10 октября 2015 10.10.15 21 277

Композитор Everybody's Gone to the Rapture о тяжёлой болезни и проблемах индустрии

Студия The Chinese Room известна не только «бродилками» Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody's Gone to the Rapture, но и пронзительной музыкой в каждом своём творении. Эти саундтреки — дело рук Джессики Карри (Jessica Curry), которая является не только композитором, но и одним из руководителей компании. Однако недавно она призналась, что собирается в каком-то смысле покинуть «Китайскую комнату». И причины на то действительно веские: Карри без утайки рассказала о своей тяжёлой болезни, а также о серьёзных проблемах, которые, по её мнению, терзают индустрию.

 

Джессика страдает от дегенеративного заболевания. Как говорят врачи, ей не помогут никакие лекарства и медикаменты — со временем состояние женщины будет только ухудшаться. Болезнь уже отражается на работе: Карри испытывает приливы невероятной усталости, а в июне женщине стало настолько плохо, что ей пришлось пересмотреть своё отношение к жизни — как-никак, у неё есть муж и сын.

Другой причиной, по которой Джессика решила отстраниться от работы в The Chinese Room, оказалось дурное влияние издательства (конкретных имён она предпочла не называть, но, скорее всего, подразумевается Sony Computer Entertainment). Отношения между разработчиками сместились с открытых и доброжелательных на напряжённые и даже токсичные. Героиня новости уверена, что такому влиянию необходимо противостоять, а не списывать всё на «так принято в индустрии».

Наконец, руководительнице не понравилось сексистское отношение к ней. Карри замужем за другим сотрудником The Chinese Room, из-за чего многие мужчины, как она считает, принижают её заслуги.

 

Джессика оставит за собой должность в студии, будет всей душой болеть за новые игры коллег, но теперь сосредоточится только на музыке. Сочинительницу греет мысль, что саундтреки у неё получаются замечательные. А всем остальным она даёт простой совет: занимайтесь тем, что делает вас счастливым.


Поддержи Стопгейм!

Dear Esther

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2012
592
3.9
427 оценок
Моя оценка

Amnesia: A Machine for Pigs

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2013
782
3.7
657 оценок
Моя оценка

Everybody's Gone to the Rapture

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
11 августа 2015
221
3.4
157 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, нет, нет, ну вот почему так? Почему какие-то долб*ёбы Хованские живут спокойно на этом свете, а такие прекрасные и творческие люди как Джессика Карри страдают от болезней, начальства и других( Как же всё-таки её композиции прекрасны… За душу цепляют.
Она будет жить вечно в своих творениях.
Например, Everybody gone to the Rapture — эксклюзив для PS4. Amnesia: A Machine for Pigs, Dear Esther есть и на ПК. Собственно три игры у студии. Есть еще мод Korsakovia для HL2.
Но саунд из EgthR меня задел сразу, поэтому был сразу куплен на iTunes, чтобы бродить по тихим улочкам или слушать его, засыпая.
Потому что такие люди РЕАЛЬНО работают и подрывают свое здоровье своим трудом.Хованские же ни физически, ни психически себя не утруждают.
А посему лично я проявлю к ней уважение купив несколько игр с её музыкой. Какие, кстати, посоветуете?
Отличный саундтрэк, жалко все таки что люди, которые делают прекрасные вещи, часто страдают от чего то страшного :(
Помню, играл в Dear Esther именно ради музыки. Хорошее было время…
Джессика, кстати, дала интересное интервью
Интересное чтиво, хоть и короткое. Там есть упоминание еще об одном виде композитора, а
Хованский лишь пример не самого трудящегося человека, который при этом жив, здоров и популярен.И что бы ты не говорил, все же сделать игру (саундтрек, сюжет, концепцию, графику и тд) при этом находясь в больном состоянии-это труд.Просто возмущает сам факт такой несправедливости.
Творческие люди часто болеют или умирают, они полностью отдаются своему делу, многим жертвуют ради творчества и не представляют себе жизнь если вдруг им придется перестать заниматься своим делом. Этим они тратят всю свою энергию, поэтому актеры комедий страдают депрессиями, кто-то разбивается на машинах, кого-то застреливают на съемочной площадке и т.д. А долго живут обычно те, кто мало чего дает людям, мало, что делает.
Вот не путай. Для первой Amnesia и для SOMA писал музыку Mikko Tarmia. А для второй Amnesia – Jessica Curry.
Мда, я может не большой фанат Everybodys gone to the rapture, но всё равно соочувствую женщине.
Такие хорошие деятели страдают, а всякие рианы прачетт все еще живы и здоровы(
Очень печально.До сих пор иногда включаю Jessica Curry – 10. the bones of jakobson из Dear easther((Великолепный композитор.
А сделать графику? А саундтрек? А сюжет и диалоги? Да и вообще концепцию придумать.И что такого трудоемкого Хованский сделал?
Мне вот очень жаль, что на данный момент нельзя купить (по крайней мере в GooglePlay я не нашел) OST SOMA, потому как уж что-что, а на такую музыку потратить денег не жалко. Да и благодарность композитору высказать хотелось бы
может любой человек шарящий в этих движках.

мало того что рейтинг понижаете, так еще какую то чушь несете. хованского приплетаете зачем-то.
Читай также