StopGame  Обзоры игр Amnesia: A Machine for Pigs Видеообзор

• Уже доступно! Пять игр на эти выходные (22.02.2019)
  • Дождь мужицких подарков — что подарить на 23 февраля
  • «Инфакт» от 22.02.2019 — Сериал по Halo, лутбоксовая драма Black Ops 4, бесплатная Slime Rancher, снижение цены World War Z…
  • FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!

Amnesia: A Machine for Pigs: Видеообзор

Amnesia: A Machine for Pigs
Игра: Amnesia: A Machine for Pigs
Дата выхода: 10 сентября 2013 г.
Разработчик: thechineseroom
Издатель: Frictional Games

Что получится, если создателей очень своеобразной, но интересной Dear Esther попросить сделать сиквел Amnesia: The Dark Descent? Что-то вроде Amnesia 2: Castle of Bricks или все же Dear Mandus: The XX Century is Coming?
Я все понимаю, игра не идеальная но почему у нее оценки 6.9?
Это оценка пользовотелей, а СГ поставил похвально. А и видео еще с ограниченным доступом.
Это понятно, меня интересует чем она как-раз пользователям не понравилась?
Ну может потому что игра разочаровывает в плане хоррора, и именно большинство и ждало это от амнезии. Еще ведь интерактив в разы понизился. Но зато в ней отличный сюжет, и своя атмосфера. И в игре больше пугает сам сюжет (в хорошем смысле) чем монстры. Это уже другая игра, а не старая амнезия. Тем кто ждал ее чтобы по пугаться, скорее всего разочарует. Но тем кому понравилась Dear Esther, и любителям хорошей истории она понравиться. Лично меня игра разочаровала. Но в тоже время она мне понравилась, т.к. я люблю и хорроры, и хорошую историю. Первого в ней не было, но было второе. Кстати тут можно провести маленькую параллель с Silent Hill 4. Она сначала планировалась как другая игра, но имя серии дали ей для больших продаж. Да и делали они ее в сроки. И после выхода фанаты разделились на два лагеря, тех кого она разочаровала, и тех кому понравилась. Мне лично четвертый сайлент нравиться.
Все выше сказано лично мое мнение. А видео все еще с ограниченным доступом.
Полностью согласен с вашим мнением. Сюжет в игре хорош. Именно этим тащит вторая часть Амнезии. Мне кажется сдвиг игры на сюжет, чем на хоррор, хорошая идея. Однако это уже другая игра, пусть и с тем же названием. И все таки хуже она от этого не становится. С обзором Вани полностью согласен)
Тем, что в ней необходимо думать, для того чтобы пугаться. И чем больше думаешь — тем больше пугаешься. В отличии от Outlast, значительная доля страха в Machine for Pigs отнюдь не инстинктивна.
По сравнению с оригиналом это вообще не Амнезия ни разу.
Потому, что этому бреду выше и нельзя ставить.
Ни хорора, ни сюжета.
Вот уж с чем, а с сюжет там всё в порядке (конечно, если ты игру прошёл до конца)
Все всегда в сравнении познается.
А если сравнить с первой частью, то и рядом не стояла. И по сюжету тоже…
Да ладно, неужели ты не понял, что хоть игра и называется «амнезия», она кардинально отличается от предыдущей. Почитай комментарии, а лучше обзор пересмотри. Да, эта часть не страшная, если рассматривать её как часть серии (хотя 2 игры, наверное, не серия). Очень многие писали, что она пугает своим сюжетом, который не хуже 1-й части. Другое дело то, что в нём разбираться надо.
А если сравнить с первой частью, то и рядом не стояла.

Только в плане хоррора, в остальном, атмосфера, сюжет, дизайн локаций, музыка, всё это у машины на должном уровне
Я играл в обе части, обе части прошел, и обзоры смотрел. Планка была задана первой частью, вторая, несмотря на все сюжетные задумки, на порядок ниже.
Атмосфера? — совсем не заставила проникнутся.
Дизайн и музыка? — это да, тут спору нет, сохранили должный уровень.
Геймплей… геймплей… rly? Всунь это сюда, дерни за то, откроется это…
Хорор? где ты?
В итоге получается, что игра играется ради сюжета одного? С тем же успехом я мог бы книгу прочесть…
Атмосфера в новой Амнезии на порядок сильнее, чем в первой. Не прониклись? Значит и не пытались проникнуться. Дизайн и музыка — так же намного лучше, чем в первой Амнезии. А хоррор — это не только догонялки и прятки. В первую очередь хоррор — это жуткая ужасающая атмосфера и в новой Амнезии она ощущается сполна.
Только в интерактивности, геймплее и запугивании игрока первая Амнезия лучше. Во всём остальном новая Амнезия превосходит первую.
Хорор? где ты?

Блин, ты вообще читаешь, что я пишу? Я как раз и сказал, что пугалок в машине почти нет, зато сюжет с атмосферой здорово друг друга дополняют
С тем же успехом я мог бы книгу прочесть…

Ну как сказать… книга вообще не даёт абсолютно никакого эффекта присутствия, а если в машину поиграть ночью, одному, без света и в наушниках, то атмосфера ощущается в разы лучше
А вот теперь вдумайся сам… «В хороре нет хорора» (2 бу момента это не в счет).
Это бесконечный спор, мне игра не понравилась вообще.
И походу мне одному не понравилась…
Игра не только за сюжет оценивается, тут об этом походу все забыли.
Игра не только за сюжет оценивается, тут об этом походу все забыли.

Тот факт, что тебе игра не понравилась еще не говорит о том, что все остальные от нее протащились ТОЛЬКО из-за сюжета. И что там нету ни музыки, ни локаций, ни звуков, вообще ничего нету, один сюжет, сиди и читай.

Ну я и не говорил что там «вообще ничего нету».
Я считаю, что 7 баллов для этой игры довольно объективная оценка, т. к. на большее, на мой взгляд, она и не тянет, вот и все. А мне обратное пытаются доказать, зачем?..
И сижу и читаю, и вам советую :) Но иногда и поиграть охото, не всеж время читать.
Я считаю, что 7 баллов для этой игры довольно объективная оценка

Как раз зона «Похвально» и есть, в чем проблема-то?
Так и нет проблем, лично у меня.
Я выражал сугубо личное свое мнение об игре, вот и все. Другое дело, что люди обратное доказывают. Опять же повторюсь… зачем?)
Лично мне в многих играх кроме сюжете нечего и не нужно
7.2 Вашими молитвами. Просто право голоса дается даже тем, кто в нее не играл. Кто то посудил о игре по стриму, например
Я честно говоря поставил бы проходняк. При том что я большой фанат Амнезии и Пенумбры.
Игрушка то получилась более лирической и философской, но не страшной. Да и та же философия не особо хорошо подана, к сожалению. Сама задумка игры просто отличная, локации необычные, но играть не страшно :((( в начале только пару раз дернулся, а потом рутина какая то… После таких громких заявлений разрабов, что мол, они изучают психологию людей что б максимально напугать игроков, конечный продукт какой то ''средненький''… Очень надеюсь на 3-ю часть, но уже от Фрикшонал Гамес, ибо для меня они все еще на троне в жанре Хоррор, аутласт мне показалась не особо страшной :(((
Все выше перечисленное, лишь имхо, добра вам братюни :))
А я вот что скажу: в принципе, если забить на то что это игра называется амнезия и в графе «жанр» значится «хоррор», то игра в общем и целом ничего. Очень слабое место, на мой взгляд, это сюжет, который кажется в начале и середине немного бредовым, но последние минут 40 изменили моё мнение об игре. Играть мне стало в этот отрезок гораздо интереснее, в сюжете я к этому времени полностью разобрался, и вот тогда я начал получать что-то похожее на удовольствие (электрическая свинья вообще няшка :D).
Ну а так… эта амнезия, которая должна быть страшной и атмосферной (хотя и эту часть атмосферной можно назвать, но не страшной), с классным и понятным сюжетом, поэтому я эту игру оценить могу только на 5, ИМХО
P.S. Я вот ещё кое в чём не разобрался. В 1-й части нам сразу объяснили причину амнезии ГГ, а тут я как-то даже и в конце не понял почему Освальд ничего не помнит? Скажите пожалуйста, если кто-то знает
P.P.S. Про минусы вроде бесконечного фонаря и отсутствия инвентаря я уже решил не писать…
извращенец
Потеля он память, вроде как из за болезни которую он подхватил в Мексике, или где там… ну если не ошибаюсь
Вот спасибо большое друже, плюсану :D
А обзор классный получился, Ваня молодец, очень интересно рассказал про эту игру. С удовольствием послушал, несмотря на то, что сам уже прошёл :)
в сюжете я к этому времени полностью разобрался

тут я как-то даже и в конце не понял почему Освальд ничего не помнит?

Товарищ, вы как-то путаетесь в показаниях, ибо если не понятно, почему Освальд потерял память, то все остальное тоже становится непонятным по большому счету

электрическая свинья вообще няшка :D

И поаккуратнее со спойлерами
Да, спасибо я слово «почти» пропустил должно было так выглядеть
в сюжете я к этому времени почти полностью разобрался
Как я понял он проснулся в бреду, из-за лихорадки, заработанной в Мексики (видимо обострение болезни потом случилось). Вот ГГ всё и подзабыл.
Ну а так игра мне очень понравилась!
Нет.
Спойлер
Он схватился за оголённые провода. От этого и потерял память. Из-за лихорадки, в бреду, он увидел 20ый век, разрываемый войнами, и решил построить машину
Очень глубоки обзор, спасибо, Иван
Игра не пугает какими-то материальными формами. Она наводит ужас своей атмосферой и сюжетной линией и это выделяет игру среди других современных хоhроров. Игра натурально вызывает мурашки когда просто начинает играть музыка, либо когда заводится какой-то механизм, либо когда читаешь очередную записку. Ни в одном современном хорроре такого не встретишь. Обычно пытаются напугать какой-нибудь уродливой тварью, внезапно вылезшей из неоткуда, здесь же разработчики отказались от этого клише и сделали ставку на атмосферу и сюжет.
Жаль не все смогли это оценить.
Ну, в первой части были и сюжет и атмосфера, и пугали там тоже далеко не всё время жуткими тварями, а той же атмосферой: темнота, заканчивающиеся масло, съезжающий с катушек главный герой, шаги, шорохи, стоны, плач, рыки, скрипы и т.д. Но первая часть напугала меня на порядок больше чем машина
Никто и не спорит, что первая амнезия хуже второй. Я просто сравнил новую амнезию с Outlast и с Slender ( оба этих ужастика так себе, но это сугубо мое мнение ).
Но первая часть напугала меня на порядок больше чем машина
Никто и не спорит, что первая амнезия хуже второй.

??
Похоже на КИНГА
В целом согласен с этим мнением. Но еще я считаю что сам «страх» это лишь вершина айсберга, для меня лично главная «фишка» хорроров это даваящая атмосфера. Увы не все умеют с головой погружатся в игру.Они же одна из причин почему хорроров сотни, но хороших в смысле атмоферы единицы.
Между прочим, свиньи самые близкие к человеку животные с генетической точки зрения.Даже ближе чем шимпанзе)))
Между прочим, это полный бред и свиньи с «генетической точки зрения» близки только тем людям, которые делают подобные заявления.
Уважаемый, если не учитывать, что я обучаюсь в медицинском университете и мое заявление доказано всеми учеными, то да. Между прочим, в трансплантологии (наука о пересадке органов и тканей), существует направление ксенотрансплантация, которое занимается исследованием пересадки органов животных людям. И первым таким пересаженным органом стала печень свиньи…

И зачем переходить на личности?
В игре не разочаровался, хоть и не пугался почти. Однако хотелось бы подольше, ибо я прошел за 3-4 часа, читая все(вот правда). Была пара случаев, что я выбирал неверный поворот, и игра запирала за мной дверь прежде, чем я успевал осмотреть второй, но в остальном исследовал все что находил. Так что годно, но мало.
И да, давайте я буду «тем» парнем: мне не было страшно ни в первой, ни во второй Амнезии. Проститеизвините.
ты в outlast в наушниках ночью поиграй! я дошел до первого бу-момента, напудил в штаны и больше игру не запускал :)
В него не хочу, там дядьки голые бегают
На это можно ответить словами умного человека:
«О, эта фраза „Чтобы было страшно этот фильм/игру нужно смотреть только одному, в полной темноте, без света, заперевшись в шкафе“

Честно говоря, при таких условиях меня может что угодно напугать. Даже сосед сверху, который спросонья об коврик запнулся.»
Не в обиду Ивану и его фанатам, ибо я сам тащусь от Фена ещё с «Ретрозора», но что-то последние его обзоры на игры как-то вообще не очень. Слишком много собственных «мюслей». Нет, я не против того, чтобы пофилосовствовать в обзоре, ведь мысли Лоева безумно интересны. Но во-первых, не стоит философвствовать ТАК много. Об игре первые слова в обзоре начали идти только где-то с 2.30 минуты. Ну и уровень пафоса и мистики в тоне повествования надо чутка убавить. Чтобы донести свою мысль, не обязательно говорить «Жутким меееедлееенным нагнетающим голосом». Да, в первый раз это приемлимо, но каждый обзор это чутка приедается. В «индикаторе» и «Ретрозоре» Ванька любимец публики, а с обзорами выходит какая-то лажа. Но это лично моё мнение, не надо тут криков и гнилых помидоров в мой адрес.
Я также считаю, нужно обзоры делать как-нибудь поинтереснее ( недавно хотел посмотреть обзор на Borderlands 2, и чуть не заснул во время обзора ). Например у Василия Гальперова обзоры очень интересные ( я даже полностью посмотрел его обзор на фарминг симулятор).
А, а, а! Не стоит в комментариях к обзору Лоева писать о своём восхищении вызванном обзорами Гальперова
Обзор у фена не вторую борду прекрасен, как и все его обзоры, он выполнен в Лоевском стиле, отличным от Галперовского, и говорить что один стиль прекрасен, а другой заставил погрузиться в сон, это вкусовщина!
Слишком много собственных «мюслей».

Категорически не согласен. Стопгейм — авторский сайт и многих людей интересует мнение именно авторов. Мне например не нужен обзор от Васи Пупкина который скопипастит информацию с известных игровых изданий об игре и вставит в неё шуточки, мне нужно именно мнение автора которому я доверяю, у которого я видел много других видео и уверен в нем.
Тем более не надо забывать, что портал развлекательный и обзоры нужны не просто для понимания «брать или не брать», а для удовольствия зрителя. И вот тут как раз важен автор. Например обзоры Ивана Лоева атмосферные (обзоры!) и часто заставляют призадуматься, а работы Васи Гальперова более веселые и часто с неожиданным подходом к делу. За это разнообразие в стилях аторов многим и нравится стопгейм.
Такое количество размышлений скорее связано с тем, что непосредственно об игре рассказывать нечего, ведь в плане геймплея новая Амнезия крайне примитивная игра. Она берет атмосферой и сюжетом, муражки, бежавшие у меня по коже в те моменты, когда Машина оживала, были вызваны страхом более высокого уровня. После прохождения остается довольно много материала для размышлений, не совсем даже ясно, было ли происходящее в игре реальностью или просто горячечным бредом больного человека. И конечно же концовка с этими всеми отсылками к Майя, борьбой со своим же сознанием и столкновение высоких идей с земной грязью. Лично для меня игра стала одним из самых запоминающихся игровых опытов, рядом с которым прятки под кроватью от психов из аутласт и рядом не стояли.
История хороша, но игра все же должна была называться: «Dear Esther 2: A Machine for Pigs».

Да и геимплейно игра больше «смотрелкой», чем адвенчурой осталась, я не говорю о хорроре даже, так как чувствуется в середине истории провисание сюжета, и ГГ чисто рычажки дергает и бегает по коридорам, несмотря даже на то сколь коротка игра.

Странно, зачем вообще Сhinese Room взялись за такую брендовую игру, в которой от них потребуют высокую планку исполнения, при этом не имея толком никакого опыта в данном жанре.
Атмосферный обзор, все круто)
А еще в игре музыка шикарная, имхо.
Обзор чуть ли не атмосфернее игры получился.
п.с. перерисовали графику под видео? Эмблемка в начале + вылезающее название игры 2 раза с вспышкой выглядит вроде по старому, но будто в HD разрешении. Иль у меня глюки уже?
Такое ощущение что Ваня делал обзор через, силу и очень этого не хотел
Есть что-то в таком Иване странно, чужое для зрителя
странное *
Хм текст уж очень Быковский стиль похож)
А так отличный обзор
Закончился обзор словами:
и теперь пусть каждый сам решает для себя, что ему важнее пугалки или сюжет

Странное ощущение у меня от этих слов, уж слишком резко в них (да и во всём обзоре) прослеживается мысль — «OUTLAST не более чем глупая пугалка для глупых людей, которые хотят не истории, а примитивного, животного страха „
Так и есть же. Игры в один день вышли. И если Аутласт тупая бу-страшилка, то Амнезия клевый атмосферный квест.
И если я выбрал Аутласт то я тупой?
Меня не напрягает, эта оценка аутлас, меня скорее напрягает, то как это выглядит, а выглядит это (на мой субъективный взгляд) как перебрасывание дерьма из одного окопа в другой
Я не играл не в один из этих хороров, но смотрел оба обзора и из них понял вот что: OUTLAST добротная такая игра, которая могёт напугать, а AMNESIA: A MACHINE FOR PIGS из обзора показалась мне через чур заумной и давящей атмосферой, занялся я рассуждениями что-же лучше и, что из этого пробовать, быстро пришёл к выводу, я вообще не хочу пугаться от игр , плиснуть адреналину в кровь можно и другими способами, а вот от хорошей истории я не откажусь, но не смогу пройти AMNESIA из за того, какой ужас она сможет на меня нагнать, если пугаться я не хочу от игр, то ужасаться и заставлять волосы стоять дыбом я не хочу вообще не при каких условиях.
И вообще лучший хорор это поезд!
ты наркоман вообще)
Обзор просто невероятно атмосферен.
И теперь я уверен, что поиграть стоит.
Очень атмосферный обзор! Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра.
можно было совместить и пугалки и сюжет, как это было в первой чати
Ну теперь то уж точно поиграю. Не люблю хорроры, не понимаю в чём кайф пугать себя. Это какая-то лёгкая форма мазохизма, как по мне.
Адреналиновый кайф же.
Это как с фильмами ужасов — кому-то нравится, кому-то нет.
dear esther
a machine for pigs
Что важнее: Пугалки или Сюжет? BFG9000 в руках важнее всего!
BFG 9000 — решение всех проблем!
У меня лично сразу возникло ощущение что у Chinese Room не получится хороший хоррор. Ну вот просто не верилось и все, не знаю почему. Но вот в истории сомневаться не приходилось. Та же Dear Esther, у меня лично, вызвала массу положительных эмоций. Обзор Ивана как всегда отличен. 1 просьба к Ивану: Делайте их почаще, а то давненько уже от Вас их не было
АХТУНГ!!! ОБЗОР(или что-то вроде того) С КУЧЕЙ МАТЮКОВ!!!
Я вас предупреждал
Стиль повествования почему-то напомнил программу новостей «Время»
Нагна~л Фен атмосферу о__о Для такой игры — просто идеальный обзор… Правда… Скажем так — у меня случилось критическое де-жа-вю. Я ожидал в конце фразы «Возвращайтесь, вам будет страшно… и интересно»
Конечно я ждал об Амнизии большого, но после прохождения я не разочаровался. Игра по началу меня пугала, но потом мне стало очень интересно и не страшно. Игра для меня удалась, здесь очень интересный сюжет и он пугает тебя больше чем сами пугалки.
SPOILER
Гипер-свин по мне очень страшный персонаж
Последняя фраза Ивана, по моему немного не правильна. «Пусть каждый сам решает что ему важнее, пугалки или сюжет»
Тоесть, игра ведь хоррор… Тут не может не быть пугалок. Сюжет хорош, не поспоришь… но должны же были разрабы как то пугать игрока…
Сюжет тоже может пугать. Когда человек читает Кинга или Лавкрафта он же не вздрагивает, он просто боится, переживает. Да и в самой игре стрёмных моментов достаточно, стоит только надеть наушники)))
Что за бред, от амнезии остался один движок и так называемая «атмосфера», но одной атмосферой нельзя напугать игрока 2013года, это сделала оригинальная игра и не только атмосферой. А это я бы назвал некий эксперимент который они отдали не тем людям.
>игрока 2013года
>илитарные игроки
А ещё помимо прочего у игры великолепный саундтрек!
Ооо дааа! Отличный обзор со справедливой оценкой.
Я боялся, что игру будут судить очень строго, но очень надеялся, что она получит хотя бы «похвально». Опыта в хоррорах у меня достаточно, чтоб адекватно оценить игру, и в сравнение с ней на ум приходит лишь Шорох (аналогом тамошнего почти живого особняка здесь выступает «машина») и Silent Hill 2, где так же во главе стояла сама история и атмосфера, а геймплей только путался под ногами. Прибавим сюда виртуозную работу дизайнеров (в первой Амнезии хоть графика и была лучше, но дизайн был более топорный), великолепное звуковое и музыкальное сопровождение, философский подтекст и получим трехмерное подобие литературного произведения ужасов.
Тем не менее мне понятна позиция игроков, которым эта Амнезия не понравилась. Я и сам сейчас играю в первую часть, прячусь и судорожно жмакаю WASD с пробелом, чтоб смыться от «штуки», убивающей с двух ударов. В Machine for Pigs этого немного не хватает.
Мне на ум ещё Sublustrum приходит. Та же жуткая атмосфера, потрясающая музыка и отличный сюжет.
Да, согласен. Есть что-то общее. Спасибо, что про неё напомнил) Надо буит переиграть.
С Шорохом хорошо сравнил. Эталон атмосферного хоррора. Это шикарное чувство, когда ты понимаешь, что дрожишь, играя в сраный квест. Квест!
Хе-хе, даа. Я помню, как в Шорохе (сраном квесте) пытался убежать от тени в подвале)))
Ну они ведь по приёмам действительно похожи, вот я и сравнил)
угу, у меня чуть инфаркта от этого квеста не было Т_Т как только прошла((( Жуууть.
Никогда не забуду эту картину в Шорохе.
Ух, брат по страху! Я тоже этой картиной прям засмотрелся. Мальчик в душу смотрит! :)
Потом ее случайно в интернете увидел, удивился. Как оказалось у нее чертовски клевая история.
Спасибо за обзор, Фен. Сравнением с Дорогой Эстер, которая не давала мне успокоиться продолжительное время после прохождения, заставил задуматься о покупке. И да, всех так растраивает отсутсвие как такового хоррора в Амнезии, в то время как хороших и атмосферных созерцательных игр не так много. Так что…
Сюжет, а также его социальная и философская направленность удались на славу. Печально то, что основная масса игроков просто не хотела этого.
Авторитетный сайт, все дела, а видеоматериал в обзоре убогого качества да еще и в 720p.
Зато рекламы двадцать пять тыщ на странице и перед каждым роликом
Аргументы может изложишь? Интересно посраться послушать
Походу ты телевидение вообще ненавидиш тогда…
Обзор страшнее самой игры )
Зависит от того, у кого насколько крепкие нервы ))
Эту игру в отличии от первой части уже можно рекомендовать всем, а не только любителям «стандартного» ужастика.
Персонаж Уилла Смита здорово рассказал про страх в «After Earth».
Я понимаю новый создатель, минус физика в игре, но настоящий ценитель хоррора должен не пропустить эту игру!
посоветовал бы ознакомится с творчеством Клайва Баркера, тем кому атмосфера игры пришлась по душе. Как по мне, по уровню гротескности игра ближе к нему нежели к Лавкрафту.
Аж дух захватывает...! Без слов
Может кто-нибудь сказать откуда слова, которые звучат в конце обзора?
Из игры и есть. Один из аудиологов.
Спич о морали,,, Парень, это было сильно как минимум,,, Снимаю шляпу!
Интересно. Как-то не играл в амнезию, надо взять на вооружение.
А насчет аутласта — меня немного разочаровал конец. А так в игре все на уровне.
Не пожалел, что сначала прошёл игру, а затем посмотрел обзор.
Атмосфера повествования Ивана выдержана просто отличнейшим образом!