StopGame  Обзоры игр Dear Esther Видеообзор

• Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • «Инфакт» от 22.05.2019 — Мартин и FromSoftware, скорость PS5, стример Fortnite попал в кабалу, ремейк Half-Life 2 не выйдет…
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion

Dear Esther: Видеообзор

Dear Esther
Игра: Dear Esther
Платформа: Mac, PC
Дата выхода: 14 февраля 2012 г.
Разработчик: The Chinese Room, Robert Briscoe
Издатель: The Chinese Room

Наш впечатлительный спецкор Иван Лоев наконец-то вернулся из путешествия по отдаленному одинокому острову, где умудрился подхватить простуду и не то шизофрению, не то еще чего. Подробнее — смотрим в видео.
Спс стопгейм)
Ребят, а в стиме она полностью английская? Русских субтитров нет?
Ответом сделал, чтобы наверху был комментарий, извиняйте)
ура по диэр истер видеообзор!
Что все так любят писать «обзор на», «обзор по»? :) Просто «обзор дир эстер».
Надо писать
«Обзор на! Стоп! Гейм! Ру!»
первый! лишний.
Хм…
Даже не знаю как можно сделать видео обзор на эту игру.В смысле в обзор может уместится всё прохождение)
Ну да ладно, сейчас посмотри:)
Голос Ивана Лоева в начале практически передает атмосферу игры.
Игра удивительна, музыка в ней — великолепная, а обзор атмосферный. Спасибо
Ну вот, к моему комментарию реклама приклеилась :(
Пещеры тут даже кравивее чем в скайриме)
Еще бы...!!!
Ни чо не понел но вроде врикольно )))
видео-обзор аж за душу берёт
Сыграю, но только после Mass Effect.
Dear Esther проходится за полчаса
Хмм… ладно, я думал что то философское всегда нечто глобальное(глубокое).Например Тургарор я долго проходил.
Какой грустный обзор.
Игровой Артхаус. Давно пора мир им наполнять. Обязательно поиграю.
Да уж, обзор, конечно, впечатляет, как и сама игра, тянет к себе, чтобы проникнуться глубокой атмосферой того места. Мне по душе такие нестандартные проекты, пожалуй установлю себе такую диковинку, думаю, мне понравится. Невозмутимость и покой этого острова то, что нужно для релаксации после суетных будней.
помню, как мои пальцы судорожно начали намимать на F12, когда зашел в пещеру))))
щас столько скриншотов и каждый, как картина — распечатывай и в рамку на стену)))
Эта игра шедевр, пусть в ней нету тупого сюжета как во многих игр, таких же тупых пострелушек-побегушек, укрытий и перекатов) некоторые говорят что игра бред и говно, не слушайте этих, игра очень классная
О, боги. Опять Трайн 2. //_- Половину обзора автор пытается вовлечь зрителя в атмосферу игры, но делает НУДНО И УНЫЛО. А далее уже быстро — обзор за две минуты. Я понимаю, что Dear Ether возможно не та игра, про которую можно долго рассказывать, но такой обзор иначе как халтурой назвать не могу.
А как еще? С шутками и прибаутками втаскивать зрителя в атмосферу пустынного острова, таящего в себе десятки тайн?
Научи — буду признателен.
Я не эксперт в обзорах, но как угодно иначе. Игровыми зарисовками, какими-нибудь примерами из игры, стараясь естественно не спойлерить.
Т.е. по-твоему лучше было шутить да подтрунивать над героем игры, чем вот так вот попытаться передать его состояние?
Пфф… Да причем тут шуточки? Я говорю, что этот вступительный текст никак не настраивает на атмосферу. Запускаешь ролик, ждешь рассказа об игре, а получаешь нудятину. Печально.

Ладно, все это разумеется ИМХО.
Ну на сайте уже есть текстовый обзор, где по полочкам разложено, чего и к чему, откуда взялось, из каких источников выросло и еще много всякого. Зачем мне это повторять второй раз?
Ну во — первых, словами все атмосферу не передашь. Это видеть и ощущать надо. Во — вторых, я не в курсе как сейчас на SG делается сочетание Обзор + видео — обзор, но наличие обзора не означает, что именно его нужно придерживаться. Что мешает рассказать все тоже самое, но в своей манере или поподробней раскрывая те или иные аспекты? На мой взляд ничего. Это зависит от самого автора. ИМХО
а по мне так атмосфера в обзоре передана как раз-таки на пять. про геймплей сказано ровно столько, сколько нужно, сюжет — там видимо не так с ним просто, чтобы в обзоре его рассказывать. что ещё предложишь добавить? я сначала было тоже хотел критиковать, мне вступление показалось затянутым, но потом автор перешёл к делу, и вопросо у меня не осталось. по мне так всё ок
знаю, что скажу то, что многим не понравится, но все же… Фен, это твоя работа делать обзоры игр и спрыгивать на своих зрителей и читателей как-то некрасиво с профессиональной точки зрения. Повторюсь, это твоя работа и сделана она в данном случае халтурно! Не мне тебя учить, но эта игра достойна большего. я сел смотреть, проникся началом, настроился на увлекательный рассказа, который меня погрузит в атмосферу игры и передаст максимум эмоций от нее и… получил по ушам парой-тройкой сухих фраз о сути игры и все. Шикарно! Писатели поэмы складывают при знакомстве с подобными местами, а ты не смог выдавить ничего кроме 2хминутной сухости. Повторюсь еще раз, после неплохого начала слушать ЭТО было сродни концерта моего соседа с перфоратором. Честно говоря, только недоумение осталось после просмотра, как будто футбол сборной России посмотрел(
Ну что на человека накинулись? Ради ВАС же всё делается, или хотите проплаченные стримы и обзоры смотреть? Молодец Ваня, обзор выдержанный и в тему.
я хочу ведь достойную работу от достойных людей, а не халтуру, которую мне преподносят вместо полноценной творческой работы. А при условии, что автор точно мог выдать большее, можно ли назвать мою претензию крайне требовательной или неуместной?
Кому халтурно, а каму один из лучших обзоров.
Каждому не угодишь.
Один из лучших обзоров был про Ваху Spacemarine.
А вот писать грамотно пора бы уже научится.
тебе дали текст. прочитал? посмотри. понравилось? ПОИГРАЙ САМ! это не синдикат, который можно разложить по полкам. суть тебе показали. дальше сам думай
Наоборот все шикарно получилось, как аудио книгу слушаешь. А я как раз последнее время польшее предпочтение отдаю книгам. А вот поиграть в эдакую смесь игры, книги и фильма думаю будет очень для меня приятно
Спасибо за обзорчик, но всё же мне кажется озвучивать должен был быков, голос у него такой… подходящий.
а мне кажется, что самые лучшие обзоры получались у Александра Седых
может тогда лучше весь состав СтопГейма хором обзор сделают :)
Я не против =^_^=
да нет, вряд ли, они-то Игрозор всем составом не могут сделать, какое им дело до мелких обзоров? Тем более, обзор должен делать один человек, особенно на подобные игры, чтобы не было никаких антагонизмов между авторами, ведь всегда бывают противоборства мнений в том же самом Игрозоре, взгляды-то разные, так что не вариант =)
Спасибо. Было приятно смотреть и слушать.
Класс, вот в это поиграю.
Спасибо.
Блин, обидно, русской озвучки в игре нету =(
Есть где-то русификатор текста
пейзажи великолепны, всётаки Source отличный движок
Наконец то видео-обзор. Да ещё такой обалденный!
Надеюсь на продолжение и хотелось бы чтоб оно было более масштабное.
В смысле продолжение игры а не обзора)))))
Игровой Артхаус

это скорее всего итерактивная (потому что сам выбраешь напровление куда пойти) философская притча, философская потому что она даёт пищу для размышлений о чём то высоком не земном…

изумительно лучше к ней подходит
Согласен. Особенно если учитывать, что всё ЭТО делалось малой группой людей и лишь из-за их любви к творчеству и играм, ну и плюс к тому, что довольно мало игр выходит в данном жанре.
Довольно мало, это значит, есть несколько других, подобных этому проекту. Не назовёшь их?
согласен, но плохо, что всю историю нельзя познать за одно прохождение
Что ж в таком случае артхаус? И о чём засталяет притча задуматься?
И о чём засталяет притча задуматься?

О многом :3
Голос рассказчика слишком молодой, в оригинале он глубоко взрослый
Придётся довольствоваться тем, что имеем.
Не думаю, что у нас в стране найдётся актёр такого уровня как Найджел Каррингтон, который бы просто по доброте душевной озвучил (и не просто озвучил, а ещё и вложил эмоции в читаемое) 110 строчек текста.
Поэтично(в первой части обзора).
Давненько не было в игровой индустрии нуар-игры… Да, спасибо, СтопГейм, за обзор.
А как вы всё относитесь к деятельности Miracle of Sound? им написано много хороших песен для игры(пользовательских) помоему очень хорошие песни и если разработчики привлекут его к созданию саундтреков будет вооще супер.
извиняюсь это группа
И обзор и игра волшебны ^____^
Незнаю как вы, а я влюбился в эту игру.
Очень глубокая и атмосферная.Думаю даже оценка будет лишней.
Пацаны ваще ребята. Ровно так. Четко. Ну а я вам предлагаю…
Качнуть бету Дьябло 3 без ключей
Обзор как обзор. В первую часть автор вложил и философию, и притчу, и атмосферу, и своё отношение к игре… Во второй сухая статистика и главная суть, что эта игра — не игра. В общем, обзор удался на славу!

Это как Тургор какой-то с Мором наперевес — чтобы поиграть, нужно настроение поймать и погрузиться. Как и было в своё время с Тургором, я хочу в неё поиграть… В смысле, посмотреть… В смысле ощутить… Ну, вы поняли, да?..
Оууу… у нас тут прямо литературные критики собрались. Или просто привыкли к стандартным обзорам, где раскрывается сценарий или гэймплэй, описывается катинка и высказывается мнение о проекте в целом, либо о франшизе. С данным проектом немного сложнее, гэймплэя тут нет, а рассказывать о сценарии, значит открывать чуть ли не единственную особенность игры. Вторая особенность естественно картинка.
Ну с артхаус проектами так и бывает. Но главное в них то, что невозможно на чужом мнение сформировать своё мнение о проекте, просто потому что проект не оставляет равнодушных. Он либо нравится — либо нет. Вот и обзор мне кажется вполне и вполне корректным, чтобы не дай боже раскрыть сценарий и в тоже самое время заинтересовать и показать вторую и последнюю особенность игры. Собственно резюме, заинтригова, как будет лежать душа в этом ритме обязательно скачаю и посмотрю(хотел написать «пройду», но оно показалось мне не лигитивным в данном случае).
Очень интересно было послушать что другие люди про Dear Esther думают) спасибо за обзор! Со времён The Path ничего похожего не было…
со времен The Path было еще: The Graveyard, The Endless Forest и Fatale exploring salome
The Endless Forest — Безплатная Онлайновая Многопользовательская игра, где надо бродить оленем (еще вроде как жабу добавили) с человеческим лицом по лесу и взаимодействовать с другими оленями. Играть можно и одному. В лесу нету границ и встречаются интересные места. Чуть чуть может и не то, но тем не менее. Сайт игр упомянутых выше
Кладбище и Бесконечный лес были ДО The Path, позволю себе вмешаться.
Потрясающий остров, очень красивый и атмосферный. Но, блин, проходить 10 раз по нему — это перебор, и ладно бы, если остров менялся, ведь игрок узнает о острове, о гг все больше, могли бы открываться новые локации, или пути туда, где раньше было закрыто. А так, играешь и ждешь новых строчек. И все. Я прошла игру 3 раза, больше-это уже испытание для психики, может кто-то и получит от этого удовольствие, но не человек, который на 1е место ставит разгадку истории. т.к. информация, выдавливается буквально по каплям, и тебя заставляют медленно брести до них. Да и в истории полно дыр, которые заполняет игрок своей фантазией. Т.е. конечной разгадки не будет — «у каждого своя версия». Этого всего мало, даже the path давала игроку немножко больше. Имхо, это была бы потрясающая игра, если бы мы участвовали понемногу во всей истории, остров похож лишь на ее часть. Согласна с оценкой сг — похвально
Порадовали призраки, поначалу их не замечаешь, это оригинально
Иван… методичное повествование, прекрасно передавая антураж и атмосферу игры, все бы хорошо, но! В оконцове соглашусь с выше сказанным, откровенная халтура. У меня даже глаза выпучились после слов «вот отсюда и оценка», сказано с таким пренебрежением и легкомыслием… сложилось впечатление, что обзор делался от силы час. Иван, это здоровая субъективная критика в ваш адрес, надеюсь не пройдет мимо вас, и в дальнейшем будите стараться с большим энтузиазмом.
Я все читаю и стараюсь мотать на ус.
А я его всегда называл Дир Эзер.
пасяб за обзор. Один вопрос ко всем, ктонить понял от чего сопстно умер главный герой, от инфекции, от оварии или от еще чего?
Меня тоже интересует этот вопрос.
а у меня тоже вопрос если ты проходишь компанию то вся игра это один гигантский уровень? если да, то сохранение будет класическое F5 без контрольных точек и всего остального… люблю такие игры :)
Игра захватывающая, но в ней действительно не хватает хоть какого-то интерактива.
Игра шикарна, без преувеличения.
А вот для озвучки видео-обзоров всё же следовало бы найти человека с соответствующими данным.
аж за душу взяло!!!
У меня одного синдром скайрима? когда вижу светящийся гриб в пещерке, поганку или цветущий горноцвет на склоне хочется его сорвать и сварить что-нибудь.
Ребят, а в стиме она полностью английская? Русских субтитров нет?
Начал играть… По английски шарю слабо, а с субтитрами теряется атмосфера напрочь. Да и голос озвучивающий по моему немного резковат. Иван не хотели бы вы озвучить игру? Думаю многие согласятся что ваша озвучка была мы в разы лучше.)
Я-то не против, но я как-то по возрасту плохо подхожу. Тут уже упоминалось это выше.
Субтитры не портят столь атмосферу. Нормальные субтитры, опубликованные на форуме Steam, а не переведённые каким-нибудь примитивным Промтом.
Игра великолепна! Давно таких
проектов не видел. И есть над чем
задуматься, и есть на что
посмотреть.
Прежде мне такой успокаивающей игры не попадалось.
Ивану спасибо отдельное — красиво и прочитал, и рассказал.
Да, правильно сказали люди выше, жанр интерактивных книг надо расширять :)
Я только начал играть и не прошёл игру до конца, но почему-то мне кажется что в конце главный герой погибает, а вот это чтиво предсмертная записка. И что хотелось бы подметить это сходство с Тургором, не знаю в чём оно проявляется, наверно в том что герой медлено ходит. Однако сюрреализма, врагов и возможности прыгать и атаковать здесь нет, но всё равно на тургор очень похоже.
Перепрохожу игру по сей день!
В принципе, сие творение thechineseroom игрой назвать язык не поворачивается! Данный продукт скорее является интерактивным видео-повествованием в рамках игровой индустрии! История Dear Esther в своём роде уникальна, так как несёт в себе глубокий, сложный сюжет, который, как правило характерен для такого рода искусств как кино и литература! И не нужно здесь не бегать, не прыгать, не стрелять, не собирать «бабушкины пирожки» и нажимать на зелёные кнопки! Здесь вы медленно двигаетесь по острову, попутно переворачивая страницы личной истории главного героя, одна за другой… Окунаясь в пучину драматических событий всё глубже и глубже!.. И дна, кажется не коснёшься никогда…
Dear Esther взрослая, сложная, драматичная и безумно красивая интерактивная повесть о человеческой утрате, о безысходности человеческой судьбы… О нас с вами…
Эт чё? Кинцо? ВОТ ЭТО ИНТЕРЕКТИВ! 10/10!!!
А если серьёзно то игра на любителя и не на долго, но вам оно понравится. Если не понравится то ваши колеги, однокласники, однокурсники заставят провести ритуал по призыву Сатаны, который по законам жанра пойдёт не удачно, и в вас вселится Люцифер и от вашего лица перекрошит всю вашу семью и друзей, после чего найдёт новое пристанище и начнётся второе пришествие, только без Исуса. Будь то Ютуб я бы поматерился, использовал в ругательствах те вещи которые только самые больные извращенцы могут использовать, да и то с окуратностью, и першило бы это сексизмом, пидафилей, зоофилией, рассизмом, нацизмом, некрофилией, мутагенством и прочим. Щито поделать, я больной человек :