StopGame  Обзоры игр Everybody's Gone to the Rapture Видеообзор

• Destiny 2 – Кузница новых легенд
  • Прохождение игры Evil Within 2, The
  • Видеообзор игры Evil Within 2, The
  • Обзор игры Empyre: Lords of the Sea Gates
  • Инфакт от 23.10.2017 — Распродажи в Steam, Mafia, Destiny 2, Battlefront II…
  • ММОдерн №172 — Kingdom Under Fire II, PUBG, Starborne…
  • Видеообзор игры Middle-earth: Shadow of War
  • Обзор игры South Park: The Fractured but Whole
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Total War: Arena
  • Брендан Грин — «Слава Україні» в Playerunknown’s Battlegrounds и конфликт с разработчиками Fortnite
  • Видеообзор игры ELEX
  • South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый
  • Gran Turismo Sport. Обкатка [PS4]
  • Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски
  • Лутбоксы придумали в Мордоре: плюсы и минусы микротранзакций
  • Обзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The

Everybody's Gone to the Rapture: Видеообзор

Everybody's Gone to the Rapture
Игра: Everybody's Gone to the Rapture
Платформа: PS4
Дата выхода: 11 августа 2015 г.
Разработчик: thechineseroom, SCE Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE

Нежданно-негаданно тихая и спокойная Everybody's Gone to the Rapture, рассказывающая историю Тихого Апокалипсиса, стала одной из самых неоднозначных игр летнего сезона. Поэтому обзор у нас тоже неоднозначный.

Игра Сибирь напомнила, не знаю чем.Прост.
Говорят если три раза подряд крикнуть «Сибиряк»то он придет.
Сиберяк! Сиберяк! Сиберяк!
что такое? Я из сибири, если что.
Не-не, я звал безумца, который везде пишет какая «Сибирь 3»превосходная и он прав.Я его фанат.
Не могу не заметить, что твой метод все таки сработал))))))
Я его фанат.

Не ты один, у него образовалась прочная фан база.
Это наверное был не человек а домовой… точнее сайтовой stopgame.ru И походу он обиделся на обитателей…
*сибИряк*, проверочное слово СибИрь, непуть!
20 августа 2015г., 20:40 # ↑
Фейл.Я кричал «СибЕряк!»А не «Сибиряк»Так что…
Если прокричать «СибЕряк», то он придет и обучит тебя русскому языку.
20 августа 2015г., 20:40 # ↑
Фейл.Я кричал «СибЕряк!»А не «Сибиряк»Так что…

Я специально так написал.
сибЕряк? Серьезно?
Это экспресс-запись стрима?
Я только что посмотрел урезанную версию стрима по этой игре. Вот прям дежа-вю, честное слово. Эх, Дима, а я расчитывал, что в борьбе за оценку в этот раз ты Ваню переспоришь. Ну да ладно. Спасибо за обзор, ребята!)
Я кое-что осознал, когда обзор уже доделали, и концепция игры мне стала понятна. В текстовой версии напишу: это не «Под куполом», а «Меланхолия» Фон Триера, и концепт игры в том, что она показывает все возможные варианты отношения со смертью: религия, сопротивление, принятие или детское непонимание.
Эта идея работает, а значит художественное высказывание имеет место быть.
Что с тобой Ваня сделал?
Собрал WAARGH!!!, осадил Новосибирск и поставил ультиматум ;)
Собираем ополчение на освобождение Келебро!!!
Нет идеи переделать обзор? Оценка, мне кажется, не изменится, но аргументы будут другими. Нет?
Может в текстовый обзор тоже вставите абзацы от Вани?)
«Под куполом»? Старается? Эх… Первый сезон был крут до половины где-то. Пока тот лысый не стал резко наконец-то отыгрывать плохого дядьку, хотя в книге он и не становился хорошим. Второй сезон — сплошной facepalm, для читавших оригинал. Сам я приобщился после первой же серии. Купил книгу, прочитал ещё до конца сериала и был доволен. А третий даже страшно начинать смотреть.
Для не читавших тоже фейспалм: бросил после первой серии второго сезона.
Отличный эксперимент. Теперь срачи со стримов перешли в обзоры
Иииииииииии победитель Ивааан Лоев!
Или нет и в текстовом обзоре будет проходняк? Хотя Келебро выше написал что он всё таки понял концепцию игры… Короче, всё равно интрига осталась. Жду текстового обзора :)
Почти месяц прошёл с момента выпуска последнего видеообзора, а тут такой приятный, прикольный и интересный неждан).
Дааа, после стрима по данной игруле с нетерпением ожидал обзора в стиле «плохой коп, хороший коп». Своё получил, остался доволен =)
Проходное похвально? Похвальный проходняк?
Прямо как с Homefront (Глеб поставил «Похвально» в видеообзоре, а автор текстовой рецензии «Проходняк»).
Превосходный формат обзора. Хотелось бы, чтобы дальше на стопгейме чаще были такие коллективные обзоры с разными мнениями. Это могло бы стать новой фишкой стопгейма, я такого раньше не видел.
На стриме по игре, или в других стримах когда обсуждали стрим по этой игре, говорилось, что не было практики с расхождением оценки у текстового обзора и видеообзора, на самом деле было такое уже. Игра Homefront, в текстовой версии стоит проходняк, в видеообзоре похвально (или наоборот), и в конце вопроса даже риторический вопрос был на эту тему, не знаю почему все вдруг забыли, так что могли тут сделать точно так же, не Колумбом бы были. Это было ещё в те бородатые времена, когда у вас был личный плеер и в конце обзора вставлялся отрезок либо ил фильма Легион (фильм крайне плохой, не знаю зачем его выбрали) либо из бойцовского клуба.
Фен выбил «похвально». )
А Келебро опять все же был убедительнее на мой взгляд. Я смотрел стрим, другие прохождения (сам поиграть, увы, не могу) и не увидел ни самого события, ни даже отзвуков события. В отличие от Dear Esther, где есть рассказ, вызывающий обсуждачи на форумах на тему «о чем это все», и даже некий саспенс с формулами на скалах, пещерами, внезапно, Смертью в отражении из лужи и т.д. Там есть что-то цепляюще-напрягающее, в чем, однако, хочется разобраться. А тут нет. Это чтение обрывков романов или просмотр отдельных сцен мелодрамы. Или какие-то соседские сцены, которые тут же забываешь.
Вот взять маленький рассказик Брэдбери «Каникулы». Мироздание выполнило опрометчивое желание одного семейства, и в мире, кроме них, никого не осталось. И в связи с этим назрел конфликт, а за ним понимание, что животному под названием человек, как бы оно ни уставало от раздражающих себе подобных, без них вообще будет еще хуже («папа, тебе тоже не с кем играть?»).
Честно, вот лучше б эту тему они развили.

И кстати, если в игре внезапно все по всему миру исчезли, то эпичный Большой Ездец все равно должен наступить. Ибо оставленные девайсы, начиная от чайников на плитах и заканчивая АЭС сами себя не выключат.
12 минут не на что
Я, конечно, не играл, но после двухчасового стрима так и не понял за что ставить игре «похвально». Вот смотрю я на другие игры с этой оценкой, а там DLC к Evil Within, Mortal Combat, Wolfenstein Old Blood, Talos Principle (!). И что, это игра на их уровне? Честное слово, «проходняк» был бы намного объективнее и справедливее.
Пардон, там ещё и Transistor есть. Тоже проходняк, тоже игра уровня Everybody's Gone to the Rapture.
Упс, имел в виду, что у Transistor оценка «похвально», как и у Everybody's Gone to the Rapture, хотя как по мне последняя этого не заслуживает.
Сдвоенный обзор это такая херня ребят. Толку зрителю пудрить мозг столкновением мнений, в то время как ему важно знать факты об игре, а потом делать выводы самому. Разумеется, касаемо этой игры фактов пожалуй нет, есть лишь большая абстракция с условными большей части моментов. Но это не значит, что надо закидывать формулировками, дуальным обзором и прочим. Один обзор — одно детальное описание игры, сухо и по возможности без отсебятинного мнения. Впрочем, Фен так не умеет.
Обзорщики по ходу шоб заинтриговать Игрой начали играть в Хорошего и Плохого Полицейского… они даже Игре поставили--Похвально.!!! но вряд ли найдётся лох.который ради интереса побежит покупать за дорого игру на PS-4… как бы не старались обзорщики найти в игре какой-то гуд… как бы там даж у обзорщика мурашки по спине пробежали____если гальмо игра Проходняк… то Проходняком и будет--даж если делать обзор всей вашей командой!!!
побежит покупать за дорого игру на PS-4

Раскрою тайну тебе, друже, но игра стоит 1к на ПС4. И если это дорого, то… ну, купи хоть учебник русского языка, он подешевле обойдется.
Столкновение романтика и меланхолика. Fight.
всетаки Похвально...) я рад что вы всетаки определились))
Видимо это такая же похвальная игра как и изумительный thief
полностью согласен с кунгуровым, жаль что купил игру до обзора и стрима… Осилил ровно час. Может еще вернусь в игру, но не скоро. В одном аудиодневнике хелганского мужика из последнего килзона больше драмы и атмосферы, чем во всей этой ходилке. И да — по сравнению с итеном картером игра просто пустое место.