21 сентября 2013 21.09.13 107 29K

Amnesia: A Machine for Pigs: Видеообзор

Что получится, если создателей очень своеобразной, но интересной Dear Esther попросить сделать сиквел Amnesia: The Dark Descent? Что-то вроде Amnesia 2: Castle of Bricks или все же Dear Mandus: The XX Century is Coming?

Amnesia: A Machine for Pigs

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
10 сентября 2013
3.7

Ну может потому что игра разочаровывает в плане хоррора, и именно большинство и ждало это от амнезии. Еще ведь интерактив в разы понизился. Но зато в ней отличный сюжет, и своя атмосфера. И в игре больше пугает сам сюжет (в хорошем смысле) чем монстры. Это уже другая игра, а не старая амнезия. Тем кто ждал ее чтобы по пугаться, скорее всего разочарует. Но тем кому понравилась Dear Esther, и любителям хорошей истории она понравиться. Лично меня игра разочаровала. Но в тоже время она мне понравилась, т.к. я люблю и хорроры, и хорошую историю. Первого в ней не было, но было второе. Кстати тут можно провести маленькую параллель с Silent Hill 4. Она сначала планировалась как другая игра, но имя серии дали ей для больших продаж. Да и делали они ее в сроки. И после выхода фанаты разделились на два лагеря, тех кого она разочаровала, и тех кому понравилась. Мне лично четвертый сайлент нравиться.
Все выше сказано лично мое мнение. А видео все еще с ограниченным доступом.
Это оценка пользовотелей, а СГ поставил похвально. А и видео еще с ограниченным доступом.
Полностью согласен с вашим мнением. Сюжет в игре хорош. Именно этим тащит вторая часть Амнезии. Мне кажется сдвиг игры на сюжет, чем на хоррор, хорошая идея. Однако это уже другая игра, пусть и с тем же названием. И все таки хуже она от этого не становится. С обзором Вани полностью согласен)
Я все понимаю, игра не идеальная но почему у нее оценки 6.9?
Так и есть же. Игры в один день вышли. И если Аутласт тупая бу-страшилка, то Амнезия клевый атмосферный квест.
Очень атмосферный обзор! Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра.
А, а, а! Не стоит в комментариях к обзору Лоева писать о своём восхищении вызванном обзорами Гальперова
Обзор у фена не вторую борду прекрасен, как и все его обзоры, он выполнен в Лоевском стиле, отличным от Галперовского, и говорить что один стиль прекрасен, а другой заставил погрузиться в сон, это вкусовщина!
Это понятно, меня интересует чем она как-раз пользователям не понравилась?
в сюжете я к этому времени полностью разобрался

тут я как-то даже и в конце не понял почему Освальд ничего не помнит?

Товарищ, вы как-то путаетесь в показаниях, ибо если не понятно, почему Освальд потерял память, то все остальное тоже становится непонятным по большому счету

электрическая свинья вообще няшка :D

И поаккуратнее со спойлерами
Вот уж с чем, а с сюжет там всё в порядке (конечно, если ты игру прошёл до конца)
Потеля он память, вроде как из за болезни которую он подхватил в Мексике, или где там… ну если не ошибаюсь
Атмосфера в новой Амнезии на порядок сильнее, чем в первой. Не прониклись? Значит и не пытались проникнуться. Дизайн и музыка — так же намного лучше, чем в первой Амнезии. А хоррор — это не только догонялки и прятки. В первую очередь хоррор — это жуткая ужасающая атмосфера и в новой Амнезии она ощущается сполна.
А я вот что скажу: в принципе, если забить на то что это игра называется амнезия и в графе «жанр» значится «хоррор», то игра в общем и целом ничего. Очень слабое место, на мой взгляд, это сюжет, который кажется в начале и середине немного бредовым, но последние минут 40 изменили моё мнение об игре. Играть мне стало в этот отрезок гораздо интереснее, в сюжете я к этому времени полностью разобрался, и вот тогда я начал получать что-то похожее на удовольствие (электрическая свинья вообще няшка :D).
Ну а так… эта амнезия, которая должна быть страшной и атмосферной (хотя и эту часть атмосферной можно назвать, но не страшной), с классным и понятным сюжетом, поэтому я эту игру оценить могу только на 5, ИМХО
P.S. Я вот ещё кое в чём не разобрался. В 1-й части нам сразу объяснили причину амнезии ГГ, а тут я как-то даже и в конце не понял почему Освальд ничего не помнит? Скажите пожалуйста, если кто-то знает
P.P.S. Про минусы вроде бесконечного фонаря и отсутствия инвентаря я уже решил не писать…
Очень глубоки обзор, спасибо, Иван
В игре не разочаровался, хоть и не пугался почти. Однако хотелось бы подольше, ибо я прошел за 3-4 часа, читая все(вот правда). Была пара случаев, что я выбирал неверный поворот, и игра запирала за мной дверь прежде, чем я успевал осмотреть второй, но в остальном исследовал все что находил. Так что годно, но мало.
С Шорохом хорошо сравнил. Эталон атмосферного хоррора. Это шикарное чувство, когда ты понимаешь, что дрожишь, играя в сраный квест. Квест!
Такое количество размышлений скорее связано с тем, что непосредственно об игре рассказывать нечего, ведь в плане геймплея новая Амнезия крайне примитивная игра. Она берет атмосферой и сюжетом, муражки, бежавшие у меня по коже в те моменты, когда Машина оживала, были вызваны страхом более высокого уровня. После прохождения остается довольно много материала для размышлений, не совсем даже ясно, было ли происходящее в игре реальностью или просто горячечным бредом больного человека. И конечно же концовка с этими всеми отсылками к Майя, борьбой со своим же сознанием и столкновение высоких идей с земной грязью. Лично для меня игра стала одним из самых запоминающихся игровых опытов, рядом с которым прятки под кроватью от психов из аутласт и рядом не стояли.