой творцы из CD Projekt RED анонсируют условную The Witcher 4. Однако сама студия настаивает, что «Кровь и вино» станет концом игровой серии.

Глава CD Projekt Марчин Ивинский (Marcin Iwiński) поведал об этом в интервью Eurogamer. «Никогда не говори „никогда“, но прямо сейчас всё действительно окончится на Blood and Wine», — рассказал основатель компании. Ивинский сомневается, что польская студия вообще вернётся к The Witcher. Впрочем, ждать геймерских отзывов о грядущем DLC от этого только интереснее: надо же знать, понравится ли публике последнее высказывание CD Projekt RED на тему «Ведьмака»!

В настоящий момент поляки трудятся над двумя AAA-проектами. Один из них — Cyberpunk 2077, а вот о втором пока ничего неизвестно. Eurogamer спросил у Марчина об этой загадочной игре. Ивинский ответил, что не может дать подробный комментарий, но прямо сказал, что CD Projekt RED не работает над новой The Witcher.

А чтобы как-то воспрянуть духом, посмотрите на новые скриншоты из дополнения «Кровь и вино».


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2016
3.5K
4.8
3 808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и молодцы, нехер мусолить, лучше все усилия на киберпанк бросить (главное отполировать Ведьмака до блеска), да и на новое что-нибудь начать разрабатывать…
Всё правильно, всю жизнь «вариться» в рамках одного проекта тоже не дело, рано или поздно начнётся кризис идей. Пора двигаться дальше и развивать свои таланты в других направлениях, а к Ведьмаку всегда успеют вернуться.
скажи это булли, макс пейну 3 и ред дед редемпшону (да жанр один, но рпг тоже один жанр).
А потом шепни это на ушко Тодду Говарду.
Свинство это называть аддоны мерзким словом ДЛС.
Все выпущенные ДЛС к 3 ведьмаку были бесплатны
бабушка, бабушка, а откуда у тебя такие накаченные бедра
скажи это бесезде они свой перл харбор продают по цене всего ведьмака со всеми дополнениями (на гоге)
В сумме эти длс контентом напичканы по самые помидоры. Не все полноценные игры таким могут похвастаться
Историю Геральта они закончили красиво. Но не хочется покидать мир Ведьмака, в нем слишком уютно, хотелось бы какую-нибудь новую историю и с новым героем.
Булли — ГТА в школе. РДР — ГТА на диком западе. Л.А. Нуар тоже с натяжкой можно назвать ГТА, но гораздо больше адвенчура, нежели экшон. Макс Пейн 3 отличается от всех отсутствием открытого мира, но уши ГТА всё равно торчат из-за углов.
Хмм… А ведь когда-то они заявляли, что The Witcher 3 — последнее приключение Геральта, но вполне вероятно, что это не последняя игра по Ведьмачьей Вселенной=/
Впрочем, пусть на достойном уровне завершат серию, оставив только тёплые и дорогие сердцу воспоминания об этой Великой истории=)
Нафиг перезапуски. Это как плевок в сторону истории. Им много про что можно будет рассказать и дальше. Было бы интересно про Цири игру посмотреть.
А? Да, чувак какой-то. Иван вроде, фамилия, то ли Кулачков, то ли Кудяков. Он тут фрилансит иногда. Вроде даже обзоры пилил… когда-то.
Это очень печально, НО лучше такая отличная трилогия с потрясающим (а кроме как в превосходной степени про Ведьмака 3 сказать не могу) завершением, чем постепенное выжимание соков из ничего.
CD Projekt RED искреннее спасибо за невероятную серию (благодаря им я в свое время пристрастилась и к книгам про Ведьмака).

З.Ы. Геральт (как и Шепард) жив! )
he Witcher 3: Wild Hunt Game + Expansion Pass Чем не goty ed.?
Ну так и СДП будут наверное продолжать работать в прежнем жанре, просто изменят сеттинг.

ЛА Нуар кстати разрабатывали Team Bondi, роки просто финансировали и издавали.
Вот уж нет уж. Не нужен Ведьмаку перезапуск. Фишка серии в том, что книги следуют по сюжету одна за другой, а потом и игры продолжают сюжетную линию. Предлагаешь от всего этого отказаться и давай по новой? И про других персонажей в той же вселенной, мне кажется, не стоит делать игр (и книг писать, собственно, тоже). Как ни крути, а всё здесь вращается вокруг Геральта из Ривии, ведьмака школы Волка.
Я со школьных лет не ждал 31-го мая с таким нетерпением!
Читай также